Высказывание «Позвоните своим родителям, пока они…»

Люся 7 Ноября 2014
Позвоните своим родителям, пока они живы. Ведь тогда, в трудную минуту вам уже не с кем уже будет поделится чем-то личным, и вы больше никогда не услышите такой родной голос. Позвоните!!!
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Софийка*) 15 Декабря 2012
Вот идешь, куришь и думаешь, вспоминаешь, как сидели, как-то в лет так в 6, на горке и "курили" сладкие сигареты, где внутри жвачка. Затягивались, крутые были, ни о чем не думали тогда, кроме сладкого запаха. Если бы мы знали, что через каких-то 10-15 лет мы будем курить настоящие - "всамделишные", толстые и чем крепче, тем лучше, с горьким вкусом. Впитывать капли никотинового яда, чтобы просто отлегло чуть-чуть.
Мы больше не крутые, мы - как все. Родители? А родители воспитывали ангелов: кутали в шарфики, одевали в платица, полосатые штанишки. Покупали игрушки, пихали в нас витамины, наблюдали, как мы играем в песочнице. Выбирали с нами первый портфель, проверяли уроки, расписывались в дневнике не глядя. Выслушивали пресловутое: "Мам, я больше не буду, честно". Звонили по 100 раз и спрашивали, поел ли их ребенок?
А мы отплатили. Отплатили с полна. Если бы родители знали, как их дети матерятся на каждом углу. Посмотрите, как мы можем! Мы взрослые, твою мать! Ага, как-же. Срываемся на родителей по пустякам. Говорим друзьям, сделав "умное лицо": "Блять, мама звонит", а ведь она просто хочет узнать, не голоден ли ее ребенок, не мерзнет ли он на улице, а мы.. Мат, мат, мат, компьютер, сеть, замуты, друзья. Хамим, сами не замечая этого и даже не задумываемся, что говорим родителям. Мы уже, по-моему, забыли, что значит говорить правду в глаза, просто обнять маму, поговорить, спросить, как она провела день.
А раньше: "Мамочка, я люблю тебя", "И я тебя, сокровище мое", с радостью или в слезах отвечала мама. Да нам надо молиться на МАМ, что есть у нас такие, которые терпят, прощать, любят, каким-бы ты говном не был, и не друзья, а мама вымаливает у Бога, чтобы мы счастливы были!
Нет, ну родители у нас герои, серьезно. Они нам покупают все то, что мы хотим, а мы разве задумываемся, с каким трудом им это достается? А что мы взамен? Мы нажираемся, как свиньи, тушим бычки каждые 15 минут.
Мы скрываем от вас боль, если бы вы знали, как нам порой бывает паршиво. Если бы вы только знали.

Просто цените своих родителей, подойдите к ним и обнимите, чтобы им было приятно.
ОАН 19 Ноября 2015
Единственное место, где тебя ждут, верят, любят и прощают — дом, где живут твои родители.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 27 Декабря 2017
Твои дети будут говорить, что к сожалению родителей не выбирают.
Мысли по теме «Родители»