Цитата Марка Твена «Бог создал человека, потому что…»

Просто Елена 23 Апреля 2017
Бог создал человека, потому что разочаровался в обезьяне. После этого он отказался от дальнейших экспериментов.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Пользователь 16700
Пользователь 16700 17 Марта 2019
Жизнь пробует достучаться до каждого...
У каждого из нас есть выбор: биться с Жизнью за свои ожидания, неизвестно когда внушенные, или стать более ОСОЗНАННЫМ человеком, видящим реальность, а не только свои иллюзии и галлюцинации. Осознанный человек не пускается в рассуждения и не предъявляет претензии себе или окружающим людям. Он не проклинает обстоятельства. Потому что осознанный человек видит в первую очередь реальность, а не свои ожидания и требования.
Но, к сожалению, таких людей меньшинство. В основном они не желают (или не умеют) слушать Жизнь, они упираются до последнего, отстаивая свои взгляды и идеи. Те самые, которые Жизнь пытается откорректировать. В итоге возникают все те неприятности, которые мы переносим на окружающих людей, непринужденно обзывая их «козлами» или «дурами» и негодуя на несправедливость Жизни. А она очень справедлива, просто она работает над нашей осознанностью, о чем мы и не догадываемся.
Фактически каждый человек стоит на пути повышения своей осознанности, своего духовного развития. Просто кто-то действительно стоит, а кто-то движется. Причем кто-то вперед, а кто-то назад.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 30 Июня 2019
Не дай Бог человеку пережить все, что он может вынести!.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 30 Марта 2019
У крысиных бегов есть одна особенность: даже побеждая, ты, всё равно, остаёшься крысой.
Цитаты по теме «Человек»