Новые статусы про летнее настроение

Никакие сладости

Солнышко вальсирующим бликом,
Первый начинатель в торжестве,
Запах лета - сочная клубника.
За окошком - липы буйный цвет.

Или небо - тучей непролазной -
Углубиться в эти бы пласты!...
Дождик - чудо! И гроза, как праздник:
Счастье - тоже может быть простым.

Красота рассветов и закатов.
И луна, и звёздный хоровод -
Даром. Безо всякой предоплаты -
Было бы здоровье - главный фонд.

Что идёт по жизни первой скрипкой?
Право выбора. НЕ барыши
И самодовольная улыбка...
А в ладу с душой своею жить.

Никакие сладости и сдоба
Не заменят их, как не крути:
Огурцы в рассольчике с укропом
И картошка - новенький мундир.

Изобилие пышных бекетов

Изобилие пышных букетов
Полевых и садовых цветов -
Салютует, приветствуя лето,-
Время самых счастливых деньков.

Ярким солнцем насквозь подогрето,
День и ночь на хозяйсте, считай,
Неустанно полощется лето -
Где рекой, где ручьём через край.

Приглашение рядышком где-то:
Обсушиться бы с ним заодно!
Ничего не поделаешь - лето.
Равный шанс проворонить грешно.

В том же духе, в винтаж разодета,
От него я ловлю поцелуй:
Обожаю житьё в стиле "лето",
С подающим сигналом "кайфуй!"

От заката и аж, до рассвета,
Спозаранку до поздней зари,
Снизу доверху брызгами лета
Переполнено всё изнутри.

Июль, с улыбкой на губах.

Июль, все в майках, платьях, шортах,
Глядят сквозь затемнённое стекло очков.
В лесу, на даче, на морских курортах,
Каждый по-своему ведь отдыхать готов.

Ласкают взгляд бескрайние ковры из разнотравья,
Ветер колышет желтые пшеничные поля,
Подсолнухи, словно солдаты стройными рядами,
И от жары чуть-чуть потрескалась земля.

Июль нас одарил спелой малиной,
В садах вишневых ягод урожай,
Ночь коротка, день солнечный и длинный,
А лето уплывает быстро так, как жаль.

Соломенные шляпки, кепки и панамы,
Всё в ярких радужных вокруг тонах,
Теплом и позитивом летним зарядиться надо,
Его зимою снежной не хватает нам.

Собрать соцветия медовой липы,
Чтоб наслаждаться чаем в холода.
И накупаться, чтобы морем быть привитым,
И не болеть простудой больше никогда.

Июля запах сладостный дурманит,
Он как кудесник сказочный иль маг,
Нам волшебство своё бесплатно дарит,
По-доброму, с улыбкой на губах.
Рассказать друзьям
Статусы на связанные темы: