Лучшие статусы про ожидание (Страница 3)
28 Сентября 2011
Если ждать минуты, когда все, решительно все будет готово, — никогда не придется начинать.
СветИК
4 Июня 2014

Любитель Стихов
28 Февраля 2016
Я почти привыкаю не ждать, не звонить, не писать,
Горсть тревожащих мыслей, песком пропуская сквозь пальцы.
И они утекают, чтоб завтра вернуться опять…
Бесконечно навязчивы эти мои постояльцы.
Тишина вечерами… открытая книга и чай
Остывает забытым в фарфоровой тоненькой чашке…
Уходя, говорил: «Я вернусь… только ты не скучай…».
Но почтовые службы твердят и твердят: «Нет входящих».
Я почти привыкаю… Но там, в закоулках души
Ожиданье свернулось уставшей бездомной собакой,
От ушей до хвоста в нетерпении мелко дрожит,
Безотрывно на дверь смотрит, морду пристроив на лапы.
Горсть тревожащих мыслей, песком пропуская сквозь пальцы.
И они утекают, чтоб завтра вернуться опять…
Бесконечно навязчивы эти мои постояльцы.
Тишина вечерами… открытая книга и чай
Остывает забытым в фарфоровой тоненькой чашке…
Уходя, говорил: «Я вернусь… только ты не скучай…».
Но почтовые службы твердят и твердят: «Нет входящих».
Я почти привыкаю… Но там, в закоулках души
Ожиданье свернулось уставшей бездомной собакой,
От ушей до хвоста в нетерпении мелко дрожит,
Безотрывно на дверь смотрит, морду пристроив на лапы.
Роман Конев
4 Декабря 2016
Встреча.
И вновь я голос твой услышу.И вновь я посмотрю в твои глаза.
И нежно нежно поцелую.
И тихо прошепчу что ты моя.
Художница Жизни
17 Января 2017
Так ждать...
Так ждать, чтоб даже память вымерла,Чтоб стал непроходимым день,
Чтоб умирать при милом имени
И догонять чужую тень,
Чтоб не довериться и зеркалу,
Чтоб от подушки утаить,
Чтоб свет своей любви и верности
Зарыть, запрятать, затемнить,
Чтоб пальцы невзначай не хрустнули,
Чтоб вздох и тот зажать в руке.
Так ждать, чтоб, мёртвый, он почувствовал
Горячий ветер на щеке...
Wladimir Frolow
6 Мая 2017

Пользователь 16700
13 Марта 2021
В большинстве случаев людям причиняет боль не происходящее - их ранят собственные ожидания.
Жак Фреско
ОАН
19 Апреля 2022
Счастье - это путь

Потом мы себя чувствуем уставшими, так как наши дети растут медленно, и думаем, что когда они вырастут, мы почувствуем себя счастливыми. Когда они становятся более самостоятельными и у них начинается переходный возраст, мы жалуемся, что с ними тяжело ладить, и когда они пройдут этот период, станет легче.
Потом говорим, что наша жизнь станет лучше, когда мы, наконец, купим дом побольше и машину получше, сможем пойти в отпуск, выйдем на пенсию...
Правда в том, что лучшего момента почувствовать себя счастливыми не существует. Если не сейчас, то когда?
Кажется, жизнь вот-вот начнется, настоящая жизнь! Но всегда на пути существует одна проблема, одно незаконченное дело, один непогашенный долг, которые нуждаются в первостепенном решении; и вот после этого жизнь начнется. И если мы присмотримся, то увидим, что эти проблемы бесконечны. Из них, собственно, и состоит жизнь.
Это помогает нам увидеть, что пути к счастью нет, счастье – это и есть путь. Мы должны ценить каждый момент, особенно когда делим его с кем-то дорогим, и помнить, что время не ждет никого.
Не ждите, когда окончится школа или начнется колледж, когда вы похудеете на пять килограмм, когда у вас появятся дети, когда дети пойдут в школу, женятся, разведутся, Нового года, весны, осени или зимы, следующей пятницы, субботы или воскресенья, или того момента, когда вы умрете, чтобы быть счастливыми.
Счастье – это путь, а не судьба.
Работайте, как будто вы не нуждаетесь в деньгах, любите так, как будто вас никогда не ранили, танцуйте так, как будто вас никто не видит.
Инна Разумовская
16 Октября 2022
Я жду...
Автор Инна Разумовская (г.Омск)Скучаю по тебе любимый, не мил мне утренний рассвет,
По вечерам в душе тоскливо, тебя со мною рядом нет.
Порою хочется волчицей завыть протяжно на луну,
Но продолжает сердце биться осколком фразы - Я смогу!
Смогу дождаться нашей встречи, обнять тебя, не отпускать.
Твоё тепло мне душу лечит, так много я хочу сказать...
Смотреть в глаза твои родные, и сердцем ласку подарить.
Отбросить все дела земные, и хоть часок твоей побыть.
Разлука давит, душит, режет - ножом и лезвием внутри,
Послушай милый и почувствуй в своей душе мои стихи.
В них вся любовь моя и верность, тоска, желанье быть с тобой.
Немая боль и безмятежность, любимый, милый и родной...
Ты знаешь, всё я понимаю, дела, заботы, круговерть.
Что завтра будет, мы незнаем, а это страшно - не успеть!
Обнять, любить и стать счастливым, а остальное всё вода,
Мы вместе милый, значит сила! Везде прорвёмся и всегда!
Хочу я слышать твой стук сердца, с моим сольётся в унисон,
Хочу теплом твоим согреться, хочу с тобою общий дом!
Хочу дарить тебе я нежность, и терпкий кофе по утрам...
Хочу с тобою бесконечность, за это многое отдам!
Скажу тебе слова простые, ты много значишь для меня,
Хоть ты сейчас со мной не рядом, была и буду я твоя!
Дарю тебе своё сердечко, храни, люби, не обижай!
Дождусь любимый нашей встречи.
Тебя люблю...
В тебе мой рай...
© Copyright: Инна Разумовская 2, 2018
Юрий Анатольевич Тубольцев
11 Февраля 2023
Не жди необыкновенного везения, если сел на обыкновенного осла.
Юрий Анатольевич Тубольцев
3 Мая 2024
У того, кто ждет, годы уходят, к тому, кто действует, годы приходят.
Владимир Кириллов
27 Января 2025
Вся жизнь проходит в ожидании
Вся жизнь проходит в ожиданьи,Мы каждый день чего-то ждём,
То ждём хорошую погоду,
Устало мокнув под дождём.
То от жары изнемогаем,
Травой пожухшею хрустя,
В тени спасаемся устало,
И ждём хорошего дождя.
Мы повышенья ждём зарплаты,
Считая мелочь по карманам,
Чтоб гардеробчик обновить,
Хотя бы чем-нибудь желанным.
Мы ждём рассветы и закаты,
Чтоб доказать свою любовь,
Ни что так сильно не тревожит
В любви вскипающую кровь.
С приходом трепетной любви
Спешим на первое свиданье,
И с нетерпеньем ждём всегда
Слова заветные признания.
Потом мы ждём слова - прости,
Чтоб всё опять начать сначала,
И удивляемся подчас -
Любви как будто не бывало.
Мы транспорт ждём почти всегда,
Дня не проходит, чтоб не ждали,
И удивляемся порой
Чтобы хоть раз не опоздали.
Копаем грядки и сажаем
Картошку, свёклу и морковку,
И ждём хороший урожай,
Чтобы отправить на зимовку.
Учеников из школы ждём,
Отметок ждём всегда хороших,
А их всё нет, и нет, и нет,
И это в общем-то тревожит.
Всю жизнь свою чего-то ждём,
И это держит в напряженьи,
Нам даже некогда стареть,
И в этом может быть спасение.
Юрий Анатольевич Тубольцев
21 Июня 2026
Постоянное ожидание изменений ведёт к тому, что всё меняется к худшему.
Звезда
5 Апреля 2011
Всё плохое само не уйдёт,
Всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт,
А надежда на чудо нас тупит.
Всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт,
А надежда на чудо нас тупит.
Автор неизвестен
Володя
22 Июля 2012
Деньги конечно счастья не приносят, но делают его ожидание более приятным.
Ольга Незнакомка
21 Февраля 2013
Весна! Желанна и прекрасна,
Не то что осень. Нет — не то!
Ведь ожидание не напрасно,
Что скоро скинем мы пальто!
Что скоро все зазеленеет,
А не мороз за холодит…
И землю солнышко согреет
И всех любовью наградит!
Не то что осень. Нет — не то!
Ведь ожидание не напрасно,
Что скоро скинем мы пальто!
Что скоро все зазеленеет,
А не мороз за холодит…
И землю солнышко согреет
И всех любовью наградит!
Автор неизвестен
ХАРД!!!
5 Мая 2015
Я тебя всё ещё жду.
А, на улице стоит ночь.
Ну и пусть за окном барабанит дождь.
А, ты стоишь и всё шепчишь вновь:- Я тебя всё ещё жду..
А, на улице стоит ночь.
Ну и пусть за окном барабанит дождь.
А, ты стоишь и всё шепчишь вновь:- Я тебя всё ещё жду..
Валентина
11 Июня 2015
Всегда ожидайте лучшего – ибо вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.
Статусы на связанные темы:
