Цитата Уинстона Черчилля «Ни одно правительство не устояло бы…»

Ни одно правительство не устояло бы перед такими страшными жестокими ранами, которые нанёс Гитлер России. Но Советская Россия не только выстояла и оправилась от этих ран, но и нанесла германской армии удар такой мощи, какой не могла бы нанести ей ни одна другая армия в мире…
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Имеем ли мы право забывать, что стоили нам мир и свобода? Разве не было бы такое забвение предательством перед памятью павших воинов, перед горем безутешных матерей, одиноких вдов, осиротевших детей? Этого нельзя забывать во имя нашей упорной борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях минувшей войны.

С.С. Смирнов «Брестская крепость»
Под руководством маршала Иосифа Сталина русский народ показал такой пример любви к родине, твердости духа и самопожертвования, какого еще не знал мир. После войны наша страна всегда будет рада поддерживать отношения добрососедства и искренней дружбы с Россией, чей народ, спасая себя, помогает спасению всего мира от нацистской угрозы.
28 июля 1943 г.
В наши дни можно прочесть нацарапанные штыками в те дни слова на стенах Брестской цитадели. "Обстановка тяжелая, но мы не теряем мужества", "Умрем, но не сдадимся. 20.07.1941".
Цитаты по теме «Великая Отечественная война»