Цитата Эльчин Сафарли «Вот только, знаешь, я, наверное, так…»

СветИК 12 Сентября 2018
Вот только, знаешь, я, наверное, так сильно ждала лето, чтобы снова скучать по осени. По слегка холодному воздуху и печальным сумеркам. Кутаться в шарф, согревать руки в карманах… Я сумасшедшая, да? Весь год торопила лето, оно наступило и всё, я перегораю. И дело не в жаре, от неё не устаю. Просто характером я больше похожа на осень.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
СветИК 12 Сентября 2018
К осени испытываю двоякие чувства: вроде люблю эту пору, ее зонты и багряный ковер под ногами, но одновременно боюсь осени, точнее, мыслей, рождающихся под листопадом.
СветИК 12 Сентября 2018
Теперь все идет обратным ходом. Как в кино, когда фильм пускают задом наперед — люди выскакивают из воды на трамплин. Наступает сентябрь, закрываешь окошко, которое открыл в июне, снимаешь теннисные туфли, которые надел тогда же, и влезаешь в тяжеленные башмаки, которые тогда забросил. Теперь люди скорей прячутся в дом, будто кукушки обратно в часы, когда прокукуют время. Только что на верандах было полно народу и все трещали, как сороки. И сразу двери захлопнулись, никаких разговоров не слыхать, только листья с деревьев так и падают.
СветИК 12 Сентября 2018
Приятно было слушать, как шуршат под мягкими подошвами осенние листья, и тихонько, неторопливо насвистывать сквозь зубы, и порой, подобрав сухой лист, при свете редких фонарей всматриваться на ходу в узор тонких жилок, и вдыхать горьковатый запах увядания.
Цитаты по теме «Лето» Цитаты по теме «Осень»