Высказывание «Не стоит начинать диалог с тем, кто не…»

Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Вадим Тишин 26 Апреля 2019
Порой мы не знаем, что сказать, - потому, что не знаем чем ответить.
♔ Status Quo 15 Февраля 2019
Если я не ответил на ваше сообщение - напишите еще раз, чтобы ещё раз убедиться, что мне на вас пофиг.
Галина Маркова 28 Декабря 2019
В кафе сидит за столом человек - без смартфона, без ноутбука, просто пьет кофе... Выглядит как неандерталец.

Мы постоянно живем ненужным общением и находим наслаждение в тех эмоциях, которые они вызывают. Слова дают удовлетворение, так как их звуки оживляют эмоции, и мнимое удовлетворение становится еще большим, когда слова подменяют настоящее, то, что есть на самом деле, а особенно реакции других.

Мы стараемся заполнить нашу внутреннюю пустоту звуками, шумом, деятельностью и суетой. Слова наполняют нашу современную прогрессивную жизнь повсеместно - телефоны, смс-ки, кино, радио, социальные сети, компьютерные игры, телевизоры, а как нескончаемо мы разговариваем, когда находим свободные уши.

Мы уже не можем себе представить жизнь без компьютера или смартфона, едва ли можем отважиться остаться незанятыми и побыть в одиночестве.

Когда мы остаемся одни, наш ум продолжает оставаться беспокойным, блуждая повсюду, заботясь, вспоминая и борясь с самим собой. Поэтому мы никогда не пребываем в уединении, а наш ум никогда не остается в безмолвии - вот так мы и теряем себя, в надежде обрести снова.

От большой любви рождаются красивые люди... Но судя по лицам многих людей на улицах - большой любви этот свет давно не видывал... мы лишь все больше только оцифровываемся.
Николай Булгаков
Мысли по теме «Общение» Мысли по теме «Диалог»