Лучшие статусы про одиночество (Страница 3)
Галина Маркова
19 Мая 2018
Нет ничего страшнее в жизни,
Когда ты врёшь сама себе,
Запутывая чувства,мысли
Живёшь одна на самом дне.
Слова,о том,что всё как надо
Другим ты вторишь и себе,
Вот только нет кого-то рядом
В ничтожной и пустой судьбе.
Глаза опустишь:"Всё в порядке"
Соврёшь в ответ кому-то вновь,
Потом напишешь стих в тетрадке
О том,что не нашла любовь...
И день за днём в потоке лжи
Самой себе,а не кому-то,
О чём мечтаешь ты,скажи?
Начни же с правды это утро!
Когда ты врёшь сама себе,
Запутывая чувства,мысли
Живёшь одна на самом дне.
Слова,о том,что всё как надо
Другим ты вторишь и себе,
Вот только нет кого-то рядом
В ничтожной и пустой судьбе.
Глаза опустишь:"Всё в порядке"
Соврёшь в ответ кому-то вновь,
Потом напишешь стих в тетрадке
О том,что не нашла любовь...
И день за днём в потоке лжи
Самой себе,а не кому-то,
О чём мечтаешь ты,скажи?
Начни же с правды это утро!
Пользователь 16700
11 Февраля 2021
Отвоевало меня одиночество...
Отвоевало меня одиночествоУ разноцветной судьбы в два щелчка…
Не называя по Имени Отчеству,
Не нажимая курок у виска…
Забралось, хитрое в душу открытую,
Уселось в центре, у всех на виду…
А ту печаль, что слезами умытая,
Расположило на первом ряду…
Зачем подкралось шагами тревожными?
Зачем пытаешься мне рассказать,
Какими люди бывают ничтожными
И как умеют они предавать…
Всё это знаю… Прошла испытания
В плену у лжи, равнодушия, зла…
Ты, одиночество, слушай признание,
Что столько лет я в себе берегла:
Я не умею кусаться и скалиться,
Что не волчица – жалею теперь…
От шрамов в сердце уже не избавиться,
А на душе заколочена дверь…
Я даже рада тебе, одиночество…
Давай останемся вместе навек…
Мне просто больше уже не захочется
Ловить ладошками тающий снег…
Бежать по парку в пальтишке сиреневом
И не скрывать глаз влюблённых своих…
Там друг меня не ценил, а оценивал…
Там умирал ненаписанный стих…
В судьбу вмешалось чужое пророчество…
Я не решаю уже ничего…
Отвоевало меня одиночество…
Кто отвоюет меня у него???
Ирина Рудзите.
30 Ноября 2023
Данилов А. В. Мама

А яблоки всюду лежат.
Использовать некуда - горе
Не то, что лет двадцать назад.
В хозяйстве, тогда были свиньи,
Коровы и птицы всегда.
Хозяйка не знала унынье
Имелось подспорье-еда.
Осталась ещё и рябина
Куда подевались скворцы?
Такая вот нынче картина
На сердце печаль и рубцы.
А может сынок вдруг приедет,
Давно он здесь не был, а сад
На миг ему душу согреет,
Он яблок вдохнёт аромат.
Пугливые были косули,
Но к яблокам всё ж подошли.
Доставили радость мамуле
Покушали в чащу ушли.
(Данилов А.В. родился 7 октября 1954 года в д.
Тоганаши Красночетайского района Чувашской Республики,
член Союза художников Российской)
Пётр Цезаревич Квятковский
8 Декабря 2025

СветИК
31 Мая 2016
Но есть один на свете друг,
Который не опустит рук,
Который в страшный миг крушенья
К тебе придёт без приглашенья.
Придёт бесшумно, налегке
И, притулившись в уголке,
Тебя часами будет слушать,
Молчанье не стремясь нарушить.
Пусть дельный он не даст совет,
Но никого надёжней нет,
Когда тебе с трудом живётся.
Он одиночеством зовётся.
Который не опустит рук,
Который в страшный миг крушенья
К тебе придёт без приглашенья.
Придёт бесшумно, налегке
И, притулившись в уголке,
Тебя часами будет слушать,
Молчанье не стремясь нарушить.
Пусть дельный он не даст совет,
Но никого надёжней нет,
Когда тебе с трудом живётся.
Он одиночеством зовётся.
♔ Status Quo
1 Февраля 2019
Очень многие люди не выносят одиночества, потому что не знают куда его вынести и что с ним делать.
Гупка Боп
Януш Барских
12 Февраля 2017
Одинок я внутри,
Одинок я снаружи.
Я кормлю себя думой,
Что никто мне не нужен.
Я волк - одиночка,
По жизни бродяга,
Мой жизненный путь
Далёк без натяга.
Никогда не скучаю,
Всегда жизненно рад,
В любых ситуациях,
И когда кругом ад.
Я всегда сам с собой,
Я сам себе друг.
Я попал в этот чёртов
Замкнуый круг!
Схожу я с ума
От того что один.
Сам с собой говорю,
Сам с собою един.
Мне не нужно от вас
Ни сочувствий,ни ласки.
Я хочу лишь одно,
Уйти без отмазки.
Хочу я уйти
И никогда не вернуться.
Хочу в свои мысли
С головой окунуться.
Я уйду и исчезну,
Растворюсь как в воде.
Попаду я в итоге
В небытие.
Одинок я снаружи.
Я кормлю себя думой,
Что никто мне не нужен.
Я волк - одиночка,
По жизни бродяга,
Мой жизненный путь
Далёк без натяга.
Никогда не скучаю,
Всегда жизненно рад,
В любых ситуациях,
И когда кругом ад.
Я всегда сам с собой,
Я сам себе друг.
Я попал в этот чёртов
Замкнуый круг!
Схожу я с ума
От того что один.
Сам с собой говорю,
Сам с собою един.
Мне не нужно от вас
Ни сочувствий,ни ласки.
Я хочу лишь одно,
Уйти без отмазки.
Хочу я уйти
И никогда не вернуться.
Хочу в свои мысли
С головой окунуться.
Я уйду и исчезну,
Растворюсь как в воде.
Попаду я в итоге
В небытие.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
29 Марта 2018
Учитывая количество идиотов и дебилов вокруг, одиночество - не недостаток, а бесценный дар.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
11 Ноября 2018
Полное одиночество - это когда у тебя никого нет, кроме кота. И то, он любит тебя только из-за еды.
К̷о̷л̷о̷б̷о̷к
27 Декабря 2018
Иногда в жизни бывает так хреново, а позвонить и поделиться абсолютно не с кем. Одних я не хочу расстраивать, а других радовать.
★ Капитан Очевидность ★
7 Марта 2019
Чем больше я нахожусь в одиночестве, тем больше я отвыкаю от людей, от общения с ними, от встреч, отношений. И чем больше я замечаю в них несовершенства, тем больше ухожу от них в свое одиночество.
Пользователь 16700
7 Марта 2019
Одиночество...

Но одиноким быть в душе,
Имея тысячу друзей!
Наверно, дело лишь в тебе:
Не можешь сам ты разобраться,
Что нужно для твоей души;
Как жить и как тебе справляться
С той пустотою, что внутри.
И смысла в жизни ты не видишь,
И нет стремленья ни к чему!
Лишь одиночеством ты дышишь
Когда не нужен никому...
Проблема лишь в самом тебе:
Себя в могилу загоняшь,
Ведь ты не нужен сам себе!
Ты одиночеством страдаешь...
Ты врос в него уже корнями,
Ты погрузился в глубину!
И ночь за ночью, день за днями
Один - во сне и наяву.
Ты не один, среди людей.
Но одиночество в душе!
Оно и ближе, и родней,
Ведь столько лет ты с ним уже.
Анатолий Гаркавцев
Пользователь 27407
11 Июня 2022

Ирина Расшивалова
3 Июля 2023
Сама с собой.

Сама порой схожу с ума!
Частенько на себя ворчу,
Но чаще всё-таки молчу.
Бывает, что и говорю,
Сама себя благодарю,
И улыбаюсь я себе
Как будто бы какой звезде!
Сама грущу порой одна,
Смеюсь над шутками сама,
Порою даже хохочу,
Вот только редко я шучу.
И мне с собою хорошо!
Никто не спросит: «Кто пришёл?»,
Никто не спорит, тишь да гладь!
Так тихо, можно даже спать!
И телефон молчит давно,
Как будто все ушли в кино,
Как будто спит весь белый свет,
А до меня и дела нет.
Сама читаю, что пишу,
Зато от жизни не грущу.
Подарок жизни - быть одной,
Нет не одна, сама с собой.
Ирина Шах (Ириша65)
30 Июля 2023
Ночь, я опять сижу, мечтаю
И тишина пьянит, лишая сна,
Тихонько по щеке слеза стекает,
В руках держу бокал вина...
Пусть грусть-тоска в вине утонет,
Мне надоело быть одной,
Ищу на звёздном небосклоне,
Звезду, зажжённую тобой.
Она лучом меня согреет,
И от тебя привет пришлёт,
В дождинках слезы мои скроет,
Печали с ветром унесёт.
Удача постучит в окошко,
Любовь с собою принесёт,
Осталось подождать немножко,
И это всё произойдёт.
Ночь, я опять сижу, мечтаю,
В руках держу бокал вина,
Счастливой буду, точно знаю,
Ведь для тебя я рождена…
Ирина Шах (Ириша65)
8 Апреля 2024
Луна, свеча и тишина.
Стихи, горящая свеча,
Сама с собой рассвет встречаю,
Боль одиночества влача.
А тишина мне душу гложет,
Луна глядит на спящий двор,
А звёзды душу растревожат,
К себе притягивают взор.
Я вспоминаю, было, время,
Когда была я не одна,
Смотрю я на букет сирени,
Луна, свеча и тишина.
Ольга Незнакомка
27 Января 2015
…Запомни мое пророчество:
Когда-нибудь, как во сне,
Страдая от одиночества,
Ты снова придешь ко мне…
Когда-нибудь, как во сне,
Страдая от одиночества,
Ты снова придешь ко мне…
Художница Жизни
30 Мая 2016
Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.
♔ Status Quo
7 Февраля 2019
Человеку бывает нужно не одиночество, а возможность какое-то время побыть одному.
★ Капитан Очевидность ★
29 Марта 2019
Женское одиночество - это тогда, когда у тебя очень модная интимная стрижка, а оценить некому.
~♡ Ŧĕððŷ ♡~
26 Декабря 2019
Меня никто не понимает...
Меня никто не понимает...Чего хочу, о чём мечтаю,
Ведь я воздух, я никто,
Смотрю я в своё окно,
Грусть, тоска, на душе печаль,
И смотрю я куда-то вдаль...
Ничего я не понимаю,
Что мне в жизни этой надо?...
Ведь для всех я пустота,
Но есть у меня мечта...
Пользователь 27407
7 Октября 2020

Статусы на связанные темы:
