Лучшие статусы про реальность (Страница 2)
Галина Маркова
8 Февраля 2018
Объективная реальность
Не маскируясь, голымяуйдя в минутную беспечность,
непостижимостью клеймя
пространственную бесконечность,
напрасно время не убьём -
в воображеньи разыграем
неограниченный объём
среды без центра и окраин!
За то, чтоб рос, а не редел,
дорогой ширился познаний
и для возможностей предел,
и верх для пламенных желаний -
отрезок каждому из нас
отмерен милостью вселенской,
чтобы открытий резонанс
для жизни стал причиной веской.
Да, всё вокруг — сплошной трагизм,
во что ни ткнёшь, куда ни глянешь -
без чар, без струн, без луп и призм
дни, как алмазы, не огрАнишь.
Назрел момент — на суд решись -
где — эталон, где — аморальность,
умом и духом опершись
на объективную реальность.
Нет, человечество пока
ещё вдали от совершенства,
и ударяется в бега
от истины за миг блаженства.
За оголтелый эгоизм
радеют правящие кланы,
на нас роняя сверху вниз
взор равнодушия стеклянный.
В заботах лишь о чепухе,
копаясь в бесполезном хламе -
и человеку, и блохе
конец в одной и той же яме.
Пока насущнее всего
суть потребительской морали -
тем, кто во власти высоко
плевать — за что мы умирали.
В миру враждующем и злом,
глухом от противостояний
уж обозначился излом
всех лжеидей и лжезаданий.
От фальши всюду и везде
мы все попрежнему зависим,
ведь кто-то "держит нас в узде",
закрыв заоблачные выси.
Галина Маркова
8 Июля 2019
В реальном мире жизнь жестока...
В реальном мире жизнь жестока,И отрезвляет быстро тех;
Кто не изжив в душе пороков,
Ждёт не заслуженно - успех…
И кто ключи от счастья ищет,
Чтоб в дверь заветную попасть;
И где хранятсяв в темнотище -
Здоровье, деньги, слава, власть…
И набирай всего, что хочешь,
И сколько сможешь унести;
Совсем немного похлопочешь…
Зато всё сможешь обрести.
Как в чудной сказке Алладина…
Лишь стоит лампу потереть,
Как раб возникнет образ джина
Ему и сможешь повелеть…
Чтоб исполнялись все желанья,
Дворцы возникли и сады;
Исчезли беды и страданья…
Был молодым, здоровым - Ты!
Мечтают многие об этом,
Чтоб без усилий и трудов;
А только знанием секретов,
Мог одолеть своих врагов.
И в чудной роскоши купаться,
Вдали от бед и суеты;
Земною жизнью наслаждаться,
Плевать на ближних с высоты.
Такое в сказках происходит,
И очень редко наяву,
Кто клад случайно вдруг нахолит,
Иль всё хватает на лету...
А счастлив тот кто верит, любит,
Всегда в заботах и трудах;
Кто время зря своё не губит…
И тот, кто с совестью в ладах.
И в ком живёт сердечность, нежность,
Тепло души и доброта,
И море чувств, почти безбрежность…
Кого зовёт вперёд - мечта.
Ключа от счастья им не надо,
У них и так уже всё есть;
Считают жизнь свою наградой…
Хранят достоинство и честь!
Андрей2201
3 Мая 2020

Киноманка
15 Января 2021
Реальность ограничена только твоими представлениями о ней. Населяешь ты её ангелами или демонами — решать тебе, но тебе потом и разбираться со всеми созданиями, которыми ты наполнил свою жизнь.
bossywriter
28 Апреля 2021
Есть только пять путей взаимоотношения с реальностью: Буквы (Писатели, копирайтеры, сммщики, редакторы, пиарменеджеры, журналисты, маркетологи.), Цифры (Математики, бухгалтеры, работники банков, кассиры, люди, собирающие и обрабатывающие статистические данные, учёные.), Символы кода (Веб разработчики, скриптмейкеры), Ноты (Музыканты, певцы, педагоги музыки, продюсеры, аранжировщики, звукооператоры.), Цвета (Художники, дизайнеры, иллюстраторы. ) Соответственно люди, работающие с буквами, цветом, и нотами - лирики. А с цифрами и кодами - физики.
Павел Черепаха
28 Июля 2021
Суть реальности
Суть реальности - в Присутствии, без Я.( это когда ты, растворяешься во всём, ощущаешь это всё, присутствуешь в нём, и становишься каждым из всего, без окрашивания собой, без мыслей о чём-то, ты просто есть то, в чём проявлен, ты множишься, на всё с чем сливаешься, при этом теряя, себя маленького, и расширяя Себя до каждой неповторимости, других множеств, без определений . )
Сергей Владиславович Рязанцевъ
5 Июля 2022
Фантазия – всем о себе кричит, а реальность – в шкафу всеми забытая висит.
Статусы на связанные темы:
- 1
- 2
