Никто нам счастье не подарит.
Счастье — это подарок, который мы дарим сами себе!

@ 2019 г.
Счастлив не тот, кто счастлив сам — а тот, кто осчастливил несчастного.

@ 2019 г.
У каждого из нас представление о счастье разное — у горя оно одинаково.

@ 2019 г.
Иван Пьянов 26 Сентября 2025
Счастье может заменить многие удовольствия, но никакое удовольствие не может заменить истинного счастья.
Чуча Суперстарчу 23 Сентября 2025
Наконец-то, после второго развода, я поняла, что такое счастье.
Чем больше я ищу счастье, тем больше понимаю, что оно — это просто момент между двумя проблемами.
Счастье — это когда в твоей жизни есть человек, которому ты можешь сказать сердечное «спасибо».

@ 2019 г.
Если вы не способны посеять семена счастья — рано или поздно пожнёте плоды несчастья.

@ 2019 г.
Почему все люди в Новый год желают друг другу «нового счастья».
А разве счастье бывает старым?

@ 2018 г.

Нам всегда чего-то не хватает

Нам всегда чего-то не хватает:
То любви, то денег, то тепла.
По окошку дождь не так стекает,
Праздник выпал не того числа.
Не того любили почему-то,
А того – простыл уже и след.
Дом, работа, дети – ни минуты...
Жизнь - сплошная суета - сует...
Лето убежало слишком быстро,
Осень затопила всё вокруг.
Ворвалась внезапно и со свистом
Полоса незванная разлук.
В общем всё не так, не слава Богу.
Не страдает только аппетит,
С ним шагаем поневоле в ногу -
От накопленных за жизнь обид.
Ну, а если, присмотреться всё же,
Жизнь – она из разных кирпичей -
Дети-ангелы, что всех дороже,
Внуки подрастают – свет очей.
Музыка любви... и боль потери,
Грабли, ямы и прозренья час.
Забежав в распахнутые двери
Счастье вряд ли встанет напоказ.
И заметим мы его не сразу.
Так бывает, Господи, прости.
Счастье не всегда приметно глазу,
Но его обязаны найти.
Счастье - это мир и дом и дети,
Счастье – это близкие, друзья.
Счастье очень трудно не заметить.
Счастье – это радость бытия.
Чтобы стать счастливым, достаточно представить, что счастье — это кофе утром.
Алексей Егоров 4 Августа 2025
Нет ничего выше и прекраснее, чем давать счастье многим людям.

Какое чудо - эта жизнь!

Меня уже ничем не удивить!
Я в жизни слишком много повидала.
Я не люблю о жизни говорить,
От этих разговоров я устала.

Зачем болтать о ней, не проще ль жить?
Как нравится, как самому хотелось,
Чтоб каждое мгновенье повторить
И самому, и другу не терпелось?

К чему болтать? Возможность жить дана!
Мы можем с солнцем вместе просыпаться,
В неё всё, что мы хотели бы, сполна,
И нужно ею вдоволь наслаждаться.

Не тратьте время, надо просто жить!
Цените жизни каждое мгновенье!
Пока дано нам это чудо – жизнь,
Как дар примите мироощущенье.

Живите так, как Вы хотите жить,
Не тратя время попусту на споры,
Жизнь невозможно чем-то заменить,
К чему тогда пустые разговоры?

Живите в счастье, мире и любви!
Чтоб в этой жизни каждый миг был в радость!
Чтоб каждый миг Вы понимать могли,
Что это счастье, что Вам жить досталось!

Ты сказал мне, что я счастливая!

Ты сказал мне, что я счастливая!
Жаль, не многие это знают...
Я бываю невыносимая,
Это часто напоминают.

Счастье часто е то, что видится,
Не заслуги, и не награды,
Не признания, не события,
И не шкаф, где висят наряды.

Быть счастливой - не быть свободною,
Быть недолжной везде и всюду,
Дорожить, наверно, свободою
Каждый час ценить и минуту.

Быть счастливой – жить так, как хочется!
Так, как каждый, наверно, может!
И от жизни своей и не морщиться,
Как умеют те, кто моложе.

Ты сказал мне, что я счастливая!
Это мало, кто понимает,
Просто в жизни жизнелюбивая,
Это в жизни и вдохновляет.
Рассказать друзьям
Следующая страница →