Блез Паскаль - цитата «Только Бог может заполнить вакуум в сердце…»

Пользователь 16700
Пользователь 16700 18 Сентября 2019
Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту. Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Пользователь 16700
Пользователь 16700 18 Сентября 2019
Я верю в Бога как в Личность и по совести могу сказать, что ни одной минуты своей жизни я не был атеистом. Правда, я иудей, но лучезарный опыт Иисуса Назорея произвёл на меня потрясающее впечатление. Никто не выражался так, как Он. Действительно, есть только одно место на земле, где мы не видим тени, и эта Личность – Иисус Христос. В Нём Бог открылся нам в самом ясном и понятном образе. Его я почитаю.
12 Сентября 2011
Да, Бог — это Любовь. Но что за дьявольская затея эта любовь!
8 Сентября 2011
Не тот является еретиком, кто согласно своему пониманию следует Писанию, но тот, кто следует указаниям Церкви вопреки своей совести и пониманию, основанному на Писании.
Цитаты по теме «Бог» Цитаты по теме «Иисус»