Любимые статусы пользователя Изумруд - 62.

Водолей 11 Февраля 2025
Где-то там, высоко в небесах,
Средь холодных и снежных равнин,
Обитает искуснейший маг —
Белый Змей — всех снегов Властелин!

Как же плавны движения его,
И колец его дивен каскад!
В своих играх со снегом своим
Он зимой создаёт снегопад.

Созерцая весь мир с высоты,
Снег стряхая с пушистых боков,
Дарит людям он радость красы,
Сбросив бремя тяжёлых оков.

Отвергая, обнимать не надо.

Отвергая, обнимать не надо.
Даже если хочется обнять.
И не надо быть со мною рядом
Для того, чтоб всё-таки понять.
Расстоянье – чувствам не помеха,
Если между нами города,
Чувствуешь душою человека,
Хоть его не видел никогда.

Отвергая, обнимать не надо.
И зачем, скажи мне, отвергать,
Если раньше даже с полувзгляда
Мы могли друг друга понимать?
Да, мы были чуточку моложе,
Но и раньше были далеки,
Думали, что всё исправить сможем
Нам самим и жизни вопреки.

Отвергая, обнимать не надо.
Даже если трудно станет вдруг,
И возникнут на пути преграды,
И не будет никого вокруг.
И захочешь так того, что было,
И вернёшься в прошлое опять,
Я всё там же, только не забыла
То, как ты умеешь отвергать.
Иван Пьянов 27 Января 2025
Пройдет день, пройдет и ночь,
И однажды ты ко мне придешь,
Былые обиды растают как снег,
Среди наших горячих чувств,
Расцветут в объятиях цветы,
С теплым ветром утихнет боль,
И зажгутся на подмостках огни,
Ярким светом развеешь печаль,
И подарим свои минуты годам,
Где мы вновь, обретем любовь.
Dimitrios 6 Февраля 2025

Весёлой ночи

1

Я хочу тебе присниться,
Прошмыгнуть в цветные сны,
Залететь волшебной птицей –
Яркой вестницей весны,

Принести на крыльях радость,
Сказку в клюве принести,
Чтобы сердце улыбалось,
Чтобы разум не грустил.

Можно я к тебе в окошко
Или в душу загляну?
Грёзы сладкие в лукошке,
Романтичную луну

И мелодию покоя
Положу тебе в кровать.
Разум свой тебе открою.
Веселее будет спать.

2

Я приснюсь сегодня ночью.
Принесу тебе цветы
Самой яркой, самой сочной,
Самой нежной красоты.

Поцелую в губы страстно
И пойдём с тобой сквозь сон
Добрый, ласковый, прекрасный.
Нашим чувством сотворён.

Состоит из сладкой ласки,
Общих мыслей, общих слов.
Станет явью наша сказка.

А пока, закрой-ка глазки!
Сниться я уже готов.

3

Я вошёл в твой сон неслышно.
Словно белый лунный свет.
Ты лежала неподвижно,
Завернувшись в мягкий плед.

Постучал слегка в окошко.
Ты приблизилась ко мне.
Замурлыкала как кошка
И забыв, что мы во сне,

Посмотрела вдруг под ноги.
А под ними пола нет.
На лице твоём тревога.
Ты стоишь как монумент.

Я беру тебя на руки,
Поднимаюсь к облакам.
Как матрас они упруги.
И на них удобно нам

С каждым мигом быть всё ближе,
С головой нырять в экстаз.
Ты моим дыханьем дышишь.
Мы едины в этот час.

4

Это было в чудном сне.
Стали мы с тобой едины
И летали в вышине,
Где-то там, посередине,

Между лесом и луной,
Между страстью и покоем.
Я не спал. Я жил тобой,
Словно не было нас двое.

Никаких отдельных нас.
Есть две части наслажденья.
Это был волшебный час
Бесподобного общенья.

5

В мире грёз, в стране мечты,
В облаках любви и неги
По ночам со мною ты.
Ты моя. Я твой навеки.

Нет проблем и нет преград.
Лишь покой и радость встречи,
Общих снов цветущий сад,
Общих мыслей, общей речи,

Общих чувств прекрасный край.
В каждом сне с тобой мы вместе.
Это наш безумный рай –
Яви сказочный предвестник.

6

Мы стоим на пороге рая.
Сон окончен. Теперь мы рядом.
Наяву ты чуть-чуть другая.
Красивее всех звёзд и радуг.

Ты прекраснее всех фантазий,
Сладких грёз, сновидений ярких.
Мы сольёмся с тобой в экстазе
Бесконечном, безумном, жарком.

Станет сказка чудесной былью,
Нашу жизнь превращу я в сказку.
Мы проснулись, глаза открыли,
А в реальности ярче краски.

Мне много не надо!

Мне много не надо: лишь небо и звёзды,
Которые в небе бездонном сверкают.
Всё в мире моём удивительно просто,
Наверное, проще лишь в сказках бывает!
Чтоб воздух был чист, чтобы пахло цветами,
Которых так много, что некуда деться,
Которые рядом растут на поляне,
И солнце, чтоб просто душой отогреться.

Мне много не надо: чтоб всё зеленело,
Чтоб было тепло, чтобы не было жарко,
Чтоб птичка на веточке ласково пела,
А солнце чтоб было лучисто и ярко.
Чтоб я напилась родниковой водицы,
И просто прошлась босиком по поляне,
Так хочется просто теплом насладиться,
И просто почувствовать лета дыханье.

Мне много не надо: тепло и прохлада,
Чтоб можно почувствовать прелесть заката,
Чтоб чувствовать – жизнь – это тоже награда,
Чтоб пО сердцу всё, чем природа богата.
Чтоб мир познавать не по фильмам и книгам,
Чтоб он открывался нам в мыслях и чувствах,
Чтоб мы понимали, что жизнь – не интрига,
Что жизнь - это, тоже большое искусство.
Водолей 7 Февраля 2025
Не удивил меня Февраль сегодня,
Не подарил мне снега от души.
Ну, что с тобой дружище происходит?
На встречу солнышку скорее поспеши.
Сегодня ты какой -то очень грустный.
Притих, ветрами больше не шалишь.
Ты даже не пытался, что - то делать,
Теперь вот так себя за всё каришь?
Ведь есть ещё деньки в твоём запасе,
Чтоб проявить себя во всей красе!
В серебрянном своём предстать окрасе,
Мне написав прекрасное эссе!

7.02.25.

Где снегами зима...

Ночь сошла тишиной, в лунном свете снежинки,
Кружат вальсы на бис, то качаясь - к земле.
Белый пух передо мной, стелет в детство тропинку,
По годам, что прошлись, заплутав в полумгле.

Где снегами зима засыпает по пояс,
В Рождество - стужей лютой трескучий мороз!
Крыши белым, дома с русской печкой простою,
Щёки алые утром, порою, до слёз.

Вдруг полоскою снежной приляжет на ветки,
Запестрит бахромой, ожерельем блеснёт.
Там, в узорах волшебных, иней в окнах, кудесник,
Красоты неземной, что лишь в сказках живёт.

Снега пыль по глазам! Стук копыт на морозе!
Сладким сено в санях, под лихое "ура!"
Эх, быстрей! Да нельзя, в солнце скрипом полозья.
Сердце замерло, страх... Словно было вчера.

Звёзды ярче светили - пусть малость, немного,
И луна улыбалась в ночи иногда.
Были дни те счастливей... и дальше дорога,
Так далёким казалось - "сегодня" - тогда...

Жизнь - прекраснее всех, из чудес, что на свете.
Свята, с верой в мечту - по-другому не быть!
"Нелегко" и "успех" - скрылось в "завтрашнем" где-то,
День за днём, на лету - называется - жизнь

Влюблённый февраль

Зимний день паутинкой морозной
Разукрасил дома и окошки,
А февраль ведь совсем не грозный,
И в весну он влюблён немножко.
Он в лесу, в тишине и величии,
Всё в наряды одел белоснежные ,
И под снежным ковром в наличии,
Уж подснежники спрятаны нежные.
С виду грозный, но сентиментальный,
Так влюблённый февраль старается,
Вон развесил сосульки хрустальные,
Очень хочет Весне понравится.

© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125021101604
Иван Пьянов 31 Января 2025
Никто не знает о нас больше, чем мы сами — точно так же, как никто не знает других людей лучше, чем они есть на самом деле. Обычно мы лишь видим в них условный образ, который как мы думаем, неоспоримый.

Любит кошка смотреть в окошко

У окошка пушистая кошка,
Ждёт хозяев, их дома нет.
Любит очень смотреть в окошко,
Там всё время новый сюжет.

Наблюдает как птицы летают,
Снег пушистый иль дождь стеной,
Всё котейка всегда замечает,
Наш пушистый супергерой.

Мух и бабочек разгоняет,
Если те залетают в окно,
Каждый день на окошке гуляет,
Смотрит новое там кино.

Ждёт хозяев пушистая кошка,
Возвращайтесь скорее домой.
И скучает за ними немножко,
Без хозяев совсем дом пустой.


© Copyright: Ириша65, 2025
Свидетельство о публикации №125020703316
Андрей Тезиков 7 Февраля 2025

Нить доверия

Доверие — это нить между сердцами,
Где каждый шаг — отваги яркий свет.
Мы доверяем мир свой без обмана
В надежде, что услышат нас в ответ.

Когда откроешь душу нараспашку
И смелостью своею восхитишь,
Ты уязвимость передашь тогда же,
Как парашют твой для прыжка сложить.

В обмене душ рождается открытость,
Стирая грани страха и преград, И в этой искренности, в нашей личной жизни
Нет никаких причин, чтоб прятать взгляд.

Доверие — это действие живое,
Невидимое, крепкое, как сталь.
На честности строятся мосты между нами,
На уважении — причал.

07.02.2025 г.
Dimitrios 7 Февраля 2025

Случайная любовь

Извини, что тебя не любил,
Что оставил тебя одинокой.
Я со всеми галантен и мил.
Не хочу показаться жестоким.

И не жду, что воспримут всерьёз
Комплименты, подарки, улыбки.
Мой букетик из крошечных роз
Был нелепой, постыдной ошибкой.

Я обидеть тебя не желал
Ни словами, ни жестом, ни взглядом.
Но нечаянно сердце украл.
А оно мне, по сути, не надо.

Опять февраль!

Опять февраль! Как много февралей!
Они с позёмкой зимнею приходят,
И суматоха дней в судьбе моей
Порой на мысли грустные наводит.
Не скука, нет, волнение в душе.
И до весны осталось так немного,
Всего лишь месяц, а во мне уже
Неясная какая-то тревога.

И хочется отвлечься, а никак!
Февраль в окно назойливо стучится,
И каждый день в душе моей бардак,
И по ночам уже почти не спится.

А мне бы хоть немножечко тепла,
Зимой душе так солнца не хватает!
И я бы всё за солнце отдала!
Пускай на солнце этот снег растает!
Зимы уже не хочется совсем,
И этот снег давно уже не в радость,
Зачем зима и этот снег – зачем?
Ведь до весны совсем чуть-чуть осталось!

И хочется отвлечься, а никак!

Февраль в окно назойливо стучится,
И каждый день в душе моей бардак,
И по ночам уже почти не спится.

Наверно, нужно дать душе покой,
Чтоб отдохнуть от холода и стужи,
Ведь отдых так полезен нам порой,
Он иногда нам просто очень нужен!
Осталось так немного до тепла,
Один февраль, и тот совсем короткий,
Зима уже почти совсем прошла,
И до весны лишь шаг … такой нелёгкий!

И хочется отвлечься, а никак!
Февраль в окно назойливо стучится,
И каждый день в душе моей бардак,
Ах, как же быстро время жизни мчится!

Андрей Тезиков 5 Февраля 2025

Доверие

Доверие – это договор между сердцами, где каждый шаг – акт веры и смелости. В этом обмене уязвимостями рождается истинная близость, позволяющая быть собой без страха. Только такие отношения наполняют жизнь смыслом и теплом, делая нас счастливее и человечнее.

05.02.2025
Водолей 25 Января 2025
Как в музыке рождаются стихи?
В них узнаваемо и вольно,
Слова так убедительно лёгки
И струн души касаютюся невольно.
И вот уже мелодию ведёшь,
Которая с ней неразлучна
И новое начало ей даёшь,
Игриво напевая звучно.
Их результаты чудо-хороши!
Родится стих для новой песни,
Свободными порывами души,
Поэту будет очень лестно!

Карандашные наброски...

Карандашные наброски,
Разномастные листки.
Нарисованные просто,
Как разминка для руки.

Что-то видно очень ярко,
Идеальные штрихи.
Ну а где-то - лишь помарки,
Как затёртые грехи.

Пусть они не для показа,
В помещениях больших.
Всё равно приятны глазу,
Много разного на них.

Поразительные лица,
Разных женщин и мужчин.
Потянулись вереницей,
Словно в небе птичий клин.

Тут же детские улыбки,
Или хмурые, в слезах.
Кони, котики да рыбки,
Псы с предметами в зубах.

Непонятные фигуры,
Парки, улицы, дома.
Популярные скульптуры,
Жизнь и в ней вся кутерьма.

Карандашные наброски,
Разномастные листки.
Все для памяти как сноски,
В токе времени реки.

2025 г.
Иван Пьянов 29 Января 2025
К сожалению бывает так, что мы видим собственные ошибки даже в тех людях, где самый порядочный человек мог переоценить свою значимость в жизни другого человека, в которой он всего лишь хотел привлечь к себе внимание.
Если в вашей жизни появился человек, который Человек, вам нечеловечески повезло.
ХАРД!™ 29 Мая 2019

В унисон звучат сердца

Нежность твоих рук,
Отдавая всё своё тепло...
Касания твоих пальцев,
И дрожь по моей коже...

А ты любишь меня,
Как люблю я тебя...
Здесь нет тайн —
Что бы их скрывать?

Ты всё знаешь сама?!
Свои чувства...
Не спрятать, ни как...
И губы, шепчут слова.

Так хочется попасть туда,
Где в унисон звучат сердца,
Где места нет для глупых споров,

Для ссор и мелочных обид,
Где за серьезным разговором
Желанный мир над всеми царит

Мои глаза глядят на тебя,
И взгляд не отвести от тебя...
Она летает где-то в облаках,
Глаза мои не отвести от тебя.

Ты прекрасна и так красива...
Я без тебя не могу-Ты моя жизнь,
- Давай улетим далеко, ты и я...
Мы с тобою как два крыла...

В этом мире мы одни...
Сердце стучит в ритме:
- Я тебя люблю!
А любовь пусть творит свои чудеса!

Максим Власкин, Татьяна Пашкова
Камал Джафаров 6 Декабря 2024

Виртуальный ужин с тобой

Позволь мне пригласить тебя на ужин, который будет особенным не по традиционным меркам, но в этом и его магия. Этот ужин не состоится в ресторане, с запахами вкусной еды и звоном бокалов. Нет, он пройдет через экран, в месте, где существуем только мы — в мире, созданном нашими мыслями, словами и мечтами. Это будет пространство, где расстояния не имеют значения, и где мы — единственные.

Ты сидишь напротив меня, и между нами не просто экран, а целый мир, наполненный разговорами, пожеланиями и моментами. Ты чувствуешь тепло моих слов, а я — твою улыбку, хоть и через виртуальный мир. Можешь ли ты представить, как ты становишься моим самым близким человеком, даже если мы далеко друг от друга?


Мы начнем с виртуальной прогулки, неспешно бродя по улицам фантастического города. В этом мире нет времени и пространства, а наши шаги становятся чем-то значимым и важным. Я рассказываю тебе о своем городе, который напоминает мне твои глаза, и думаю о том, как здорово было бы пройтись рядом с тобой.

Вот мы подходим к нашему виртуальному ресторану. Вход сияет мягким светом, как в уютном месте. На столе появляются бокалы с тем вином, о котором мы мечтали поговорить, но не находили подходящего момента. Я произнесу виртуальный тост: "За нас, за этот момент, за все, что еще впереди". В этот момент слова теряют свою тяжесть, и остаются только чувства.

Наш ужин будет простым, ведь важно не то, что мы едим, а как мы наслаждаемся этим временем вместе. Мы закажем любимые блюда, которые можем представить, и каждый вкус будет связывать нас. Мы сможем смеяться, обсуждать, и просто наслаждаться этим вечером.

И вот, когда я думаю о тебе, в моих руках появляется виртуальный букет — не обычные цветы, а те, что наполнены нашими мечтами. Эти цветы начинают мерцать, словно они из нашего воображения, и каждый лепесток — символ наших самых нежных моментов. Я хочу, чтобы ты приняла их как подарок моей души, знак того, как ты для меня важна.

Мы будем разговаривать о своих мечтах, смеяться, обсуждать книги, музыку, фильмы. И даже в молчании, которое будет между нами, будет что-то особенное — будто мы рядом, а не через экран.

После ужина я предложу прогуляться по звездному небу, потому что в нашем мире мечт все возможно. Мы будем смотреть на звезды, и, возможно, одна из них станет нашей мечтой, указывающей путь в будущее. И, может быть, ты скажешь, что хочешь, чтобы этот вечер не заканчивался.

Но мы понимаем, что за пределами экрана нас ждут реальные жизни. Но хотя бы на этот момент, в нашем виртуальном мире, расстояние не имеет значения. Мы рядом, несмотря на то, что ты в другом городе или стране.

В конце я скажу тебе: "Ты невероятна. Ты — лучший момент этого вечера. И пусть этот ужин завершится, но он останется с нами. Мы снова встретимся, и этот мир снова будет нашим".

Водолей 22 Января 2025
Грейте, люди, друг другу души,
Лишь стоит руки протянуть,
В объятьях друга утро встретить,
В глазах улыбкой утонуть!
И мир оттает от морозов,
В остывшей хладности души.
Своим желанием горячим,
Душой согреть ты поспеши!

22.01.25.
Обними меня добрым словом…
Поцелуй меня нежным взглядом…
Может, эти слова не новы…
Знаешь — большего мне не надо
Модератор сайта 22 Декабря 2021
Пусть Новый год как символ – Тигр,
Ворвется в вашу жизнь красиво.
Подарит счастье и удачу,
Достаток – на авто и дачу!
наталья яшина 22 Ноября 2022

Слабо грея

Слабо грея озябшие руки,
Еле теплился тот огонёк:
И любовь завершилась разлукой.
Расставание - просто предлог.

Для безумной тоски нет причины:
"Пожалей своё сердце, глупыш!"
Скушай яблоко, там витамины,
И "вегето" поправишь, глядишь!

Не случалось любви без прощаний.
Расставания горечь промчится.
Впереди будет много свиданий -
Чем журавль хуже синицы?

Завари себе мяту в стакане -
В горле ком растворится как мёд.
Расскажи о любви своей маме:
Как никто, тебя мама поймёт.

Не страдай и не жди понапрасну
Ни его самого, ни звонков!
От разлуки одно есть лекарство:
Повстречать "неземную" любовь!

Фальшивые монеты женских слёз

Фальшивые монеты женских слёз
И уверенья в преданности нежной
Не принимай, мон шер ами, всерьёз,
Роняю я их часто так небрежно,

Чтоб уходил ты, ревностью томим,
С сомненьем в сердце, с горечью утраты,
Чтоб даже там, где нет твоей вины,
Ты чувствовал себя бы виноватым.

Каприз, рожденный от глотка вина,
От дуновенья ласкового ветра,
А я на самом деле холодна,
Лишь притворилась, что тобой согрета.

Я отравлю прощанье блеском глаз
И отпущу помучиться до встречи,
Я обману тебя ещё не раз,
Ты так влюблён, наивен и доверчив.

Глупы до неприличия мужчины,
Когда в любовь, как в преферанс, играют,
И, перепутав следствие с причиной,
Считают, что они нас выбирают.

Пора, мой милый, стать уже мудрей
И кое-что узнать про нас, про женщин:
Нас хитрости учил тот самый змей,
Когда в раю заняться было нечем.

Короновала я тебя сама,
Сама тебя казню на всякий случай.
Я в шахматах тузом поставлю мат,
Когда твои мне нежности наскучат.
Ирина Семеркина
Рассказать друзьям
Следующая страница →