Akira_Sey 24 Июня 2019

Любовь

Мы все меняемся под влиянием ситуаций, которые происходит вокруг нас. Но мы никогда не забудем тех, кого любим. Любовь может придти к нам один единственный раз. Больше мы никогда не будем любить кого-то. Она безжалостна. Если мы теряем того, кого любим, мы больше не живем, мы лишь существуем и от нас зависит продолжать это или умереть, в надежде, что в следующей жизни будет по другому.
Каждый человек способен любить, как бы жесток или без эмоциональный он не был. С любовь не шутят. Её не возможно обыграть или обмануть. Она всегда найдет свою жертву. Как бы ты не старался, тебе её не избежать.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 24 Июня 2019

Тель-Авив

Туманная даль...и река, и мосты –
Речушка и мостики, маленький город,
Высотными башнями воздух распорот –
Я вижу тебя Тель-Авив с высоты.

Ночной Тель-Авив – сотни ярких огней,
Из ломанных линий гирлянд и пожарищ...
Ты мне не поверишь, мой верный товарищ,
Ночной Тель-Авив, он прекрасен, поверь

Я видел немало ночных городов,
Но взял меня в плен этот маленький город,
Высотными башнями воздух распорот,
Пленяет меня Тель-Авив без оков,
Я с ним поделиться душою готов.
Владимир Симановский
Пользователь 16700
Пользователь 16700 24 Июня 2019

Молодость

В одиночестве юности мысли рождались
О нелепости мира, правдивости грёз,
Мы понять эту жизнь очень сильно старались
И нам ветер свободы отраду принёс.

Ведь учились любить и дружить попытались,
Не имея сомнений, крушили сердца,
Те великие годы для счастья достались,
Как поверить, что "воду не пить нам с лица".

Со слезами друг с другом тогда расставались
И казалось земля уплыла из под ног,
Мы грустили, вершили, страдали, смеялись,
Понимая, что мир к нам не очень был строг.

Нам проблемы, любые шутя, покорялись,
Где вы, добрые милости памятных дней -
Лёгкой дымкой на сердце уставшем остались
И теперь наша жизнь, несомненно, бедней.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 24 Июня 2019
Если ты себя не любишь, то и тебя никто не будет любить. Нужно полюбить себя.
Пользователь 16700
Пользователь 16700 24 Июня 2019
Если не любят нас — будем любить мы.
Будь у вас чем себя занять, вы не томились бы от скуки. Но у вас, молодых людей, слишком много досуга, а в мыслях – одни развлечения. Вы слишком избалованы, слишком праздны, слишком богаты.
Впрочем, для меня существует всего два класса людей: те, которым я доверяю, и те, которым не доверяю.
Приятно быть обласканным судьбой, когда от нее уже ничего не ждешь.
Стоит только женщине взяться за ум, как мужчина неизбежно глупеет.
Стань лучшим другом самому себе, и тогда ты сможешь находиться в самом избранном обществе.
Первое, что нужно усвоить во взаимоотношениях с другими людьми, — это то, что им нельзя мешать быть счастливыми — так, как они того хотят.
Наши слова имеют крылья, но летят не туда, куда нам бы хотелось.
Подобно тому как мы определяем свои поступки, так и наши поступки определяют нас.
Гнев и ревность так же плохо выносят отсутствие своего предмета, как и любовь.
Невежество не так отвратительно, как глупость, но когда оно берётся прописывать лекарства, то может причинить больше вреда.
Кто не упускает возможностей, тот имеет все шансы преуспеть в этом мире!
Для чего мы живем, если не стараемся облегчить жизнь друг другу?
Удивительно, какую роль порой играет в нашей жизни ЖЕНЩИНА: отказаться от нее — чуть ли не героический подвиг, завоевать — великое искусство.
Награда за исполненный долг — возможность исполнить следующий.
Нас посещают ангелы, но мы узнаём их лишь после того, как они отлетают прочь.
Что до тех пустых слов, которые говорят о нас люди, то мы должны обращать на них внимание не больше, чем купол старой церкви обращает внимание на кружащееся вокруг него воронье.
Рассказать друзьям
Следующая страница →