Высказывание «Взаимная любовь — это вовсе не «ты мне…»

СветИК 18 Июня 2015
Взаимная любовь — это вовсе не «ты мне — я тебе», это не обмен… не красивые слова и даже не доблестные поступки… взаимная любовь — это два открытых для любви сердца, которые встретились, чтобы отдавать, а не брать… ведь счастье любящих людей — в отдаче, а не в расхищении чужих чувств…
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
СветИК 22 Октября 2015
Мудрая женщина -это любящая женщина. Она не сражается с мужчиной силой своего ума. Она дарит любовь своего сердца.
Художница Жизни 22 Октября 2015
Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей
СветИК 30 Мая 2015
Любящие люди видят не глазами, они видят сердцем…
Мысли по теме «Любящие»