Лучшие статусы всех категорий. - Страница 2510
spratt
13 Мая 2025
Антиглобалисты, экологические активисты, современные луддиты — это новые юродивые.
Дмитрий Грунтовский
spratt
13 Мая 2025
Талантливый актёр может быть счастлив в любой профессии, помимо актёрской.
Дмитрий Грунтовский
Александр Толстых
13 Мая 2025
Мы в этом мире гости.
Мы в этом мире гости,А на небе наш вечный дом,
Надо в этом мире сделать
Больше доброго, чем злого.
Надо в этом мире помочь
Бродягам, нищим, сиротам,
Своих родных уважать,
Друзей не предавать.
Мы в этом мире гости,
Так надо по-человечьи гостить,
Делать приятное,
Важные моменты ценить.
Пока мы не превратились
В белых, красивых птиц,
Которые улетят в те места,
Которые заслужат.
Danon653
12 Мая 2025
Вспомним тех кого нет рядом с нами,
Кого в этой страшной войне потеряли.
Всех наших друзей, всех родных,
Сколько разорено гнёзд родовых.
Они свои судьбы войне отдавали,
Тем самым Победу сильней приближали.
Все шли на фронт, своей жизнью рискуя,
Преодолевали себя, различные страхи минуя.
Боролись они за свободу страны,
Потомки чтоб жили без всякой войны.
Для того, чтобы эта большая беда,
Не постучалась в наши дома никогда.
Мы будем помнить вас вовеки,
Чтить память о каждом человеке.
Ту великую дату не забудем никогда,
С днём Победы господа.
Кого в этой страшной войне потеряли.
Всех наших друзей, всех родных,
Сколько разорено гнёзд родовых.
Они свои судьбы войне отдавали,
Тем самым Победу сильней приближали.
Все шли на фронт, своей жизнью рискуя,
Преодолевали себя, различные страхи минуя.
Боролись они за свободу страны,
Потомки чтоб жили без всякой войны.
Для того, чтобы эта большая беда,
Не постучалась в наши дома никогда.
Мы будем помнить вас вовеки,
Чтить память о каждом человеке.
Ту великую дату не забудем никогда,
С днём Победы господа.
Мария Шадрина
12 Мая 2025
Парад в Харбине

Вторая мировая война закончилась после подписания акта о капитуляции Японии. 16 сентября 1945 года состоялся Парад Победы над Японией в Харбине. Представители белого офицерства обратились к Сталину за разрешением участвовать в Параде в своей военной форме и с наградами, полученными ими до революции, Георгиевскими крестами и медалями. И. В. Сталин дал добро. Сотни тысяч харбинцев рыдали, когда увидели, как в одном строю шли бывшие белогвардейцы и солдаты Красной Армии.
Стихи читает Гасконец ссылка
ПАРАД В ХАРБИНЕ
Над Парадом с небес светит солнце чужбины.
Опалило оно китель выцветший мой.
В День Победы в строю я иду по Харбину.
На груди ордена и Георгий святой.
Не смолкают "ура" и блестят эполеты.
Ликование толпы, море ярких цветов.
Процветай, моя Русь, вечно, долгие лета!
Жизнь отдать за тебя я, Россия, готов.
И чеканят свой шаг вместе "красный" и "белый′.
Наша Родина- мать нас связала в одно.
Пусть по воле судьбы сквозь винтовок прицелы
Друг на друга смотреть было нам суждено.
Торжествует мечта, что была так желанна-
Будет мир на земле, примирения пора.
И увидит тогда «белый» в «красном» Ивана.
И тогда разглядит «красный» в «белом» Петра.
Все в колонне идём, господа офицеры,
Ветераны японской, гражданской войны.
Мы сражались тогда за царя и за веру.
Глядя смерти в лицо. Мы- России сыны.
Застилают глаза слезы радости, счастья.
Мы Великой Победой безмерно горды.
В сердце чувство живет - мы к ней тоже причастны.
Ведь с Отчизной родной не сгорают мосты.
Над Парадом с небес светит солнце Харбина.
Опалило оно китель выцветший мой.
Ты, Россия, всегда остаешься любимой.
Только мне не судьба возвратиться домой.
***
Не будет Родины другой.
Моя любовь, надежда, сила.
С тобою связаны судьбой,
Моя душа, моя Россия.
Александр Толстых
12 Мая 2025
Главное - дом родной.
Главное - дом родной,Семья и наши дети,
Возвращайтесь к ним,
К единственным на свете.
Не бросайте их,
Счастья другого не ищите,
Оно уже с вами,
Перед вашими глазами.
Главное - дом родной,
Где родился и вырос,
Где родная земля,
Где широкие поля.
Главное - дом родной,
В котором всегда тепло,
Тепло по-особенному
И на душе хорошо.
Александр Толстых
12 Мая 2025
Родные люди те...
Родные люди те,Кто не предаёт,
Кто плечо подставит
И не подведёт.
Кто без корысти поможет,
Не попросит ничего взамен,
Кто просто будет рядом
В радости и в горе.
Родные люди те,
Кто душу твою понимает,
Кто ради тебя
Пожертвует чем-то.
Родные люди те,
Кто нас охраняет,
Оберегает от зла,
Защищает всегда.
spratt
12 Мая 2025
Врождённая скромность, при условии что она не патологическая, безусловно выше скромности воспитанной.
Дмитрий Грунтовский
Александр Толстых
13 Мая 2025
Убегает время
Убегает время,Жизнь проходит наша,
Кем мы были в жизни,
Добрыми иль злыми.
Чёрствыми иль мягкими,
Осуждали ли кого,
Кого-то предавали,
Иль делали добро.
Кто в тюрьму присел,
Кто красную икру ел,
Кто у могилы плакал,
Кто убивал людей.
Мы жили, время шло,
Но мы забывали,
Что каждому за всё
Воздастса в этой жизни.
Я думаю, а что мне делать,
Что я сделал в жизни,
Может кого обидел,
Может кого порадовал.
С Богом говорю я
О делах своих,
Если натворил что,
Ты меня прости.
Ведь уходит время,
Оно знает наши поступки,
И Ты знаешь всё,
Бог наш Иисус.
Убегает время,
Его не вернуть,
Помогу я бродяге,
Чем буду пить с богачём.
Юлия Доминик
10 Мая 2025

Александр Толстых
10 Мая 2025
Я подобрал котёнка.
Я подобрал котёнкаИ очень его полюбил,
Он теперь не бездомный,
Он живёт со мной.
Он мурлычет так мило,
О ноги ласкается мои,
Спит со мною рядом,
Его глазки мило закрыты.
Этот котёнок мне дорог,
Никому его не отдам,
На улицу не выброшу,
Откуда я его подобрал.
Животное - оно не предаст,
Оно помнит любовь и добро,
Живёт котёнок со мной,
Скоро станет он большой кот.
Александр Толстых
10 Мая 2025
В дороге я увидел Иисуса.
В дороге я увидел Иисуса,Он заговорил со мной,
Он меня благославил
И сказал: "Дальше иди".
Я пошёл счастливый
И делал добрые дела,
В душе не было зла,
Это всё Божья рука.
Александр Толстых
10 Мая 2025
Волчонок маялся от боли.
Волчонок маялся от боли,Он ранен был,
Похоже, его охотник
Жестокий подстрелил.
Наверно, не успел забрать,
Кто-то ему помешал,
А может родителей унёс,
А он спрятаться успел.
Я волчонка подобрал,
В избу к себе отнёс,
Стал лечить его,
Он плакал и скулил.
"Потерпи, брат", я ему говорю,
"Я рану твою обработаю,
Боль твою убью",
Волчонок смотрел на меня.
Я рану ему обработал,
Она у него зажила,
Теперь он со мной живёт,
Он мой друг и брат.
Животным помогая,
На душе становится легко,
Ждёт меня дома волчонок,
Спасённый мною когда-то.
spratt
10 Мая 2025
Некоторые мужчины отращивают бороду для того, чтобы спрятать под ней слабую челюсть.
Дмитрий Грунтовский
Евгений Бригиневич
6 Мая 2025
Помним мы все россияне 9 МАЯ!))!.. и наша
благодарная память- пусть -
СЫНаМ нашим на
СВО откликнетсЯ?
ПУСТЬ они бью нацистов!
благодарная память- пусть -
СЫНаМ нашим на
СВО откликнетсЯ?
ПУСТЬ они бью нацистов!
spratt
6 Мая 2025
«Восхитительный секс» и «Долгожданный секс» — это одно и то же.
Дмитрий Грунтовский
spratt
6 Мая 2025
Классическая музыка восхитительно звучит в замке или дворце. Пристойно звучит в дореволюционном купеческом доме или даже сталинской номенклатурной квартире. В хрущёвке, и, тем более, в новостройке классическая музыка звучит противоестественно, натужно, будто бы из под палки.
Дмитрий Грунтовский
Евгений Бригиневич
5 Мая 2025

Dimitrios
5 Мая 2025
После дождя
Солнце в душе и на небе.Тучи уносятся вдаль.
Ливня холодная небыль,
Мокрых потоков печаль
В прошлое тихо стекают.
Свет и внутри и вокруг.
Чистая радость без края.
Сердца счастливого стук.
Тёплое море блаженства.
Лучик щекочет траву.
Это момент совершенства.
Красочный сон наяву.
Даяна Паршакова
5 Мая 2025
У тебя в глазах я вижу небо...

У тебя в душе живёт любовь.
У тебя лишь добрые советы,
Иногда нахмуренная бровь.
Если вдруг тебя я огорчаю -
Ты ворчишь немного на меня,
А потом сердечко вдруг растает,
Ты с улыбкой скажешь: "Ну, балда".
Как бы я тебя не огорчала,
Знаю, сердце за меня болит.
В трубку столько раз тебе кричала
Я от слёз, от боли и обид.
Знаю, ты всегда готова слушать,
Поддержать, направить и помочь.
Лишь тебе могу излить я душу,
Даже если это будет ночь.
Ну и я всегда переживаю,
Если вдруг болеешь и грустишь.
Деть куда тревогу я не знаю,
Когда ночью трудишься, не спишь.
Иногда назойливы вопросы,
Что перед сном тебе я задаю.
Иногда шучу, глотая слезы,
Ведь переживаю и люблю.
Я не знаю, как так получилось:
Не могу сказать кто виноват,
Но с тобой все в жизни изменилось,
И в душе расцвёл весенний сад.
spratt
5 Мая 2025
Любовь — это явление высшего порядка, то есть явление дарованное, явление незаслуженное. Как ум, как красота, как талант или гений, как вера в конце концов.
Ангелина Максимова
4 Мая 2025
Всë будет хорошо!

Или не прекрасно.
Когда не хочешь жить
И не хочешь быть,
Тогда просто забудь всë...
И наладиться у тебя всë...
Может, твоя мать умерла,
Но твоя душа не умерла!
Хоть и это ужасно,
Но твоя жизнь может быть прекрасной...
Просто забудь это...
И возможно, наступит это...
Прекрасный день!
Хоть и станет тебе лень
Идти гулять во двор...
Просто забудь о плохом...
Видишь холм?
Может, пойдëм на этот холм?
Если ты не против,
Или против,
То пойдëм туда скорей!
Может, ты станешь добрей...
И будешь счастлив всегда...
Видешь, там звезда?
Может, это к хорошему?
Или к плохому...
Не важно
Главное, что ты видишь- и это важно...
Если тебе до сих пор грустно..
То давай я тебе дам шоколад?
И тебе будет вкусно...
ООО, давай найдëм клад?
Не хочешь?
Как хочешь...
Помни, что всегда всë наладиться...
И плохие дела улягутся...
И больше тебя
И меня
Тревожить не будут...
Если вы думаете, что вас не любит никто,
То я уверена, что вас любит кто-то...
И... Я люблю вас!
И вы любите нас!
Мы любим друг друга...
Как друга...
Но бывает, что всë плохо...
Например, заболело ухо...
То ничего страшного!
И ничего здесь нет ужасного!
Всë равно всë пройдëт...
И боль уйдëт...
Всë обойдётся, я знаю)
Что будет в будущем- я не знаю...
Но всë будет прекрасно!
И не будет ужасно...
Бывает такое...
Что всë плохое...
Бывает, что хочешь умереть...
Или ты хочешь дуреть...
Бывает, что близкий человек
Не живëт век,
И умерает,
И тебя это мучает...
Но ты просто забудь...
И счастливым будь!
Помни, что есть счастье!
Ну, и несчастье...
Если не можешь выучить стихотворение...
Великое творение...
То просто забей!
И мяч в ворота бей!
Всë будет хорошо!
Всë будет хорошо!
Всë будет хорошо!
Всë будет хорошо!
Неважно, что чувствуешь...
Или ты кого-то мучаешь...
Всë будет прекрасно!
И не будет ужасно!
Помни, что счастье существует...
Возможно, кто-то рисует,
И их это успокаивает...
А вас это озадачивает...
Ну, и ладно!
Главное, чтоб не было прохладно...
Давайте, просто отдахнëм
И забудем о нëм...
О несчастье...
Давайте вспомним счастье!
Давайте сядем на скамейку!
И я тебе куплю зайку!
Главное, будь счастлив...
И поешь чернослив...
Ведь он вкусный...
И прекрасный...
Всë будет просто Fine!
And there will be entrel sunshine!
О-ой... Я же русская...
Всë будет чудесно!
И всë будет вкусно!
Хотя... Причëм здесь это?
Ну, и ладно! Главное, чтоб наступило лето...
Евгений Бригиневич
4 Мая 2025
Наша жизнь похожа на качели,
Верх и вниз, и снова вверх летит.
Главное, не выпасть, если сели,
Удержаться,!!!
Сильным надо быть.
А ещё похожа на погоду.
То ненастье зарядит с утра,
А потом сквозь тучи солнце глянет,
Улыбнется, запоет душа.!!!
Да, вот так бывает...
Что поделать?
К испытаньям жизнь готовит нас.
Не пугайтесь, продолжайте
смело жить и улыбаться каждый раз.
Верх и вниз, и снова вверх летит.
Главное, не выпасть, если сели,
Удержаться,!!!
Сильным надо быть.
А ещё похожа на погоду.
То ненастье зарядит с утра,
А потом сквозь тучи солнце глянет,
Улыбнется, запоет душа.!!!
Да, вот так бывает...
Что поделать?
К испытаньям жизнь готовит нас.
Не пугайтесь, продолжайте
смело жить и улыбаться каждый раз.
Насима Костикова
Евгений Бригиневич
3 Мая 2025
— Писать книги — это пустяки: писать все умеют, но не все при этом писатели.
— А как человек узнает, что он писатель, Гарри?
— Никто не знает, что он писатель. Ему об этом говорят другие.
Из книги "Правда о деле Гарри Квеберта". Жоэль Диккер
— А как человек узнает, что он писатель, Гарри?
— Никто не знает, что он писатель. Ему об этом говорят другие.
Из книги "Правда о деле Гарри Квеберта". Жоэль Диккер
Жоэль Диккер
Владимир Кириллов
3 Мая 2025
Мне сегодня сон приснился.

Прямо скажем, не простой,
Саммит, фото, как обычно,
Пьянка, драка, мордобой.
Мужики в костюмах чёрных
Элегантны и строги,
Я одна лишь в красной кофте,
И обута в сапоги.
Дискомфорт внутри полнейший,
Обстановка как огонь,
Украину защищая,
Бью копытами, как конь.
Кучу Минских соглашений
В мусор выбросила враз,
И на реплику России
Процедила пару фраз.
Накричались, наругались,
И чтоб всё запечатлеть,
Все мы сфоткотся решили,
Чтоб потом всех лицезреть.
А на фото - просто ужас,
Рядом Сталин, Си Цзиньпин,
У меня всё опустилось,
Надо пить мелатонин!
А иначе что же делать?
Может в руку этот сон -
Зазвенит над Украиной
Поминальный перезвон.
Или, может, кто-то сверху
Этим знаки подаёт,
Что Господь всем по заслугам
В своё время раздаёт.
Ведь приснится же такое,
Теперь думаю - к чему,
Со мной рядом коммунисты,
Совершенно не пойму.
Всё ж таблетки пить придётся,
Сны такие не нужны,
Каждый раз такое видеть -
Будут мокрыми штаны!
Евгений Бригиневич
3 Мая 2025
Что имели не ценили -
вспоминая плачем?!)
***
.Детство золотое —
время дивное многих открытий!?) -
Родители заботливые и искристые воспоминания…
А мир казался добрым и славным — и новый день радовал, дарил счастье!
Этот мир- игр, сказок и мечтаний, где всё тебе доступно и возможно!?).
Чудны так - мгновения звёздные и незабываемые!
Да и на пенсии важно иметь ту частичку игривого ребёнка?!
вспоминая плачем?!)
***
.Детство золотое —
время дивное многих открытий!?) -
Родители заботливые и искристые воспоминания…
А мир казался добрым и славным — и новый день радовал, дарил счастье!
Этот мир- игр, сказок и мечтаний, где всё тебе доступно и возможно!?).
Чудны так - мгновения звёздные и незабываемые!
Да и на пенсии важно иметь ту частичку игривого ребёнка?!
spratt
1 Мая 2025
Чувство любви наиболее точно выражает фраза «Я в тебя влюблён», ведь она, вполне обоснованно, ставит влюблённого в подчинённую позицию.
Дмитрий Грунтовский
Статусы на связанные темы: