Игорь Чемойдан 20 Сентября 2021

А завтра с утра...

Завтра с утра на медведя охота.
Дома жена, настроенье,погода.
Медведь не убежит, пусть постарается.
А моя то визжит, то улыбается.

Нежно целую, заряжен патрон.
Я не нанес природе урон.

Скоро друзья на рыбалку идут.
Пусть подождут, хоть и клёвое дело.
Я уделю 240 минут
Для любимой своей и для тела.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117081106143
Игорь Чемойдан 19 Сентября 2021

Што килограмм, ,,

Моя муза, ты на что похожа?
Сто уж килограмм и обвисла кожа.

Ты питалась ночью, мне пришлось терпеть.
Как теперь на небо, сможешь полететь?

Кто же тебя музой в детстве обозвал?
Ждет тебя подружка, тренажерный зал.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080105064
Игорь Чемойдан 17 Сентября 2021

Баю, Бай и ЭКС..5 серия.

К рифме Бай и хоть могу.
Буду осторожно.
"Сделать" Бай и одному.
Если честно-сложно.

Как понять мне слово Bye ?
С пожеланьем ночи ?
Как уснуть, без тех же Бай,
Если нет уж мочи.

Ты прекрасна, хороша.
Баю, бай так не спеша.
Утром встали и на деле,
Баю, бай, ты, еле-еле.

Ну зачем мне это надо?
Ни в постели и ни где.
Я на кухню очень рано.
Make the tea такой "звезде".

Всё, открыла глазья - "Вау?"
Свежий чай и бутерброд.
Баю-бай уже ни к месту.
То что было,сую в рот.

Что сказать уже не знаю ??
Надоело это.
Если даже, после Баю.
Долго нет ответа.

Убирал квартиру после.
Мысль одна — про сон и Бай.
Стринги я нашел. Ну, гости !!!
Ты, не простужай !!

Ну не звонишь и не надо,
На звонки не отвечай.
Стринги — это не награда.
Я верну, но только с Бай !!!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117072207938
Игорь Чемойдан 17 Сентября 2021

Баю, Бай и ЭКС.. 4 серия.

Сварила борщ, а я не знаю ??
Ну что сказать ? Я Баю.. Баю.
А сваришь утром если кашу ?
Посплю и навещу Наташу.

Ты лучше правильно встречай.
Тогда и стих про этот Бай.

Я подумал, ты лишь знай,
Оплатив твою дорогу.
Вновь скажу я Баю-бай,
Хоть ты недотрога.

В Гаграх отдохнул, иль в Сочи,
Пусть тебя не удивит!!
Друг опух и нет уж мочи..
Свечку ставь, коли не СПИД !!

Я, конечно все не знаю,
Друг мой, хоть мне и не ловко,
В этом слове--Bye и Баю,
Пожалей головку !!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118010804450
Игорь Чемойдан 16 Сентября 2021

Баю, Бай и ЭКС.. 3 серия

Как было хорошо тебе не знаю,
Но может просто даже повторюсь.
Опять тебе желаю мило Баю.
Я отдохну, с утра опять вернусь.

Хоть, пожелала чаю мне две кружки.
Но я устал и засыпая..
Опять я сплю без поцелуя и подружки,
Тебе желая нежно, сладко Бая.

Приду, прочту не обижайся.
Приду когда, совсем не знаю.
Ты в сладкий сон лишь погружайся.
Услышав снова слова БАЮ.

Я не поэт, я точно знаю.
Хоть как в стихах не упражняйся.
Опять к тебе и словом Баю.
Ложись скорей и раздевайся.

Ложись, давай уже скорее,
Быть может как-то невзначай.
Доверимся опять Морфею.
В котором смысл, опять же Бай.

Понравилось ? Так поделись !
От Баю по утрам улыбка.
Не поняла ? Тогда не злись.
Два раза Баю, Баю повторяю.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118010804422
Игорь Чемойдан 15 Сентября 2021

Баю, Бай и ЭКС.. 2 серия.

Я не смог остановиться.
Ни про ЭКС, ни букву С.
Просто как-то смутно знаю,
В тех словах мой интерес.
Я про чай и слово Баю.

