Высказывание «Хороших людей вообще не бывает. Как и…»

СветИК 31 Октября 2019
Хороших людей вообще не бывает. Как и плохих. Просто каждый всеми силами преследует свои цели и свои интересы. И если его интересы и поступки совпадают с твоими — он хороший. А если нет — то плохой.
Рассказать друзьям
Комментарии
Светлана Ж.
Не согласна! Существуют свет и тьма,белое и черное,холодное и горячее,чистое и грязное и т.д. Все промежуточные характеристики между этими крайностями могут свидетельствовать только о близости или отдаленности по отношению к ним. Существует и добро и зло совершенно независимо от чьих-то интересов. Только личный эгоизм позволяет считать иначе.
СветИК
Речь не об абсолютном Добре и Зле. Они безусловно (наверное) существуют. Речь о людях и их жизни. Вот убийство - это по всем приличиям, законам и нормам - это плохо. Но если на вас напали враги (на страну или семью), и единственный способ от них защититься - это избавиться от них. Тогда каждое убийство врага становится приятной новостью и правильным для вашего окружения (страны, семьи).
Похожие статусы
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 26 Февраля 2018
Не беда, что есть люди, которые пьянея, становятся дураками. Беда, что есть люди, которые трезвея, не становятся умными.
Серж 28 Января 2013
Он был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы подольше нифига не делать.
Ты встречаешь за свою жизнь тысячу людей, и не один из них не греет душу, а потом, ты встречаешь одного, того, кто меняет твою жизнь. Навсегда.
Мысли по теме «Люди» Мысли по теме «Интересы»