Цитата Болеслава Пруса «Для мужчины любимая женщина – святыня…»

Мудрая Гидра 23 Ноября 2018
Для мужчины любимая женщина – святыня, алтарь... И вот, когда первый встречный авантюрист приближается к этой святыне, как к стулу, и обращается с нею, как со стулом, а святыня чуть ли не в восторге от подобного обращения, тогда... начинаешь подозревать, что алтарь то и на самом деле – всего только стул.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Пользователь 16700
Пользователь 16700 22 Февраля 2019
Я никогда не осуждал женщин, которые хотят красивой жизни. Я никогда не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги. Сами же смотрят на ухоженных женщин в красивых платьях, от которых пахнет приятным парфюмом. Говорят, красота требует жертв. Ложь! Красота требует денег.
Киноманка 16 Января 2017
Вот, например, если мужчине нравится женщина, он должен ее завоевать, а если женщине нравится мужчина, она... она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Проигрывает, выигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки... Кривая женская логика... Всегда у них так.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 6 Февраля 2019
С женщинами знаете что самое страшное? С одной и той же женщиной в разных ситуациях чувствуешь себя по-разному. Сегодня: хорошо невероятно. Завтра: противно. Послезавтра: опять хорошо. А через две недели: кто это такая, зачем мне всё это?…
Армен Джигарханян
Цитаты по теме «Мужчина и женщина»