И теперь тебе спою,
Перед сном стишочек
Баю баю, не спешу.
Я ведь, ИгорЁчек.

Я не знаю ямб, хорей,
Не пишу в дактиле.
Я лишь тот, кто улыбнет
В непонятном стиле.

Я пишу порой не зная
Ни размер, твой кстати тоже
Я про смысл, желая Бая,
Как-то подытожу.

Спи, не думай как-то грязно
Спи, забыв про сложный слог.
Лишь скажу, что это Баю,-
Это общий наш урок.

Ты проснешься на рассвете
Где-то как то далеко,
Чай заварят тебе дети
Вспомнишь стих, уже легко.

Вспомнишь добрый мой совет.
Я с душой, без сожаления
С добрым утром и привет
Вот конец.
В нем нет терпенья.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2018
Свидетельство о публикации №118010804407
Игорь Чемойдан 14 Сентября 2021

Будь мужик! Будь молодца!

С милым едем на машине.
Вдруг хлопок и мы в канаву.
Просто подвели нас шины.
Он на мне, а что-то мало.

Можно б было и в машине,
На накачанных то шинах,
Как же так? Я пролетела?
Был мужик и было тело.

А теперь лежим в канаве.
Друг на друге интересно.
Он в трусах и я в пижаме.
Все равно вот как-то тесно.

Мы лежим так скромно, тихо.
Слушаем свои сердца.
Ну раздень меня ты, лихо!
Будь мужик ! Будь молодца!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117071704433
Игорь Чемойдан 14 Сентября 2021

Лохотрону-скажем нет.

Написали мне письмо.
Денежка в инете.
Смутно чувствую давно,
Что опять в ответе.

Приходи на сайт ко мне.
Устарела база.
Покупай скорей вдвойне.
В QIWI платим сразу.

Заплати, получишь код.
Вставь его в строку.
Да не я,а он урод.
Ржу, аж не могу.

Много так уже теряли,
Попадясь в уловки.
Ну про сыр, чего не знали?
Тот, что в мышеловке.

Если не куда девать.
Три своих евроса.
Я могу и подсказать.
В этом нет вопроса.

Мама пишет, я пишу.
Бог, нам помогает.
Денег, точно не прошу.
Всем, кто понимает.

Просто где-то в тишине.
Благодарны будьте.
А добро?Идет вдвойне.
Просто не забудьте.

Я вам дал простой совет.
Умными все будем.
Лохотрону - скажем нет.
И вопрос забудем.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117071206260
Владимир Шебзухов 12 Сентября 2021

Количество и качество

По жизни Опыт не случаен с нами.
Кто льва рожает в год - меня поймёт.

Всё меньше глупостей я делаю с годами,
Но качество при этом их растёт!
Игорь Чемойдан 11 Сентября 2021

Ментально изменилось.

Мартышка как-то приболела, слаба глазами стала.
Ходила по врачам, "инет " с андроида читала.
Советы принимала от "зверей и птиц",
А видела, не более ресниц...

Но как-то ей сказали. Ты не кисни !!!
Альтернатива есть очкам, леченьям.
Ты просто линзы качественные втисни,
Продолжив, обезьяньи увлеченья.

Пошла, купила без гарантии и срока.
Купив, за грош, по акции и в треть цены.
Да только, в той покупке мало толку.
Когда одни "гориллы" лишь видны.

Мартышка,от досады,от печали,
Что заплатила деньги и не мало...
Сказав, что все, конкретно "Заи"..надоели.
Что нервы, в общем на пределе.
Вернуть решила зрение сначала.

Заплакала, текли ручьями слезы между ног.
И вспомнила, что зорко видела уже давно.

К ней подошел какой-то "неухоженный щенок".
Лизнул в глаза, и выпало "бревно"...

Вдруг всё " ментально " изменилось.
Зажёгся свет, искрится радость глаз.
Такое даже и во сне не снилось.
Такое чудо ??? В первый раз...

Читала раньше она книжки.
Был абонемент в библиотеке.
А тут "андроид",новшества,все фишки.
В итоге ? Стадо и моральные калеки.

