Цитата Марины Матисс «Куда уходит мода любить и ставить…»

Лара 31 Мая 2019
Куда уходит мода любить и ставить любовь и преданность выше гордости, глупости? Беззаветность и безответственность заменила чувственную безрассудность. Каждый поступает так, как это удобно, как выгодно. Не по совести, а по кошельку. Не по чувствам, а по эмоции. Так теперь повсеместно принято. А я тихо надеюсь, что этот пароход, на котором мы взяли курс ко всем чертям, уже остановил свои двигатели и теперь осталось лишь перетерпеть путь инерции, пока мы наконец не развернемся.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Мудрая Гидра 15 Января 2019
Все стало одноразовым: вилки, ручки, одежда, фотоаппараты, машины и вы сами, не замечая того, тоже становитесь одноразовыми.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 19 Октября 2020
Я вырос в стране, гордившейся нравственными ориентирами отечественного кино: трудолюбие, знание, подвижничество, душевная красота, товарищество, братство, интернационализм. Советский кинематограф благодаря этим ориентирам был одним из лучших в мире.
А сейчас... Пройдите по улице Петровка. На тротуаре — рекламное объявление: «Продаю главные роли в фильмах». И телефон. Талант не нужен! Можно купить главную роль, можно — целый фильм, можно купить и продать всё что угодно.
Николай Губенко
Пользователь 16700
Пользователь 16700 17 Мая 2019
Современность должна быть в душе и в сердце, а не в том месте, на котором сидят.
Цитаты по теме «Современная жизнь»