Понравившиеся статусы пользователя Часовщица

Бывало и в детстве больно. Остались шрамы на коленках. И сейчас бывает больно. Только шрамы уже не на коленках. Где-то внутри.
Wladimir Frolow 31 Марта 2017
Мы так умело прячем свою боль...что многие завидуют нашему счастью..
Диана Куракова 4 Декабря 2018
-Почему ты ником не рассказываешь как тебе плохо?
-А разве это кто-то то замечает?
Я считаю есть 3 вида боли.
1-ый: физическая боль.
2-ой: душевная боль.
3-ий: обычная боль.
Скорее всего название вида 3-ей боли ввело вас в раздумье. Все просто. Эта та самая боль которую не описать. Есть люди которые думают, что только они ее испытывают. Они заблуждаются. И не надо кидать в меня тапками потому что вы думаете что это так. Ведь для кого-то это боль от потери близкого человека, а для кого-то игрушка которую не купили в супермаркете. Но эта боль была у всех. Она помутняет наш рассудок. Я веду к тому, что стоит задуматься, как она отражается на вас. И понять что она нужна.
♥ I`m V♥ 4 Августа 2019
Больно когда даже самые близкие не понимают тебя... И делают ещё больнее... Обвиняя во всём тебя же самого...
ксюнька$ 15 Августа 2012
Время не лечит. Оно просто учит жить с болью...
Joni Manvelyan 6 Декабря 2019

Очень жаль

Очень жаль,что не носил я маски.
Всегда я был в одной окраске.
Я был влюблен,но уничтожен,
Искал любовь,обрёл я смерть.

Очень жаль,что не носил я маски.
Очень жаль,что душу всем дарил.
Очень жаль ,что всегда всем прощал.
Очень жаль, что время истрачено напрасно.
Юлька 20 Сентября 2011
Если человек чувствует боль — значит он ЖИВОЙ. Если человек чувствует чужую боль — значит он — ЧЕЛОВЕК!
Anastasi 2 Марта 2018
Вся жизнь меняется в секунду!
Когда осознан крах мечты...
И больше нет того задора,
С каким восторгом шел к ней ты..
Anastasi 24 Февраля 2018
В пустоте нет ничего, кроме темноты и пустоты!
Но в пустоту можно положить что-то хорошее, например добрый поступок ;)
Алёна12 7 Февраля 2017
Не каждый сможет вынести жизнь когда она пуста...
Часовщица 9 Января 2020
Гуляю я как-то по лесу, грибы собираю. Вдруг смотрю, стоит крепкий красивый гриб, сверху жёлтый листик, в общем, как на лучшем рисунке. Подхожу, срезаю, а он внутри весь гнилой, черви ползают.
Я грустно усмехнулась: „А ведь с людьми также. С виду все белые, пушистые, прямо таки ангелочки, а внутри гнилые и изъетые червями. Ещё и настроение портят.
Часовщица 5 Января 2020
А вы... А вы знаете это чувство? Когда тебя вдруг всё начинает сначала бесить: братья, сёстры, родители, школа, работа, еда, дом, ВСЁ! Затем начинает надоедать и раздражать - ты ходишь вечно злой и угрюмый, иногда надевая маску веселья и наслаждения жизнью, аж противно! А потом... А потом ты переходишь в стадию пофигиста. Тебе абсолютно безразлично на всё происходящее, на всё свои беды и радости. В нутри АБСОЛЮТНАЯ ПУСТОТА. Выедающая изнутри. И в какой-то момент, понимаешь, что тебя уже нет. Есть только оболочка.ПУС-ТО-ТА...
Вера Намиллион 21 Августа 2016
Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков". - Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 29 Декабря 2018
Жизнь даётся один раз и я хочу прожить ee так, как нравится мне. И я обязательно проживу её так, как нравится мне, а не так, как хотят другие люди.
Приколист 4 Ноября 2010
Приложи руку к груди...Слышишь? Это бьются часы твоей жизни, отсчитывая оставшееся тебе время. Однажды они остановятся и с эти ничего нельзя поделать - это гарантия производителя. Так бери от Жизни всё, чтоб в конце было что вспомнить!
Друзья делают нашу жизнь лучше, а враги - интереснее.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 30 Декабря 2018
Рано или поздно жизнь сведет вас с нужными людьми и разведет с ненужными. Поэтому, если люди уходят из вашей жизни - скатертью дорожка. Просто они уже сыграли свою роль.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 30 Декабря 2018
В последнее время вообще не понимаю, то ли всё наладилось в жизни, то ли я просто привык ко всей этой окружающей меня херне.
S.Kravchuk 27 Марта 2019
Всем плевать на твои чувства, слышишь, плевать. Плевать на тебя, твою душу и жизнь; плевать на твои планы... хотя нет... завистникам не всеравно. Только завистники могут узнать о них, перейти тебя, сказав что сами добились. Больно, но это жизнь. Тебя никто не полюбит так, как твои мама и папа, хоть и бывают конфликты, но они временные. А всем будет всеравно, на тебя и тем более на твои проблемы. Ведь они же твои... Эти "уважаемые персоны" придут только тогда, когда ты вырвешься вперед, станешь лучше и сильнее их. Не веришь? Проверь на себе. Страшно, но ты поймешь, кто настоящий друг, а кто просто притворялся. Не бойся. Будет больно, но вскоре наступит тот момент, когда нужна будет помощь, а все отвернутся. И даже те самые, которых ты щитал(-ла) друзьями до гроба. Тогда будет ещё больнее... Поверь. Но на помощь могут прийти люди, которых ты даже не знаешь или просто не ждал, что смогут помочь. Цени тех, кто старается для тебя сделать лучше, а не хуже; цени тех, кто хотя бы уважает тебя (не говорю уже про любовь); цени друзей, которые настоящие, а не фальшивые. И запомни: другом считается тот, кто готов прийти на помощь в любую минуту, не смотря сколько у него забот и времени (много или мало), а не тот, кто "влил" тебя в эти проблемы, из-за которого ты плачешь по ночам в подушку; который тебя однажды предал (ведь если смог это сделать один раз, значит сможет и в другой); который говорит тебе лишь о своих проблемах, и даже не питается выслушать тебя или решить твои. Он просто тебя использует в своих целях.
Запомни...
У меня есть две жизни: одну видят все те, кто меня окружает, другой настоящей - живу я.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к 30 Декабря 2018
Рискните хоть раз в жизни послать всех и всё. Освободите себя от кучи чужих проблем и свою жизнь от ненужных вам людей.
Софийка*) 15 Декабря 2012
А время - оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время - плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…
Волчица 9 Июля 2019
- Вы улыбаетесь. И вы так спокойны? Почему вы не кричите?
- Я кричу. Только вы не слышите.
ОАН 24 Января 2018
И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".
Krovь Dуши 27 Марта 2018
Люди, которые могут сделать больно...
Обычно те, кто ближе всего...
Они могут залезть к тебе внутрь, и...
Разорвать тебя на части так...
Что не оправишься...

Это что боль?

Больно в сердце,
Больно в душе.
Больно мечтать,
Больно страдать,
Но больнее всего эту боль забывать..
Moon Wolf 16 Октября 2019
Знаете когда становиться по настоящему больно?
Когда в собственной семье чувствуешь себя чужаком...
Рассказать друзьям
Ещё →