С трибун читают по бумажке.
Умом от знаний,мудрости так далеки.
Хранят все знания "дворняжки".
А помогают дети — добрые "щенки".

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117062503529

Игорь Чемойдан 11 Сентября 2021

Sushej vsem bar...

­(Пародия на современный STAND UP..)

- Меню можно ?
- Можно. Даму чем ублажить ?
- Да, тем же.
- Вы не первые, повар устал.
- Дадим на чай.
- Уже давали и не на чай.

- С корочкой, копчёные есть ?
- Да, вчерашние и с фаршем.
- Из лосося ?
- Из лося..
- Виски мне дай, человек ?
- Пиво "Жигулёвский" и чебурек.
- Скорее несите.
- Ждите...

Послушай, повар, Bares..
Нам ведь без русский - скоро Pi...
Да..
Поменяй наконец в вывеска.
Свой родной на русский слова.

Третий раз разбит витрина твой лавка.
То BMW, Mercedec, а это в броне Tojota.
Послушай меня, Rovhanka.
Правильный выбор названия - "Бабки".
Неправильный - Полная ..опа...

- Там скоро ? Неси, достаю свой бумажник.
- Заказали же вроде ???

Пиво в бак. Уши лося, чебурек в багажник.
Бабу ко мне.
А этому что ? Извиниться ?
Дай три раза по морде..
А потом ? - Жди милиция..

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2021
Свидетельство о публикации №121070600034

Ссылка на видео: Sushej vsem bar...

Игорь Чемойдан 29 Августа 2021

Неожиданный, ошибочный звонок..

А- Халё, алё — вы, sisadmin, или provider ?
У- Проблемы с sis ? Давайте в вайбер. Какой размер ?
А- Вообще забыла. Дюймов 27". Всё голубое и на весь экран.
У- Такое ?? Мы меняли и не раз. Ваш возраст ? Просто интерес.
А- А это не обман ???

А- Уж 20 будет и Dr. Web, Kaspersky мне не помогают.
У- Они не этим занимаются. Вас слушают и понимают.

А- Опять капкан ?? Теперь бесплатно не хочу, но Я… Молчу…
У- Молчите. Всю информацию уже я вынимаю.

А- В какую цену мне всё это дело станет ?
У- Надеюсь, встанет и не дорого, у нас есть Акции и скидки…
Дождитесь профи. Всё будет ярко без ошибки…
Ещё бы низ вам поменять, вы не созрели ?

А- Ну…как сказать ? Вы там, не офигели ??
Да, всё нормально и градусов, примерно 38,обдувает, всё в режиме.

А у подруги ?? Кризис... Было - 42...
Приехали, чего-то вставили…
Чему-то научили...
А я долблюсь сейчас одна…

У- Всё странно… Низ наш к вашему экрану — выглядит дороже.
На частое хочу — мы отвечаем скидкой.
Проблемы видим по лицу, по коже.
Раздел, надел и всё с улыбкой.

А- Вы точно занимаетесь и своим делом ?
У- Ну да, у нас одно бельё для дам.
А- Чего, чего ?
У- Я на работе…
А- А я тебе — не дам....

У- Как звать тебя, моя красавица ?
Могу задать такой вопрос ?
А- Мужчинам очень нравится...
У- Когда ?
А- Когда я пудрю мозг и нос.

У- Встречаемся после шести ?
Литровка пепси, сигареты ?
А- Жду незнакомец… Чистые пруды.
Потом вопросы и ответы.

Не важен монитор, экран с голубизной.
Есть чувства, яркая взаимность.
Ты понимаешь — только мой.
Любимый, нежный, сладкий, личность...

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2020
Свидетельство о публикации №120111900994

Ссылка на видео: Неожиданный, ошибочный звонок..

