Лучшие за месяц статусы - О любви со смыслом

Заманчивый орешек

­Заманчивый орешек в скорлупе
С авторитетом "нудного святоши".
А я души не чаяла в тебе.
Иллюзия. Не меньше и не больше.

С судьбою-то, попробуй-ка, поспорь:
Амур, порою, метится прицельно.
Безрадостно быть втянутой в любовь
По времени, где всё - непараллельно.

А ты невольной гостьей на балу
Не в фокусе вниманья. Серой мышкой.
Улыбка виноватая в углу
Невольной постановочною фишкой...

Не нужен был мне урожай побед!
Мир без тебя... И как же я теперь?
Был новым стартом тот несчастный случай.
Ведь я души не чаяла в тебе,
Но неизвестно никому, где лучше.

Бывает, что любовь...

Бывает, что любовь, как в горле кость:
Не проглотить не выплюнуть не в силах!
Юлою заводной - земная ось,
А кажется - вся жизнь остановилась.

Его прикосновенья студят кровь.
Знакомство из корысти, как на сайтах!
Типичная несчастная любовь
Ирэн и Сомса в "Саге о Форсайтах".
Нам молодость даётся для того,
Чтоб суженого-ряженого встретить.
Возможно, даже и не одного:
Непросто защититься от трагедий!

Сближая и отталкивая нас,
Комедия легко приводит к драме.
Без громогласных и позорных фраз,
Вступая в сделку с новыми грехами,
Готовы проводить эксперимент,
Иначе - неуклюжую попытку...
Понадобятся годы. Не момент -
Так чтобы мы, как за иголкой - нитка.

Зато, когда посмотришь из дали,
Поймёшь, что ощущенья не погасли,
Признаешь - нет надёжнее любви,
Где ты и он живут с пометкой "счастлив"!

Ночь, безжалостным мановеньем

Ночь безжалостным мановеньм
Погасила окна домов.
Остаюсь одна с сокровенным
В монологе без лишних слов.

В тайниках укромных блуждая,
Знаю, ночи - наивней дней.
По тебе, любимый, скучаю!
Кабы был ты совсем "ничей",

Прорвалась бы сквозь эти тучи,
С наступлением темноты,
Если б знала, по той же круче
Мне навстречу несёшься ты!

Отбивают часы секунды,
Заглушить их сквозняк готов.
Словно звуки из-под корунда,
Издаёт пластинка без слов.

Как на стареньком патефоне,
"Бабий ветер" со всех сторон!
Нету сил его урезонить,
Монотонный шелест и стон.

Ни на миг он не умолкает:
Норовит "забить" тишину.
Одиночество - штука злая:
Где тот туз, чтоб им козырнуть?
Рассказать друзьям