Жизнь — большая книга, а люди в ней страницы, которые хочется быстрей перелистнуть, дабы не стыдиться.

@ 2021 Г.
Водолей 12 Марта 2026

Жизнь - игра.!

Жизнь такая игра,
не щадит наши годы,
Выбирая всегда ,
все что нам не в угоду!

А в итоге - одно ,
ты прожил её долго,
И, как важно узнать ,
что добился в итоге?

На кону сути жизнь -
жил, не жил , все равно,
Победитель нашёлся ,
победило .......!

13.05.20.

Жизнь — всего лишь необходимое и достаточное условие для того, чтобы созидать и стремиться к совершенству.

@ 2021 г.
Мы все здесь Боги, на земле!
Когда теплом сияет Сердце,
Так трепетно становится в Душе,
согреть других и от Любви самим согреться...

Сила воли!

• • •
Не тот силен, кто мышцами играет,
А тот, кто шепчет: «Я смогу, иду».
Кто волю в кулаке всегда сжимает,
Отводит и сомненья, и беду.

Сломать легко, но трудно устоять,
Когда соблазн и лень диктуют моду.
Лишь воля может смысл жизни дать,
И подарить бесценную свободу!

Новая весна…

• • •
Пускай часы замедлят бег привычный,
Давая сердцу просто отдохнуть.
Всё то, что было мелким и обычным,
Теперь к сокровенному открыла путь.
Не торопи рассветные мгновенья,
В ночной тиши сокрыта глубина.
Придёт покой, а с ним и вдохновенье,
И новая в душе взойдет весна!

@ 2023 г.

Жизнь за окном пятиэтажки...

• • •
В пятиэтажке замершее время,
В окне, где свет не гаснет до утра.
Там жизнь несла свое простое бремя,
Там было «завтра», ставшее «вчера».
На кухне тесно, в коридоре узко,
За шкафом прячутся и тени, и года.
Там пахнет домом, пирогами, грустью,
И кажется — так будет навсегда.
В серванте — хрустали и стопки писем,
На стенах — память в старых зеркалах.
Мир за стеклом огромен, независим,
А здесь — покой в неспешных вечерах.
Прошла весна, и лето отшумело,
Деревья выше крыши поднялись.
В одном окне, в квадрате пожелтелом,
Вместилась вся единственная жизнь!

@ 2025 г.

А жизнь не сахар у женщин сильных

А жизнь не сахар у женщин сильных,
На всё в запасе время и силы,
Со стороны они как двужильны,
А в глубине души очень ранимы.
Всегда находят ответ и выход,
Из ситуаций всех тупиковых,
Даже когда больно бьют под дых их,
Они бодры и на вид здоровы.
Идут по жизни гордо и смело,
И дерзкий вызов судьбе бросают,
Преграды все обойдут умело,
Силы найдут, они точно знают.
И только ночью, с луной подругой,
Под звёздным небом бывают слабы,
И могут выть на луну белугой,
Никто не видит, жалеть не надо.
У женщин сильных сердце большое,
Их столько в жизни раз предавали,
Но не покажет как горько, больно,
Что растоптали, крылья сломали.
С колен поднявшись походкой твёрдой,
По жизни смело вперед шагают,
Сложно быть сильной, упёртой, гордой,
Когда тебя совсем не понимают....


© Copyright: Ириша65, 2026
Свидетельство о публикации №126050303518

Взгляни Господь!

* * *
Взгляни, Господь, на этот грешный сад,
Где мы, Твоё подобие и дети.
Меняем Твой сияющий фасад,
На хлеб и соль в земной короткой сети.

Мы — странный плод Твоих святых трудов,
Вместив весь космос в крошечное тело.
Мы ищем не спасенья, а оков,
Чтоб только плоть насытить до предела.

Прости нам этот детский эгоизм —
В саду Твоем мы заняты игрою.
Вся наша жизнь — лишь хрупкий механизм,
Что жаждет дна, подавленный судьбою!

@ 2025 г.

Сильный и слабый…

• • •
Кто силен — забирает свободу и власть,
Пробивая свой путь, как захочет.
Ну а слабый, боясь оступиться и пасть,
Лишь чужие проказы пророчит!
@ 2024г.

Судьба людская…

• • •
Как гаснет день, так гаснут все тревоги,
Как ветер спит, так спит твоя печаль.
Судьба людская — словно две дороги.
Одна — в реку, другая — в неба даль.
Как чист ручей, текущий без усилий,
Так чист твой ум от суетных оков.
И жизнь твоя — как отраженье лилий,
В зеркальной глади вечных облаков!

@ 2025 г.

Верлибр жизни...

***
Жизнь:
Дышать.
Видеть.
Чувствовать.
Любить.
Ошибаться.
Вставать.
Идти.
Снова дышать.

Просто.
Сложно.
Прекрасно.
Здесь.
Сейчас.
И больше ничего не нужно.
Всё уже есть.
За это я благодарен Богу.
Сердце бьётся в такт вселенной!

@ 2021 г.
• • •
Худшая роль — играть массовку в чужом спектакле, искренне веря, что сценарий написан ради тебя.
03. 04. 26.
***
Жизнь не всегда идет по нашему плану. Уважать её — значит перестать ежеминутно бороться с течением и научиться видеть ценность как в радостных моментах, так и в трудных уроках.
22. 04. 26.

Мы прячем боль…

• • •
Мы плачем там, где надо бы смеяться,
И прячем боль за маской суеты.
Боимся жить, но так хотим остаться,
В плену своей несбывшейся мечты.

Мы копим дни, забыв про вкус момента,
Ждём лучшего, чтоб наконец начать.
А жизнь идёт без дублей и фрагментов,
Умея лишь секунды вычитать.

Теряем тех, кем тайно дорожили,
И держим тех, с кем глухо и темно.
Мы так хотели, чтобы нас любили,
Но заперли своей души окно!

@ 2021 г.
2012 19 Апреля 2011
Отдам жизнь за то, чтобы видеть, как ты засыпаешь, как ты просыпаешься. Отдам жизнь за то, чтобы чувствовать твои руки. Отдам жизнь за то, чтобы ощущать твои губы на своих губах. Люблю... Люблю тебя!
Колян 3 Декабря 2012
Прожитый день обмену и возврату не подлежит!!!
Вера 21 Января 2013
Вспомнить все… не всегда получается…
А забыть… и того трудней…
Все что в жизни… случайно встречается…
Не случайно… останется в ней…
Автор неизвестен
Серж 21 Мая 2013
Праведную жизнь начинаешь вести тогда, когда на грешную уже не остается ни сил, ни денег.
юлия Нежная 17 Июля 2013
Будет больно - терпи
Будут слёзы - сотри.
Будет трудно - держись,
И знай что это жизнь!
Автор неизвестен
СветИК 25 Октября 2013
Под толщею воды не видно дно.
И лишь нырнув, увидишь ты оно какое.
Так человек — он говорит одно…,
А часто делает совсем другое.
Автор неизвестен
Наталья 8 Мая 2014
Люблю я жизнь такой, какая мне досталась,
С печалью, с радостью. Её не изменить.
Ведь за плечами очень многое осталось,
Что научило каждым годом дорожить.
СветИК 17 Сентября 2014
Не было б падений - мы б не поднимались,
Если бы не плакали - мы б не улыбались…
Без разочарований… не было б надежды
Без зимы не знали б, сказки белоснежной…
Без грозы, озона… без тепла, прохлады
Как же нам немного, всем, по жизни надо.
Близкие, родные… чуть тепла и ласки,
И тогда бы в жизни было всё, в сказке…
Автор неизвестен
Рассказать друзьям
Следующая страница →