Весь дом я перерыла-
ищу свои трусы,
вчера в магаз ходила~
купила колбасы,
еще пошла в аптеку,
лекарства прикупить,
ох где ж могла трусочки
любимые забыть.
Еще ходила в церковь~
грехи все замолить,
к подружке на обратной
решила завалить.
И вот она подруга~
любимая моя
Литруху из подвала
С собою принесла.
Давно мы так не пили
С подругою без сна,
Все косточки промыли
Всем тем кто со двора...
И вот почти к рассвету
За дверью слышим стук,
Там муженечек Светкин~
Пьянчуга из пьянчуг.
Короче, все сидели
и пили до утра,
Совсем я опьянела-
Ничком свалилась я,
Ну а сейчас не помню -
Ищу всё труселя,
Подруженька с похмелья
Не помнит ни фига,
И будет мне уроком~
Так до утра бухать,
Потом, чтобы трусочки
Свои везде искать !!!
Игорь Чемойдан 16 Августа 2021

Интервью бывшего корреспондента из Москвы...

Садись в моя яранга. Мой дом - твой дом, мой еда - твоя еда.
Мой жена - твоя жена. Чукча - добрый, гостеприимный народ.
Собаки злой, не кормил 3 неделя. Ату, ату только понимают.
Палкой по морде и ату, ату, сидят и хозяин ждут. Запомни...

Собаки меня,вообще не интересуют.
Как же вы живёте ? Света нет, воды нет, интернета нет.
Отопления нет, туалета и ванны нет..

Почему света нет ? Мой жена - хохлушка Света.
Вода речка есть - Света принёс два куба свежий лёд.
Отопление ? Есть собаки, Света - платить не надо.
Туалет ? За яранга всё туалет, если пурга - туалет закрыт.

А как у вас тут с бизнесом ?
Ты кушай - пельмешка совсем свежий.
Гостям ггг и не жалко...

Бизнес прозрачный,как озёрный вода.

Нет налога - нет заморочка.Чукча сказал.
А дальше ???
Точка..
Да ?
Всегда..

Олень поймал, поменял на лодка.
Лодка стал плохой, поменял на три лыжа.
Почему на три лыжи ?
Ты кушай,кушай. Один лыжа для жена.
Мясо,рыба резать,капканы проверять.

Сейчас в тренде кататься на самокатах.
На досках, правда с колёсиками....

Чукча не тренде...Света на двух лыжах
Убежит до граница Украина очень быстро.
Догнал на третий день. Два лыжа лучше один.

Ветер сильный-рука рубашка палка сунул,шуба надел..
Самокат хороший,собака не догонит,тормозить больно.
Перчатки шить из тюлень опять же.На три раз хватает.

Необычное и вкусное мясо.
Да..Вчера олень упал и не поднялся.
Устал стоять,я его с детства помню...
Кушай,ещё много есть,а гостей мало.
Не выкидывать же.Помойка нет.Кушай.

Вкуснятина необычная..
Как мясо мелко порублено ..??
Какую мясорубку используете ?
Эээээ.
ЭКО что - ли ? На батарейках,кто производитель ?

Жена, иди сюда, покажи мясорубка.
Эээээээ. Кариес однако...
Мало рыбий жир кушала.
Говорил жена стакан с утра.
Путает стаканы и я без огненной вода..

А можно я за ярангу ?
Палку возьми.
Тороплюсь. Некогда. В другой раз.
Другой раз не будет.Не будет....
Маскааааль...Жаль.

Ату, ату, доносилось в ночи.
Собаки сыты, а мой жена...???
Опять голодный.В жизни и отношениях .
Всё решает палка ,люди и не кричи...
А толку ??

Не дашь палка, не получишь пельмени..
Да и вообще, надоели эти тупые провинциалы.
Подумал чукча, и послал Света на 6 буква...
Убери за яранга.Скоро Питерские приедут.

Света изрядно матерясь по ветру убирала,думая о том...
Что закон сохранения энергии нарушается,а если нет ?
То почему в доме появляется всё из ниоткуда,а пропадает
За ярангой ??? Пока работала-согрелась и от мысли уснула.

Всё таки женское счастье-жить в комфорте,где муж старается.
С этой мыслью утром так и проснулась на собаках.
Лопата и сосульки между ног вселяли веру и надежду на
Светлое и тёплое будущее и вспомнила,что скоро будут очередные гости.

Муж уже успел поменять новый айфон,ноутбук,камеру и рюкзак
С Ролтоном и бургерами на сахар,соль,муку и водку с помадой.
Всё-таки он меня любит,а значит...
Зима будет сытной.Попрошу у него крем для лица и зелёнку.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2021
Свидетельство о публикации №121081606218

Игорь Чемойдан 16 Августа 2021

Собеседование бухгалтера в крупную фирму...

в стиле STAND UP)

-Здравствуйте.Здраааавствуйте.
-Присаживайтесь, давно же сидели...
-В метро только-что и год с ребёнком.

-Значит опыт есть.В мелкой фирме работали и небольшие нарушения?
-Вы, догааадливый, ниччево от вас не скроешь, чувствуется взгляд проффсианаала.
С отчётом опоздала, вот и попала..
Ещё и не вовремя "залетела".

-Иногда и это помогает.В нашей фирме созданы все условия.
Работайте, а потом спокойно лет 5-10 можно и сидеть.
Вы нас устраиваете.

-Обычнааа, я всех сразу устраайваю.Эта- мая "изююминка".
У вас такая большая зарплата?А если я опять зааалечу?

-Ну на годик будет меньше.Мы заботимся о детях наших работников.
Первое время будете получать 5 000 евро, пока больше не можем.

Ещё с первым бухгалтером не рассчитались.

-В мееесяц пять ? Да я самая счастливая..Повезло, так повезло.
-В неделю...

-Вау, шикаарненько, о такой жизни всегда мечтала.
-Мы воплощаем мечты в реальность.Подписывайте договор.

-С удовольствием.
-Удовольствия не надо,подпись тут и тут.

-А когда на рааботу?
-Завтра, ждите машину с мигалкой.
-И с рааботы подвезут?

-Обратно своим ходом.
Одевайтесь в тёмное и по-скромнее.
Никому не хвастайтесь новой работой.

-Пааанимаааю,корпоративная тайнаааа,
Дресскааантроль...

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2019
Свидетельство о публикации №119061505726

Игорь Чемойдан 10 Августа 2021

Как карта ляжет...

­­В стиле STAND UP.
Пупсик, можно твоей картой оплатить такси ?
Да.... Ещё купи шампанское, а мне водки.

Ты где ?
Я ..?? В такси...
Плохо слышно. Где ?
В Караганде...
Услышал. Всё купила ?
Да.

Где ты ? Долго едешь.
Ну, пока выгрузили из самолёта...
Какого ?
Грузового.
Таможня...

В Аргентине водки не было.
На объездной ? Ииии ??
Купила в Бразилии.
Правильно, там всё за так.

Ага, обслуживают всех за так...
А как тебя ?
Как и всех, не выделялась.
Сколько спросили, столько и дала.

Где же экономия ? У меня же скидки..
У тебя с головой всё хорошо ?

Да, только тошнит.
От чего ?
Штурман тошнит..
Перелёт. Буррито. Кашаса.

Пупсик, можно твоей картой
отправить таксиста на родину ?

Ну и когда будешь ?
С тобой ? Не буду.
Мне и тут..Хорошо.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2021
Свидетельство о публикации №121081007822
Водолей 31 Июля 2021
Худой терпел,
Ему так есть хотелось,
Когда мечталось об обилии еды,
А в тоже время, объедался полный,
Давясь едой, которой сверх мечты.
Им взять и поменяться бы местами,
Вот был бы поразительный эффект,
Когда не изменилась суть деяний,
Обжора похудел ну, а худой всё ест!

16.03.21.

Мне с подружкою не лень...

Жаль,что лезби не родилась.
Вот беда,но так случилось.
Я б была верна подружке.
Спали б на одной подушке.

Даже в самый трудный день,
Мне с подружкою не лень.
Обниматься,целоваться,
Надо только постараться.

Мучает одна лишь мысль.
Хоть с подружкой не ложись.
Как родить без мужика?
Ну не знаю я пока.

© Copyright:Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117080110522

Лимон

Я стою полураздета.
Ты конечно удивлен?
Съешь меня, моя конфета.
Раствори в себе лимон.

Снял бумажку, там фольга
Время пролетело.
Все мой сладенький, пока.
Как-то расхотела.

