Новые статусы про счастье (Страница 24)
Любитель Стихов
15 Октября 2018
Что такое счастье

Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это памперсы,
Мокрые штанишки,
Бабушкины сказки,
Порванные книжки.
Это самодельная
Первая открытка,
Это неподдельная
Беззубая улыбка.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Детская пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.
Что такое счастье?
Это очень просто,
Начинается оно
С полуметра роста.
Смысл слова «счастье»
Един на всей планете -
Это, когда в доме
Всегда смеются дети.
Галина Маркова
14 Октября 2018
Сказка про счастье, горе и беду
Жили-были три старушки в старой маленькой избушке,Невзирая на года, жили-были три старушки:
СЧАСТЬЕ, ГОРЕ И БЕДА.
Горе - горький чай варила из полыни с лебедой
И несчастья всем сулила вместе с бабушкой Бедой.
Но придет старушка Счастье, словно светится лицо,
Пересуды, сплетни, страсти выгоняет за крыльцо.
Горе горькое присядет на завалинке с Бедой,
И горюют, судят, рядят, поют мутною водой.
Коли встретится прохожий, приглашают на постой,
Нам отказывать негоже, вторят Горюшко с Бедой.
Очень цепкие старушки стелют мягкую кровать
И перинка и подушки, мягко стелют – жестко спать.
Только Счастье не сулила легкой жизни никому,
Только тихо говорила: " Выбирайте по уму."
Тихо плакать меж подушек вместе с Горем и Бедой
Или гнать в шея подружек самой длинною метлой.
Так живут все три старушки, невзирая на года,
В старой маленькой избушке, не ходил ли ты туда?
Любитель Стихов
12 Октября 2018
Что же такое счастье?

Одни говорят:- Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.
Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.
Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.
По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.
Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!
А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
Любитель Стихов
6 Октября 2018
Человеку нужен...

Чтоб мурлыкал громко он на ручках.
Отпуск нужен, лучше дважды в год.
Кактус нужен на окне колючий.
Нужно что-то вкусненькое к чаю,
нужен шарфик из овечьей шерсти,
нужно между строчек «я скучаю»,
нужно «как прекрасно, что мы вместе».
Нужно «позвони, когда проснёшься».
Нужно «подожди, иду навстречу!».
Нужно «а давай, ты улыбнёшься?»
Нужно, чтоб холодный серый вечер,
а на кухне лампа с абажуром,
и пузатый чайник закипает.
Нужно, чтоб знакомая фигура
к твоему подъезду подбегает.
Потому что шагом невозможно,
потому что так к тебе и тянет.
Нужно дозу радости подкожно,
нужно, чтоб есть тот, кто понимает.
Человеку нужно очень много,
чтобы в жизнь всё время быть влюблённым.
Ведь любовь внутри — частичка Бога.
Без неё, твой в теле дух — пленённый.
Любитель Стихов
6 Октября 2018
Давай не откладывать жизнь на потом

Не ждать понедельников, нового года.
И жить неизбежно сегодняшним днем,
По полной. Без страха. До пика. До взлета.
Дышать – полной грудью. Любить – до конца.
Ведь мы не боимся преград и бессилья.
Мы просто сотрем обреченность с лица.
Мы просто расправим затекшие крылья.
Мы к солнцу махнем, как крылатый Пегас.
И ближе к богам обещанье прошепчем —
Счастливыми быть только здесь и сейчас.
Не где-то, не в будущем и не в прошедшем.
Давай не откладывать жизнь на потом.
Давай разорвем нас стянувшие путы.
Давай все с начала с тобою начнем.
Давай будем счастливы с этой минуты…
Любитель Стихов
6 Октября 2018
Научиться вставать раньше...

