Иван Пьянов - цитаты, высказывания

Иван Пьянов - цитаты, высказывания
Современный мыслитель аналитической философии, публицист, писатель.

Иван Пьянов - цитаты, высказывания

Иван Пьянов 2 Февраля 2024
Не стоит думать о том месте, в котором нас нет — думать нужно о настоящей жизни, которая у нас есть.
Иван Пьянов 3 Февраля 2024
Подумайте о том, что может сделать нас великими — ведь не для того ли мы живём, чтоб помогать друг другу?
Иван Пьянов 13 Февраля 2024
Существует огромная разница между людьми, которые ищут тебя, и теми, кого ищешь ты. Одни, которые равнодушные, будут делать вид, что они с тобой. Другие, которые верят в тебя, всегда найдут повод для того, чтобы пойти тебе навстречу.
Иван Пьянов 3 Февраля 2024
Абсурд — это такая же бессмыслица, как и глупая идея, которая легче воспроизводится дураками, но хуже воспринимается умными.
Иван Пьянов 2 Февраля 2024
На руинах нашей тщетной надежды есть путь, по которому не каждый может подняться к вершине любви. Неизвестно, сколько времени потребовалось для того, чтобы увидеть всё самое светлое в каждом из нас. Но в этой блестящей киноленте, за которой были стёрты все наши недостатки — независимо от того, кто больше вкладывает счастья в наши сердца, несомненно, показывает только судьба.
Иван Пьянов 8 Февраля 2024
Мы не знаем, что на самом деле происходит в этом мире — мы можем только догадываться.
Иван Пьянов 21 Января 2024
Жизнь приводит в движение здравый смысл тогда, когда смерть начинает мотивировать тебя.
Иван Пьянов 4 Февраля 2024
Ясность сознания приходит лишь тогда, когда ты нуждаешься в собственных переменах — но пока ты продолжаешь делать то, что затуманивает твой разум, жизнь проходит мимо тебя.
Иван Пьянов 5 Февраля 2024
Человек как художник собственной жизни. Его мысль — это оттенки настроений, которыми он отображает мир.
Иван Пьянов 28 Января 2024
Самое печальное в жизни то, что ты не в состоянии многое остановить. Абстракция скрывается чаще всего там, где открывает нам новый горизонт мышления. Ты думал, что нашёл в себе силы ответить на то, что знал. Но на самом деле, это лишь начало твоего прозрения.
Иван Пьянов 24 Января 2024
Человек — как создаёт величайшие события, так их и упускает. Всегда помните, всё самое важное происходит с вами каждый день. Учитесь замечать силу любви в настоящих моментах — это единственное что может продлевать вашу жизнь.
Иван Пьянов 3 Февраля 2024
Если бы все мои добрые слова могли найти отклик в твоём сердце, мы могли бы наполнить нашу жизнь самыми светлыми чувствами.
Иван Пьянов 11 Февраля 2024

Тело и разум человека

Ницше говорил: «Я», – говоришь ты, гордясь этим словом. Но важнее – хотя ты и не хочешь этому верить, – гораздо важнее тело твое и великий разум его; оно не говорит «Я», а созидает его. От себя добавлю следующее: наш разум может исцелить больное тело, в то время как наше тело может сделать то же самое, чтобы исцелить больной разум. Багаж жизненного опыта обременяет каждого человека как морально, так и физически, но для здорового психического развития большинство людей ошибочно ищут спасения на стороне психиатров, лекарств и других ненужных для жизни вещей, в которых они видят легкий способ убежать от реальности, не осознавая, что только они в состоянии сформировать свой твердый характер. Таким образом, постоянная практика медитации и единение человека с природой, является неотъемлемой частью нашего устойчивого существования — поскольку изменения на уровне тела, включая здоровое питание и физические упражнения, могут стать теми фундаментальными изменениями в человеческом сознании, которые служат источником неиссякаемой жизни.
Иван Пьянов 11 Февраля 2024
Твоё постоянное стремление к жизни всё ещё ждёт — когда твой следущий день станет даром от Бога.
Иван Пьянов 17 Февраля 2024
Мы вроде бы рядом, но вовсе не вместе,
Хотелось бы верить, но думаем о другом,
Начать любить или всячески ненавидеть,
Наш жизненный выбор совсем не велик.
Иван Пьянов 17 Февраля 2024
Творчество рождается только тогда, когда умолкает ум и начинает говорить душа.
Иван Пьянов 21 Декабря 2023
Сколько одиноких людей я встречал в своей жизни — сильных и слабых, добрых и злых. И по большей части... все они были несчастны в глубине души.
Иван Пьянов 29 Января 2024
Случайные встречи… Иногда они так много значат для нашего реального времени. Ты можешь встретить тысячи людей, с которыми тебя ничто не будет связывать. А можешь встретить одного как часть тебя, с которым обретешь душевный покой.
Иван Пьянов 22 Февраля 2024
Для иных, тот у кого слабая позиция в спорах, больше всего использует всевозможные оскорбления.
Иван Пьянов 14 Января 2024
Быть осознанным — не означает быть здоровым среди больного общества.
Иван Пьянов 9 Марта 2024
Встретив свою любовь, она навсегда оставляет свой яркий вкус — ошибаясь, полностью теряешь к ней интерес.
Иван Пьянов 14 Апреля 2024
Многие люди подобны воде ускользающие сквозь пальцы — сколько не пытайся их удержать, они всё равно уходят с течением времени.
Иван Пьянов 19 Апреля 2024
Никогда не бойтесь показаться глупыми. Даже если вы не оправдаете чужие ожидания, люди всё равно останутся при своём мнении — ведь они любят видеть в себе только самое лучшее.
Иван Пьянов 20 Апреля 2024
Иными словами, не любовь взывает нас к чувствам, а чувства взывают нас к любви. Поэтому, итоги жизни следует подводить в конце жизни, а не тогда, когда мы в ней не жили.
Иван Пьянов 21 Апреля 2024
Наши желания часто не соответствуют нашим амбициям, но мы желаем их так сильно, что иногда превращаем эту фантазию в новую веру, и когда она не оправдывает себя, мы сталкиваемся с теми чувствами, которые делают нас несчастными и одинокими. Правда в том, что тот кто ждёт, так и остаётся в ожидании — и яркая визуализация того, что делает желания невозможными, приобретает лишь утомительный оттенок, где мы рискуем остаться с тем, с чем пытались бороться, и с тем, с чем придется смириться. Всегда нужно помнить об одном — жизнь подобна последнему поезду с уходящей надеждой, в котором может произойти нечто большее или даже слишком важное, что может подарить сама вечность. И если ты опоздаешь, другого шанса точно не будет.
Иван Пьянов 22 Апреля 2024
Большинство людей, которые являются материалистами, постоянно недовольны собственной жизнью. Скорее всего, они еще и слепы, потому что не умеют находить счастье в мелочах. Следовательно, от избытка денег или их недостатка они теряют всякое чувство меры. Таким образом, именно нарушение баланса в погоне за необходимыми и ненужными вещами делает их абсолютно несчастными.
Иван Пьянов 11 Февраля 2024
Холодно, но не на моей заснеженной улице, а внутри, в моем сердце, в котором нет тебя. Казалось бы, в нем должна быть наша жизнь, но парадокс в том, что она неминуемо заканчивается.
Иван Пьянов 7 Февраля 2024
Всякое невежество заканчивается там, где ты начинаешь серьезно относиться к жизненным обстоятельствам.
Иван Пьянов 31 Января 2024
Чаще всего о человеке с большой буквы, говорит не его особое положение в обществе, а его человечность.
Иван Пьянов 23 Января 2024
Легче верить в ложь и соответствовать чужим мнениям — чем быть самим собой и смотреть правде в глаза.
Ещё →
Рассказать друзьям