Вот стою в мечтах, витаю
Мандарин?Его я знаю.
Очень прост всегда ответ.
Обойдусь и без конфет.

Я конфета, Ты лимон.
Очень даже удивлен.

Кожурой своей манишь
Запах Цитруса повсюду.
В голове уже кишмиш.
Аромат сей не забуду.

В мыслях я своих витаю.
Смутно как-то понимаю.
Надкусил, а на лице
Витамин один лишь С.

Был опять я удивлен.
Понял вкус тебя лимон.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117073109827

Ссылка на видео: Лимон

А почему ж не на явE?

Я убирала тихо дом.
Опять пришел, увы не он.
Хочу немного извиниться,
Прогнать его и спать ложиться.

Все так приятно мне во сне.
А почему ж не на явE?
Хочу, что б убирая дом.
Пришел с цветком один лишь он.

Ах, милый друг!
Меняй подруг.
Вот новый сон.
Идет с горшком герани он.

Все, мне пора стираться.
Да ну дела!Пора проспаться.
Просплюсь, увидя лишь во сне
Большой букет и это мне.

© Copyright:Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117072606170

Ссылка на видео: А почему ж не на явE?

Будет и жарко...

Помогу в первую брачную ночь,
Утро бесплатно тоже.
Фирма всегда готова помочь.
Мы даже не смотрим на рожи.

Возможен индивидуальный подход, мастер-класс,
Для мужиков, для невест и прочих, кто близко.
И если[Спорт Мен] попил пиво сейчас.
Будет и жарко, и мокро, и склизко.

Ссылка на видео: Будет и жарко...

И кто сильнее???

Решили с громом спор затеять.
Узнать, и кто из нас сильней.
А ты попробуй - ка с медведем?
Уверен будет пострашней.

Вот как то волк, не усомнился
Что у него всего лишь часть.
Он на медведя так молился,
Когда ему заткнули пасть.

Поверил волк в свои излишки
Наука стала на года.
Ведь у волкА, не как у Мишки?
Я закругляюсь и пока !!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117121505470

Ссылка на видео: И кто сильнее???

Не хватило что ли роз??

Не хватило что ли роз??
Вот забыла его сразу.
Он пасет своих лишь коз.
Настоящая зараза!!!

А теперь вот все равно.
Пью я самогонку.
Пей прокисшее вино.
Так скажу вдогонку!!!

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2017
Свидетельство о публикации №117072507066

Ссылка на видео: Не хватило что ли роз??

На базаре в мясном отделе...

Мужчина, вашу колбасу нарезать ?

Женщина с яйцами, вам пакетик нужен ?

Мужчина с ушами и ножкой, соблюдайте очередь !

Мужчина, ваши яйца пробивать ? Бейте.

Эта курица сзади смотрится не очень.
Люська ? А ? Она и спереди такая.

Мужчина, потрогайте грудинку, возьмите,она свежая !

Не перевесьте мне.Мужчина,я постараюсь !

Можно на сдачу навешать сердечек ?

Отпустите меня без очереди. Я и не держала.

Мужчина, вам только курицу с яйцами ? Можно и петушка.

Мужчина, не мешайте женщине выбрать себе уши,
она их ещё вчера присмотрела.

Мужчина, вам что-нибудь дать для вашей собаки ?
Какой она породы ? Как вы, только злее и кидается.
Сучка,что ли ? Хуже..

Женщина, вам нужен чек ? Мне нужен мужчина !


Отойдите в сторону, сейчас покажу свежие ножки. Мужчина,
будете брать ? Я бы взял, да жена против.

Мужчина, берите у меня. Тут дешевле никто не даст !

Я помню этого мужчину, он у меня всегда берёт и
обслуживаю его без очереди ! Будете первым сегодня !

Ну что вам очередь, мужчина ? Я успеваю всем давать.
Вставайте ! Моего мяса всем хватит.

Мужчина,вы за ней не стояли.А где же я стоял ?
За худенькой блондинкой с куриными окорочками.

© Copyright: Игорь Чемойдан, 2020
Свидетельство о публикации №120050406041

Рассказать друзьям
Следующая страница →