11 Сентября 2011
Здоровье есть само удовольствие или неизбежно порождает удовольствие, как огонь создает теплоту.
11 Сентября 2011
Наряду с законами государственными есть еще законы совести, восполняющие упущения законодательства.
11 Сентября 2011
Дабы в беседе быть приятным, приноравливайся к характеру и уму собеседников. Не строй из себя цензора чужих слов и выражений, иначе тебя сочтут педантом; тем более не придирайся к мыслям и суждениям, а то тебя будут избегать, даже вовсе от тебя отвернутся. Благоразумие в беседе важней, чем красноречие.
11 Сентября 2011
Мужьям небезопасно говорить правду об их женах! Забавно, но женам говорить правду о мужьях можно совершенно спокойно!
11 Сентября 2011
Страсть есть поэзия и цвет жизни, но что же в страстях, если у сердца не будет воли.
11 Сентября 2011
Женщины пьют льстивую ложь одним глотком, а горькую правду каплями.
11 Сентября 2011
Уж если оказал кому-нибудь услугу,
Не поминай о ней ты ни врагу, ни другу.
11 Сентября 2011
Законы, которые во время мира изданы, большей частью отменяет война, а которые изданы во время войны, отменяет мир.
11 Сентября 2011
У эпох без больших целей нет и большого искусства.
11 Сентября 2011
Высшая законность — это высшее беззаконие.
11 Сентября 2011
Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно; не уважать оной есть постыдное малодушие.
11 Сентября 2011
«Ты — большая капля росы под листом лотоса, а я — маленькая капля на его верхней стороне», — сказала Росинка Озеру.
11 Сентября 2011
Подобно тому как почвы обновляются разнообразным и переменным посевом, так и наш ум обновляется размышлением то об одном, то о другом.
Юлька 11 Сентября 2011
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блоднико! Да-да-да!
11 Сентября 2011
Лесть, говорят, пища глупых, между тем сколько умных людей готовы от времени до времени отведать хоть глоток этой пищи.
11 Сентября 2011
Человек живет настоящей жизнью, если счастлив чужим счастьем.
11 Сентября 2011
Случайные открытия делают только подготовленные умы.
11 Сентября 2011
Люди все хотели понять, где война и что в ней гнусного... Она в страшном одиночестве того, кто сражается, и того, кто остается в тылу, в позорном отчаянии, охватившем всех, и в нравственном падении, которое со временем проступает на лицах. Наступило царствие зверей.
11 Сентября 2011
Единственная красота, которую я знаю, — это здоровье.
11 Сентября 2011
Один из признаков посредственности — беспрестанная болтовня.
Рассказать друзьям
Следующая страница →