И все то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.
И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши,
И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.
Не растрачивать понапрасну ни усилий, ни слов, ни денег,
И довольствоваться прекрасно парой туфель и парой серег.
Не писать вдохновенных строчек позабывшим и равнодушным.
Наконец-то расставить точки. Навсегда. Не тревожить душу.
Научиться ценить время, не опаздывая на встречи.
Проводить вечера с теми, кто молчанием боль лечит.
Возвращаться не слишком поздно и, волнуясь, слова не комкать,
И, считая ночные звезды, научиться тебя не помнить…
И, простившись с тоской щемящей, думать только лишь о хорошем.
Жить сегодняшним, настоящим, а не будущим и не прошлым.
О сомненьях забыть вовсе, будто в шоу про «до»/«после»,
И с улыбкой встречать осень. И казаться совсем взрослой…
Научиться вставать раньше. Научиться дышать чаще.
И по-новому жить дальше. Понимая, что вот – счастье…
Валерия
1 Октября 2018
Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.
Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.
Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.
Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.
Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!
Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...
И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Валерия
30 Сентября 2018

СветИК
18 Сентября 2018
Порою нужно чего-то не знать или что-то пропустить, чтобы оставаться счастливым.
СветИК
17 Сентября 2018

К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
13 Сентября 2018
в тридцать понимаешь
карлсон он был прав
радости в вареньях
щастье в пирогах
карлсон он был прав
радости в вареньях
щастье в пирогах
СветИК
6 Сентября 2018
Как мало для счастья надо
Как мало для счастья надо,Чтоб ночью — твой свет в окошке,
Чтоб тёрлась о ноги кошка,
И сердце пекло немножко
От чёрных бровей и взгляда.
Как мало для счастья нужно,
Чтоб утром рассвет забрезжил,
В лицо — чтобы ветер свежий,
И, чтоб ты во сне, как прежде,
Со мной в летний дождь — по лужам!
Я мало прошу у неба,
Чтоб рядом ты был и просто
Включал по ночам мне звёзды,
Узор рисовал морозом
И в жажду делился снегом…
Как мало для счастья нужно,
Тебя заслонить от горя,
Чтоб в пенном бурлящем море
Твой парусник, с ветром споря,
Бесстрашно волну утюжил…
СветИК
24 Августа 2018

дилзод мукумов
5 Августа 2018
Другие жалуются, что не получили то, что хотели за двадцать четыре часа, а моё счастье в этих трёх часах.
Галина Маркова
19 Июля 2018
Да будет совершенна наша Радость!
Откуда взяться радости в душе,К которой призывает нас Писанье?!
Ведь речь о счастье, не о кураже,
О благостном духовном состояньи...
Когда вокруг в истерике кричат,
Мол "плохо всё, враждебно и уныло!" ,
То начинаешь верить в этот "ад",
И сразу всё становится не мило...
Идёт вовсю духовная война,
Уныние ворует радость нашу,
И людям вера для того дана,
Чтоб радостью наполнить жизни чашу!
Нам надо видеть больше красоты,
А не гримас безумное уродство,
Растить в душе прекрасные цветы,
Не допуская терний сумасбродства.
Ведь радость зарождается внутри,
А не приходит к нам из ниоткуда.
Ты в сердце мир прекрасный сотвори,
И радость светом утренней зари
Взойдёт, явив Божественное Чудо!
Добро всегда притянется к добру,
Любовь к любви приходит неизменно,
Отбросив негатива мишуру -
Мы счастье обретаем непременно!
У жизни каждый миг неповторим,
Забудем все сомненья и усталость!
Мы Небеса за всё благодарим,
Да будет каждый Господом храним!
Чтоб стала совершенна наша Радость!
Mary Christ
4 Июля 2018
А можно, пожалуйста, счастье в кредит?
А можно, пожалуйста, счастье в кредит?И нет никого, кто меня убедит,
Что счастье бесплатно меня посетит.
Дайте мне человека, пусть он говорит,
Что любит меня и мной дорожит.
Я хочу, чтобы ждал меня дома
Такой человек, но печально одно -
- Он в кредит, не на век.
Статусы на связанные темы:



