Новые статусы на 22.06.2026 - Страница 387
Иван Пьянов
25 Февраля 2025

Dimitrios
25 Февраля 2025
Из строк теремок
Из строчек я терем строюУютный, как будто в сказке.
А брёвна немного стоят.
Лежат на моём участке.
Всегда под руками масса
Надёжных словечек добрых.
Они матерьял прекрасный.
Из леса познаний собран.
А крышу в строеньи этом
Накрою я рифмой мягкой.
Строитель сродни поэту.
Да только прочней хибарка
Из лёгких, изящных строчек,
На сваях из мыслей свежих.
Поэт это тот рабочий,
Который из самых нежных,
Из брёвнышек слов непрочных
Творит в небесах строенья.
Мой терем легко и точно
Навек защищён от тленья.
Арина Дарий
25 Февраля 2025
На шахматной доске...

На шахматной доске...
И человечеством игра - от
Скуки, там - на Небесах...
А, уничтожив духов зла :
Во что потом играть... и кем ? -
Кого - судить... кого - спасать ?..
Прости меня, Всевышний Бог !,
Не мало же людей страдает,
За что ?..
Но, тут же в мысли мне ответ :
" Да, страдает человек...
Но, не Сверхсилы им играют
На его шахматной доске ! -
Он сам, желаемый свой ход
Непринуждённо выбирает -
По своей степени мышленья
По клеткам жизненным шагает...
А зло живёт для искушенья
Слабых волей - в истребленье !..
Кто - чёрным... белым...
Конём, пешкой, -
Нет особенности чем,
Но, каких... сколько шагов -
По делам итог таков -
Заслуженный мат ! Вот его - то
И решают Силы Бога.
/2010 г./
© Copyright: Арина Дарий, 2025
Свидетельство о публикации №125011702660
Владимир Кириллов
25 Февраля 2025
Счастье.
Не меряйте счастье чужоеДеньгами, делами, тряпьём,
Ведь зависть противное чувство,
Хотя с ним с рожденья живём.
Всю жизнь нас терзает обида,
Что кто-то богаче, чем я,
Что кто-то добился чего-то,
Что эта жена - не моя.
И это убогое чувство
Занозой в нас крепко сидит,
И душу терзает всё время,
Мешает достойно нам жить.
А всё от того, что не видим
Мы счастье родное своё,
Его разглядеть не можем,
Принижено наше чутьё.
А разве не счастье, что видим,
Что слышим, что просто живём,
Что утром день новый встречаем,
Потом на работу идём?
А разве не счастье рассвет созерцать,
Закат провожать, полыхающий в небе,
С любимой улечься за полночь в кровать,
И спать до утра, не заботясь о хлебе.
А разве не счастье, что рядом с тобой
Любимых глаз омут глубокий,
В котором готов ты тонуть каждый день,
Презрев все обиды, упрёки.
А разве не счастье нам смех детворы,
И видеть все шалости внуков,
Учить их тому, что умеешь ты сам,
Беречь от болезней, недугов.
Мы просто привыкли уже ко всему,
За счастье всё то не считаем,
А если представить - всё это ушло,
И тихо мы все умираем.
Представили? То-то, ведь счастье во всём,
Во всём, что нас всех окружает,
Что нам позволяет и жить и творить,
И нам этот мир открывает.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• Каждому из нас время предоставляет единственно реальный шанс.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• Обзывая человека собакой — возможно вы оскорбляете собак.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• У принципиальных сила — у беспринципных бессилие и слабость.
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025
• Не каждый знает, когда придет расплата, но каждый знает за что.
Евгений Бригиневич
25 Февраля 2025
Свеча догорает
Свеча догорает,свечадогорает,
мамины слезы не
просыхают.
Который уж год весточку
ждет,
надеясь,молясь,что когда-
нибудь сын в дом родимый
войдёт
Свеча догорает,свеча
догорает,
Мама сына во сне
обнимает,
колыбельную песню ему
напевает.
Мама на все ради сына
пойдет,
слышит голос его,Мама,
не бойся ты ничего.
Скоро вернусь с победой
домой,
это говорит твой сын
рядовой.
Свеча догорает,свеча
догорает,
Мама слезинки платком
утирает,
подарок от сына крепко
к себе прижимает.
Лучик надежды горит,
сынок верю,что ты
не погиб.
Любовь её окрыляет,
мудрость позволяет не
сбиться с пути,
Мама ожидает сына
с войны.
Хрисула Чамчиди
Пётр Цезаревич Квятковский
25 Февраля 2025

Себя понять пытайтесь…
А лучше крепко женщину обняв,
В её улыбке нежной искупайтесь!
Иван Пьянов
25 Февраля 2025

Юрий Колчак
25 Февраля 2025
Как жаль.
Как жаль, мой брат, что стали мы другими,Дороги разные лежат путями злыми,
Но только в венах наших кровь одна течёт,
Лишь память прошлого покоя не даёт.
Как жаль, мой брат, что стали мы чужими.
Ведь наших в венах кровь одна течёт.
Я помню, как мы хлеб с тобой делили,
Не думали, что жизнь нас разведёт.
Я помню, как мы шли одной тропою,
С тобой делили всё мы на двоих
А годы наши птицей, пролетели
И наша связь уж растворилась в них
Как жаль, мой брат, что стали мы чужими.
Ведь наших в венах кровь одна течёт.
Я помню, как мы хлеб с тобой делили,
Не думали, что жизнь нас разведёт.
Я вспомнил как мечтали мы вдвоём
О тех верстах которыми пойдём
Как верили, что дружба на века,
Но вот нас разделила высокая стена.
Как жаль, мой брат, что стали мы чужими.
Ведь наших в венах кровь одна течёт.
Я помню, как мы хлеб с тобой делили,
Не думали, что жизнь нас разведёт.
А годы как песок сквозь пальцы тают,
И в пепле уж давно тот детства след,
Так много дней нас в жизни разделяют
Где ждём мы от судьбы своей ответ
Как жаль, мой брат, что стали мы чужими.
Ведь наших в венах кровь одна течёт.
Я помню, как мы хлеб с тобой делили
Не думали, что жизнь нас разведёт.
Однажды верю время всё изменит
И нас Господь услышит и простит,
А горечь всех обид что накопили.
Во мгле вселенной прахом растворит
Как жаль, мой брат, что стали мы чужими.
Ведь наших в венах кровь одна течёт.
Я помню, как мы хлеб с тобой делили,
Не думали, что жизнь нас разведёт.
Однажды брат мы всё начнём с нуля,
Мы соберём осколки из прежнего тепла,
И прочь из душ прогоним обиды навсегда,
Лишь чтобы бы знать, что вместе, с тобою как тогда.
Изумруд
25 Февраля 2025
О любви...

И в голове сотни мыслей, время замедлило бег...
Наверное всё же скучаешь... читаешь мои стихи,
Я убегаю от бремени дурной, людской пустоты...
Зимнее, странное утро.. может и снег наш друг?..
Честный, преданный, верный - без боли, страха, разлук.
Сердце ещё страдает, просит внимания душа,
Где-то наша любовь грустит, томится одна.
Зимнее, холодное утро.. как будто в мире один,
Знаешь все мои тайны, и пеленою дым...
Жизнь сотворяет сказку, мне возвращая любовь,
Буду ценить. Без оглядки. Счастью доверюсь вновь.
Юрий Анатольевич Тубольцев
25 Февраля 2025
Чтобы не терять время, надо потерять мелкие планы и идти к большой мечте.
наталья яшина
25 Февраля 2025
Какие формы... наив

На зрелище забавное!
Но в добродетели моей
Терпение - не главное.
А вдруг случайная искрА -
Кассирша голопузая?
Либидо льётся через край
Мечтою необузданной.
На выбор чудо-телеса!
И главное - доступные!
Отведено лишь полчаса
Фантазиям по-крупному.
Передо мной они бельмом -
Какое тут бездельничать!
Потом наверняка, домой
Пойдут к мужьям и деточкам.
Художник Анжела Джерих
"Мужские фантазии"
Иван Пьянов
25 Февраля 2025

Ирина Расшивалова
25 Февраля 2025
Любой из дней...

Холодным, светлым, радостным, счастливым?
Он будет просто новая ступень
В потоке жизни дней неторопливых?
Никто из нас не сможет угадать.
Да и зачем гадать, каким он будет?
Любой из дней – для жизни благодать,
Всего одна страничка в книге судеб.
Любой из дней, которые прожил,
Один лишь шаг на протяженье жизни,
Останется лишь то, что совершил,
Твои дела, твои поступки, мысли.
И каждый день, в который ты вступил,
Ты можешь сделать днём, который прожит,
Который жить тебя благословил,
Который просто жизнь твою продолжат.
Любой из дней, хоть завтра, хоть вчера,
Ты можешь сделать лучшим днём из жизни,
И начинай творить его с утра,
Начни с того, что позитивно мысли.
И принимай весь день таким, как есть,
И понимай буквально с полуслова,
Он этот мир тебе откроет весь
И завтра он опять вернётся снова...
Евгений Бригиневич
25 Февраля 2025
о поэзии!

ВАС ПОПРОШУ, ЗАПОМНИТЕ ВЫ ЭТО!"
Я птиц выпускаю, летают они:
Кто ниже, кто выше, а кто-то вдали.
Им хочется воли, по небу парить.
Лишь только в свободе возможно им жить.
Алисия
25 Февраля 2025
Хозяйка куда-то спешила...
Она на свидание бежала,И лучшее платье надела...
Душа разрывалась в клочья…
От боли всё тело стонало...
" За что поступил так со мною?
Ну чем же я хуже Другою?.."
Собака стояла рядом
Ей ласково руку лизала
Хозяйка всё тихо шептала:
"Остались одни мы с тобою..
Опять я так обманулась.."
Рыдала обнявши собаку .
Собака была с ней рядом
В плечо мокрым носом уткнулась.
Лизала лицо ей и руки...
И боль её забирала...
Она ведь всё понимала...
Бежим мы всегда куда-то
Любовь и верность всё ищем
Не ценим мы тех, кто рядом...
Не ценим тех, кто нам верен...
Пётр Цезаревич Квятковский
24 Февраля 2025

Нет подлости, предательства, измен.
Видать сбывается новое пророчество.
В миру необратимых перемен!
Юрий Анатольевич Тубольцев
24 Февраля 2025
Массовая культура - это придание значения пустому и пошлому.
Mila Poznanskaia
24 Февраля 2025
К четвёртой Пасхе...

Дмитрия Мольянца.
Февральским снегом город замело.
Опять назавтра может быть растает...
Четвёртый год, как длится СВО,
Сказать точнее - Третья Мировая.
И жизнь - непредсказуема, как снег,
Зависла в ситуации нештатной.
Суровым выпал двадцать первый век ,
Устройство мира комкая нещадно.
Казнить нельзя помиловать...
Вопрос...
В раздумьях Бог, где будет запятая.
Уклад привычный рушится вразнос
И как погоду в крайности бросает.
Господь пока, наверно, не решил:
- А хватит ли уроков горьких людям,
Чтоб вспомнили ВЕЛИЧИЕ ДУШИ?
(ОН ... то согреет зИму, то остудит)
Негаданно повеяло теплом.
Событий цепь смыкается в триаде,
Кристаллизуясь в слове ключевом
На встрече судьбоносной в Эр-Рияде....
И просветлит сознания поток
Весеннее природы Пробужденье
К четвёртой Пасхе подведя итог -
Жизнь сформирует в новом измереньи.
Владимир Кириллов
24 Февраля 2025
Новый день слепите сами.
Не пеняя на других,Новый день слепите сами,
Вы возьмите горсть земли,
Лучик солнца с облаками.
Ложку утренней росы,
Ветерочка дуновенье,
Пару песен певчих птиц,
И зарю для настроенья.
Две пригоршни разных трав,
По чуть-чуть кустов, деревьев,
Аромат цветов в садах,
И любви большой мгновенья.
Не забудьте о любви -
Без неё день смысл теряет,
Ведь любовь всегда права,
Силу духа прибавляет.
Всё смешайте, не спеша,
Без ненужного балласта,
И добавьте кое-что
Для задора и контраста.
Горсть привычных всем забот,
Дел грядущих воплощенье,
Благодарностей чуть-чуть,
И палитру откровений.
И получите свой день,
Взяв любой на всей неделе,
Только будьте в нём честны,
Чтоб потом не пожалели.
Ирина Рудзите.
24 Февраля 2025
Измена

Изменял своей жене.
Та металась невесомой
Под дождём с ним наравне.
Замполита так боялся —
Хуже, чем жены налёт.
Он любовнице признался,
«Я разрушил свой оплот...»
Больше суток не ложился,
А соседка у дверей,
Ждёт, когда же облажится,
Донесла потом жене.
Как майор кричал отважно:
-Наплевать мне на жену!
А кровать скрипела властно,
Принимая вновь игру.
Дома глаз не поднимая,
Примирения хотел.
А супруга боевая,
Заявляла,— Ты истлел.
Взглядом гневным был распятый,
Спал один и понимал,
Сам в измене виноватый,
Лепетал в ответ, вздыхал.
Но ночами снилась Лорка,
Как блудили они с ней.
Целовал её с восторгом,
Но вмешался злой старлей.
Статусы на связанные темы:
