Высказывание Блюз Неба «А-ля ЭССЕ «БОЖЕНЬКА СМЕЕТСЯ…»…»

А-ля ЭССЕ «БОЖЕНЬКА СМЕЕТСЯ…»

Екклесиаст:
11,12:8. «…если человек проживет и много лет, то пусть веселится он в продолжении всех их…»
8,9:15.«…нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться…»
3,4:12.«…познал я, что нет для них (людей) ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в своей жизни…»

Итак, что мы имеем?
Четыре ведущих религиозных направления и, соответственно, четыре порядка Божественных Личностей…Одну минутку…Кажется, я сбился со счета, поэтому для точности решил заглянуть к ним на сабантуйчик….

Вы не поверите! Сонм Святых представлял собою - обычную беседку…Да-да… Уютные лианы, свисающие по краям конструкции невыразимо благоухали. Они не создавали собою тень. Свет объял все пространство…

Представьте! Ничто и Никто не отбрасывает тени…В этой причудливой иллюзорности мне удалось разглядеть убранство царского столика…

А теперь верьте! Кошерная пища? Что Вы!? Это все кухни мира на одном блюде! Смотря собственными глазами, я захлебывался слюной от копченой свинины, залитой винным соусом, и, пытаясь уловить ее тонкий аромат, осознал, что запахи в этом пространстве просто-напросто отсутствуют…Один из Богов, тот, что в красной мантии, передал другому гроздь диковинного плода с речью…

Теперь, я не верю сам себе…Но, это действительно были звуки флейты...И не один из языков на Земле не соответствовал ее волшебному тембру…
Вдруг, по жесту Бога в белой мантии, я понял, что приглашен…Упс…А Вы бы согласились? Но, позвольте, о чем я буду с Ними говорить? Просить? Расспросить? А что именно? Каждая клеточка моего существа говорила мне о том, что я лишний на этом празднике…Святые не радовались и не праздновали…Они были Радостью и Праздником…

Теперь понимаете? Не способный вместить в себя это блаженство, я стал всматриваться в их образы-лики…
Знаю, что Вы знаете и верите – это было Одно Лицо…Но, когда его анфас мне напомнил себя любимого, я стремглав удалился…Вернулся под свой навес …
А ты тоже проходи! Не стесняйся! Ну, не божественно, зато по-домашнему, скромненько так...Вообщем, располагайся…Мангал есть, пенечки, столик и все-такое…Сейчас дровишек раздобудем…

- Ты какой винчик предпочитаешь? Крепче?
- Я – тоже…
- Ну, давай!
- Вздрогнули!
- За твоего Бога!
- И за твоего тоже!
- Свят-свят!
-Да нет…Не грех! Мы же по чуть-чуть…

Ну, вот…Кровь в мозг – мысль вслух…

- Знаешь, бесконечная вереница церковных обрядов, правил и …
- Кр..Мр..Тыр…
- Что религия? Не перебивай меня, пожалуйста! Вот…Бесконечные трактовки и догмы...
- Фр..Пр..Дур..
- Нет! Любовь говоришь…Которая наказывает и гневается? Ты будешь слушать или нет?

Вообщем, я потерял мысль…Она, конечно, пару раз пыталась вернуться, но так как мы сидели на траве и созерцали догорающие угли, ей не повезло…
Боже! Как же повезло нам….Товарищ протяжно затянул «Привередливых коней»....И я решил, вспоминая приглашение Святых, что черт, побери, автор в чем то прав.... « В гости к Богу не бывает опозданий…»

Да! Натурально повезло…А говорят , у Бога нет чувства юмора…
Я заглянул в глаза поющему, (вру – орущему) потом в твои…в его…в их, и, наконец, третьим глазом умудрился впялиться в свои родные:
«Творец! Ты когда творил мое рождение с перерождением, ничего не напутал? Это серьезно? Я был задуман именно таким, как есть!? Смешно до чертиков…Ну Ты и пошутить…»

Вл.ВЫСОЦКИЙ:
Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса.
Кто ни во что не верит, даже в черта, на зло всем
Хорошую религию придумали индусы,
Что мы, отдав концы, не умираем на совсем…
Стремилась ввысь душа твоя –
Родишься вновь с мечтою!
Но, если жил ты как свинья…
Останешься свиньею…
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Не нужно путать два совершенно разных понятия, как Религия и Вера. Религию навязывают, а к Вере приходят сами.
ОАН 19 Декабря 2016
Религия - это пережиток прошлого, это обман, это не научно,... Но для последнего мига, для трудностей, наука ничего не придумала... К сожалению.. А всем хочется верить лучшее.
Духовность противоположна религии, поскольку она присуща каждому человеку, в то время как религия является лишь готовой мыслью , притупляющей сознание .Предназначенной для тех, кто не в состоянии найти собственный путь развития.
Мысли по теме «Религия» Мысли по теме «Оставаться человеком»