Лучшие статусы всех категорий. - Страница 1701

21 Сентября 2011
Обида имеет больше власти над женщиной, чем любовь, особенно если у этой женщины благородное и гордое сердце.

7 Сентября 2011
Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!

26 Сентября 2011
Мудрый человек... не выставляет себя на свет, поэтому блестит; он не говорит о себе, поэтому он славен; он не прославляет себя, поэтому он заслужен; он не возвышает себя, поэтому он является старшим среди других.

23 Сентября 2011
В том-то и признак настоящего искусства, что оно всегда современно, насущно, полезно.

7 Сентября 2011
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих.

27 Сентября 2011
Коль горе чужое тебя не заставит страдать, Возможно ль тебя человеком тогда называть?

2 Октября 2011
Друзья, обманем смерть и выпьем за любовь. Быть может, завтра нам уж не собраться вновь, Сегодня мы живем, а завтра — кто предскажет!

5 Октября 2011
В дурно воспитанном человеке смелость принимает вид грубости; ученость становится в нем педантизмом; остроумие — шутовством, простота — неотесанностью, добродушие — льстивостью.

6 Октября 2011
Если ты направился к другу в гости, то вид его детей еще до того, как ты зашел в дом, скажет тебе, почитаем ли ты своим другом. Если дети встретят тебя радостно, можешь быть уверен, что друг любит тебя и ты ему дорог. Но если его дети не вышли тебе навстречу, значит, твой друг не желает тебя видеть. Тогда — повернись и не раздумывая возвращайся домой.

19 Сентября 2011
Главное в человеке — это не ум, а то, что им управляет: характер, сердце, добрые чувства, передовые идеи.

6 Октября 2011
Кто жив, напрасно ждет похвал толпы надменной.
Лишь преданность друзей — сокровище владык,
Оно прекраснее, чем все богатства мира.
Лишь преданность друзей — сокровище владык,
Оно прекраснее, чем все богатства мира.

7 Сентября 2011
Только тогда легко жить с человеком, когда не считаешь ни себя выше, лучше его, ни его выше и лучше себя.

27 Сентября 2011
Плохо, если о тебе некому заботиться. Еще хуже, если не о ком заботиться тебе.

23 Сентября 2011
Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье.

25 Сентября 2011
И скупец гибнет в жарком огне, как злодей. Так пророком начертано: лучше неверный, Если он мусульманина будет щедрей.
Статусы на связанные темы: