Лучшие статусы про жизнь (Страница 76)
Пётр Цезаревич Квятковский
16 Апреля 2026
Не верю тем...

Не верю тем, кто сладок и учтив,
Кто рассыпает бисер перед входом.
В их душах зреет горестный мотив,
Отравленный обманчивым исходом.
Пусть слог их чист, и выверен их жест,
Но за спиной — кинжал коварной тени.
Я не приму их лицемерный крест,
И перед ложью не склоню колени!
@ 2025 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
6 Мая 2026

Всё, что нам продлевает жизнь, - делает её по-настоящему полноценной.
Пётр Цезаревич Квятковский
8 Мая 2026
Вера в чудеса…

Мы заперты в доспехи важных дел,
В футляры из богатства и признанья.
Но есть у каждой крепости предел,
И есть итог у долгого скитанья.
Сорвём замки, забудем про багаж,
Оставим всё — от злата до обиды.
Жизнь — это лишь затейливый мираж,
Где цели ложны, а мечты разбиты.
И там, в конце, у вечного крыльца,
Где время стихнет, как ночное море.
Мы вдруг узнаем в зеркале лица,
Того мальчишку с радостью во взоре.
Придём босыми, с верой в чудеса,
Как в первый раз из маминых объятий.
Ведь только эта детская слеза.
Ценней любых сокровищ и печатей!
@ 2023 г.
Пётр Цезаревич Квятковский
9 Мая 2026
Лепестки несбывшихся мечтаний...

Из лепестков несбывшихся мечтаний,
Соткётся новый, призрачный рассвет.
Вне времени, вне боли и страданий,
Нас позовёт мерцающий сюжет.
Мы — эхо слов, не сказанных когда-то,
Мы — отраженье в капле дождевой.
От колыбели и до дня заката,
Идём своей незримою тропой.
И уходя за тонкую завесу,
Где меркнут звёзды и стихает звук.
Мы отдаём земному перелесу,
Тепло своих когда-то нужных рук!
@ 2024 г.
Хохотушка
15 Января 2011
Ничто не ласкает ухо так,как фраза препода: "А этот экзамен у тебя будет автоматом"
Реалист
6 Мая 2011
Когда ты думаешь, что ты одинок, полистай свою телефонную книжку. Ты найдешь там 2 самых дорогих тебе слова - мама и папа. Пока они с тобой, не смей даже так думать)
Фримен
8 Сентября 2011
Взросление - это когда ты стараешься понравится только одному, а не всем(с)
Сумашедша Я
12 Декабря 2010
|Друзья это когда ты говоришь: бесишь! а они отвечают: да, я тебя тоже люблю|
Ваша крыша
9 Июня 2011
21 год.. а вроде бы недавно учился в школе. Я не боюсь своей старости, я боюсь старости родителей!!
Ангел ф кедах
27 Мая 2011
Раньше было так.."Фу рано ложишься! малявка!" а сейчас "-а я в 10 легла! -Эх...завидую
Карина
21 Января 2010
Когда тоска одолевает и силы нет пройти весь путь.
И кто-то видит, кто-то знает, забей. Забей и всё забудь.
Сама забудь и все забудут и сможешь всё тогда пройти.
За доброту пускай все судят, как все не стой иди, иди...
И кто-то видит, кто-то знает, забей. Забей и всё забудь.
Сама забудь и все забудут и сможешь всё тогда пройти.
За доброту пускай все судят, как все не стой иди, иди...
Автор неизвестен
Серый
14 Мая 2010
Я Бога об одном молю, храни людей, которых я люблю...
Ольга Незнакомка
7 Февраля 2013
Занимаемся самолечением,
Истязаем себя уроками.
Называем любовью влечение,
Награждаем себя пороками.
Отнимаем у жизни мгновения,
Обменяв их на цифру манящую.
И ни сил нет уже, ни терпения,
Возвратиться туда, в настоящую…
Истязаем себя уроками.
Называем любовью влечение,
Награждаем себя пороками.
Отнимаем у жизни мгновения,
Обменяв их на цифру манящую.
И ни сил нет уже, ни терпения,
Возвратиться туда, в настоящую…
Автор неизвестен
ღツ АнгелuнОЧkа =* ツ
5 Марта 2013
Никогда и ничего не бояться.
Ни о чем никогда не просить.
И упав на колени - смеяться!
Даже если не хочеться жить.
Ни о чем никогда не просить.
И упав на колени - смеяться!
Даже если не хочеться жить.
Автор неизвестен
Наталья
9 Декабря 2013
Да, жизни пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь — когда хотят жениться,
Всё остальное — виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь — когда хотят ребёнка,
Всё остальное — мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь — когда хотят быть вместе,
Всё остальное — лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь — когда два сердца вместе,
Всё остальное — это дружба.
И крови пролито пол-литра,
Любовь — когда хотят жениться,
Всё остальное — виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь — когда хотят ребёнка,
Всё остальное — мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь — когда хотят быть вместе,
Всё остальное — лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь — когда два сердца вместе,
Всё остальное — это дружба.
Автор неизвестен
виктория
6 Марта 2014
Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!
Художница Жизни
30 Сентября 2015
Я снова философствую «про жизнь»…
С усмешкой вспоминая свою юность…
Во мне с годами зреет ПОФИГИЗМ…
Но люди называют это — МУДРОСТЬ…
С усмешкой вспоминая свою юность…
Во мне с годами зреет ПОФИГИЗМ…
Но люди называют это — МУДРОСТЬ…
Автор неизвестен
18 Сентября 2011
Кубок жизни был бы сладок до приторности, если бы не падали в него горькие слезы...
2 Сентября 2011
Мы просим себе долгой жизни, а между тем значение имеют только глубина жизни и ее высокие мгновения. Будем же измерять время мерой духовной!
7 Сентября 2011
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь.
5 Сентября 2011
Когда мы осмыслим свою роль на земле, пусть самую скромную и незаметную, тогда лишь мы будем счастливы. Тогда лишь мы сможем жить и умирать спокойно, ибо то, что дает смысл жизни, дает смысл и смерти.
СветИК
4 Июня 2014
Вы знаете милочка, что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью ПОВИДЛО!
Ольга Незнакомка
27 Января 2015
Он обещал вам жизнь в раю:
Меха, ковры, квартиру, дачу!
А я любовь вам отдаю,
Любовь и жизнь свою в придачу.
И хоть заманчив жар камней
Для сердца женского, но всё же
Судите сами: кто бедней?
Решайте сами: что дороже?
Меха, ковры, квартиру, дачу!
А я любовь вам отдаю,
Любовь и жизнь свою в придачу.
И хоть заманчив жар камней
Для сердца женского, но всё же
Судите сами: кто бедней?
Решайте сами: что дороже?
Статусы на связанные темы:
