Лучшие статусы про жизнь (Страница 134)
Пользователь 16700
2 Декабря 2020
Недостойные Рая на Небе, придумывают куршавели на Земле.
Пользователь 16700
2 Декабря 2020
Кто устал шагать в ногу со временем, идёт под руку со смертью.
Пользователь 16700
5 Декабря 2020
Разнообразие мучений и удовольствий жизненно необходимы.
Пользователь 16700
10 Декабря 2020
Нет ничего страшного в том, чтобы быть уязвимой. Не всегда всё должно быть идеально.
Тайра Бэнкс
Галина Маркова
27 Декабря 2020
Горячий кофе с коньяком
И саксофон динамик крутит.
Я узнаю себя с трудом,
Меняет жизнь, меняют люди.
Уже не та, что год назад,
Давно не та, что пять и десять.
Не строю жизнь я наугад,
Пытаюсь все понять и взвесить.
Уже я знаю, что к чему,
Уже я знаю — кто мне нужен.
Кто любит, дарит теплоту,
А кто обижен и «простужен».
Ошибки учат все ценить,
Прощать, пусть сердце не забудет.
Теперь я знаю — жизнь как миг,
Второго шанса жить, не будет.
И саксофон динамик крутит.
Я узнаю себя с трудом,
Меняет жизнь, меняют люди.
Уже не та, что год назад,
Давно не та, что пять и десять.
Не строю жизнь я наугад,
Пытаюсь все понять и взвесить.
Уже я знаю, что к чему,
Уже я знаю — кто мне нужен.
Кто любит, дарит теплоту,
А кто обижен и «простужен».
Ошибки учат все ценить,
Прощать, пусть сердце не забудет.
Теперь я знаю — жизнь как миг,
Второго шанса жить, не будет.
Киноманка
15 Января 2021

Dimitrios
15 Января 2021
А вдруг?
Что жизнь? Рассказ зачитанный до дыр,Езда в автобусе по замкнутому кругу,
Бесплатный в мышеловке сыр
Иль зимняя ночная вьюга?
А может быть на лестнице ступень
Из серой мглы к потерянному богу
Иль на асфальте грязном просто тень,
Что к ночи растворится понемногу?
А вдруг она – источник ярких чувств,
Коллекция открыток – впечатлений,
Вкуснющих ягод разноцветный куст
Иль гениального поэта сочиненье?
Что смерть? Забвение в объятьях пустоты,
Уход в ничто, во тьму, в изгнанье,
Лишь вес надгробной мраморной плиты
И о былом воспоминанья?
А может к мукам ада скорбный путь
Иль дверь к комфортной скуке рая,
Шанс для души на век уснуть,
Себя в нирване растворяя?
А вдруг она – всего лишь перерыв
Пред сотым актом представленья
Иль отдых средь садов и нив
В предверье нового рожденья?
руслан даурбеков
17 Января 2021
Жизнь
Устав от жизненных амбиций,Нереализованных идей.
Будто во сне страшных событий,
Я жду с надеждой свой рассвет.
Где не придется вновь столкнуться..
Со всем что причиняет боль.
И где друзья не продаются,
Не обсуждают за спиной.
Где те, которых я любила,
Не позволяют слёзы лить.
И те, которых я ценила
Не перейдут за грани нити.
Когда вокруг так много боли,
И этим пыткам нет конца.
Всё удивляются с чего ли
Ты резко стала холодна?
Но, что бы кто не говорил,
Ответ давным давно готов.
Ты доброту мою ценил?
Лишь принебрег только как мог.
Теперь не нужно лишних слов,
Что бы вернуть мою любовь.
Нужно любить людей тогда,
Когда они любят тебя.....
Пользователь 16700
18 Января 2021
Не сравнивай. Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт... Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.
Люся
18 Января 2021
Мы не выбираем времена, мы можем лишь решать, как жить во времена, которые выбрали нас.
Люся
18 Января 2021
Не представляю, как можно жить в этом мире, если не умеешь постоянно смеяться над собой.
Пользователь 16700
29 Января 2021
Жизнь – это супермаркет, где мы берём радости, оплачивая их проблемами.
Елена Болотова
Мария Шадрина
3 Ноября 2021
Не повернуть нам время вспять
Не повернуть нам время вспять,Своих ошибок не исправить.
Обратно жизнь не пролистать
И коррективы не добавить.
Не изменить и не стереть,
Как на страничке из альбома,
И смысла нет о том жалеть,
Что переделать не дано нам.
Рассвет в окне, блеск милых глаз,
И кофе с булочкой на завтрак.
Сегодня будет только раз,
Неведомо, что будет завтра.
Не важно, молод или стар,
Прекрасна каждая минута.
А время - самый лучший дар,
Что мы не ценим почему-то.
Вглядитесь в неба синеву,
Сирени буйство возле дома,
Цветную осени листву,
Улыбку девушки знакомой.
Не оставляйте на потом
Свои дела и пожелания.
За дружбу - отплатить добром
И сделать важное признание.
И воплощение мечты
На завтра не переносите,
Пусть будут помыслы чисты,
Творите, радуйтесь, любите.
Как драгоценен каждый миг,
Ведь наше будущее зыбко,
И жизнь свою на чистовик
Живем без права на ошибку.
Ссылка на видео: Не повернуть нам время вспять
Люся
18 Февраля 2021
Да, я хирург. Мне часто приходится делать людям больно, чтобы потом им жилось хорошо.
Галина Маркова
19 Февраля 2021
Мелькнула жизнь... я огянуться не успела,
И пронеслась, как-будто стороной.
Была девчонкой - взрослой быть хотела,
А вот сейчас... побыть бы молодой!!!
Жизнь подарила мне звезды мерцанье,
Прибоя плеск и песню соловья,
Познала радость встреч и боль прощаний.
И счастье, и любовь узнала я!
И пронеслась, как-будто стороной.
Была девчонкой - взрослой быть хотела,
А вот сейчас... побыть бы молодой!!!
Жизнь подарила мне звезды мерцанье,
Прибоя плеск и песню соловья,
Познала радость встреч и боль прощаний.
И счастье, и любовь узнала я!
Наталья Бацанова
Maryn
19 Февраля 2021
Поговорила я с Судьбой
Мне как-то довелось однаждыС судьбой своей поговорить.
Была я словно персонажем
В картине под названием "Жизнь".
Коль случай выпал мне такой -
С ней рядом постоять на сцене,
Зачем скрывать свой нрав людской?-
Скажу ей всё я откровенно.
Претензий много накопилось
Внутри меня. Невмоготу.
Сейчас всё выдам, на что злилась-
Поговорим на чистоту!
Мы долго с нею припирались.
Обиды столько у меня...
Пока до сути не добрались -
Кому же кто из нас судья?
Вопросы ей я задавала
И не скупилась на слова!
Она мне кратко отвечала,
Спокойно как-то, не спеша.
Зачем меня ты сильно била?
Неужто нравилось тебе?
-Я зерна веры так взростила,
Зажгла огонь в твоей душе.
Зачем мне ставила подножки?
Чтоб падать я могла на них?
-Я показала, что ты сможешь
Встать твердо на ногах своих.
А тех друзей, что предавали -
Зачем на путь мой привела?
-Спасала дух твой из развалин,
Подобно им чтоб не лгала.
Мне денег вечно было мало,
А ты ничем не помогла!
-Но ведь тебе на всё хватало.
На улице ж ты не спала.
Во всём желала я победы,
Но первых мест не заняла!
-Когда разрушились надежды,
Дала тебе я два крыла.
Но ты бежишь, всё в перемешку,
Несёшься - голову сломя...
Да разве можно в этой спешке
Понять, что в мыслях у тебя?
Ведь в жизни всё преодолимо,
Возможностей кругом сполна.
Ты ж - умудрилась пройти мимо,
Когда я их к дверям клала!
Как мне учить тебя иначе?
Как донести всю суть вещей?
Путём вести, что предназначен,
Как сделать мне тебя сильней?
Я всё дала тебе, что нужно.
Избавила от дешевизны.
Не думай, что я так бездушна -
Тебе я подарила Жизнь!
Она твоя, ты ей хозяйка!
Какой ей быть - тебе решать.
Но сделав выбор, постарайся
Ошибок крупных избежать.
Я ухожу, теперь ступай одна -
Твои претензии мне все понятны.
Тебя от бед больших я сберегла -
Но ты уверена - то случай многократный.
Пусть будет так. Ответь лишь на вопрос -
Когда Судьбу напрасно проклиная,
Что стало бы тогда с тобой,
Коль буду я тебе совсем чужая?
Руки коснувшись осторожно,
Слетела вся моя броня.
Ей прошептала я: "Возможно,
На свете не было б меня."
Ссылка на видео: Поговорила я с Судьбой
Статусы на связанные темы:





