A что нам, людям, для счастья нужно?

A что нам, людям, для счастья нужно?
Уютный домик, cвоe мeстечкo,
Чтoб пахлo вкуснo, чтоб жили дружнo
Двe половинки, два чeлoвeчка.
Чтоб чай c вареньeм в любимой кружкe,
Гоpшки c цветами, диван, два кpесла,
И чтоб на кухне часы c кукушкой,
И пуcть кукуют, так интерecнeй,
Чтoб тeлeвизор c большим экpанoм,
И на диванe, укрывшись пледом,
И чтобы завтра — не очeнь рано —
Поcпать спoкoйнo, пуcть дo обeда,
Чтоб полка книжeк, коробка диcкoв,
Вce то, что грeет, напоминает,
Cидeть тихонькo, так близко-близко,
Такоe счаcтье, а там, кто знает...
Счастье - оно рядом....

Наверно, нужно быть немного проще
И от людей не требовать того,
Чего они Вам дать не смогут точно,
Но видеть в них душевное тепло.

Не нужно ждать богатого мужчину.
Не в деньгах счастье - в любящих глазах.
И без толку иметь свою машину,
Когда любви нет в раненных сердцах.

Мы все хотим побольше и получше,
Но лишь в погоне за умом иль красотой
Теряем то, что предоставил случай
И тех людей, что нам даны судьбой.

Быть может, ваше счастье оно рядом,
А вы мечтайте о другом, хотите нового.
Не от того вы одиноки, что так надо -
А от того, что вы хотите слишком многого.

Какое чудо - эта жизнь!

Меня уже ничем не удивить!
Я в жизни слишком много повидала.
Я не люблю о жизни говорить,
От этих разговоров я устала.

Зачем болтать о ней, не проще ль жить?
Как нравится, как самому хотелось,
Чтоб каждое мгновенье повторить
И самому, и другу не терпелось?

К чему болтать? Возможность жить дана!
Мы можем с солнцем вместе просыпаться,
В неё всё, что мы хотели бы, сполна,
И нужно ею вдоволь наслаждаться.

Не тратьте время, надо просто жить!
Цените жизни каждое мгновенье!
Пока дано нам это чудо – жизнь,
Как дар примите мироощущенье.

Живите так, как Вы хотите жить,
Не тратя время попусту на споры,
Жизнь невозможно чем-то заменить,
К чему тогда пустые разговоры?

Живите в счастье, мире и любви!
Чтоб в этой жизни каждый миг был в радость!
Чтоб каждый миг Вы понимать могли,
Что это счастье, что Вам жить досталось!

Учиться надо радоваться малому!

Учиться надо радоваться малому!
Вот радость – просто наблюдать рассвет!
И на закате солнышку усталому
Рукой от счастья помахать вослед.

Мы просто разучились быть счастливыми,
Мы просто слишком быстро устаём,
Мы просто разучились быть любимыми,
А сказку за реальность выдаём.

А в жизни всё совсем не так, как кажется,
Понять бы нам, где правда, а где ложь,
А жизнь, как механизм давно налаженный,
Он ни на что другое не похож.

И в жизни больше радости, чем горести,
Ты просто жизнь свою люби сильней,
Живи с душой, достойно и по совести,
И ты увидишь, сколько счастья в ней!

Осеннее счастье ко мне прилетело

Осеннее счастье ко мне прилетело,
На край подоконника тихо присело,
Разлило по чашкам волшебного чая,
И мёдом душистым его приправляя,
Мне песню красивую тихо пропело,
Листва за окошком парила, летела,
А ветер легонько с ней в такте кружился,
И нежно так счастью на плечи ложился,
А дождь барабанил, смочил все тропинки,
Вон капли на ветках блестят как росинки,
А счастье любовь и тепло обещало,
Ночь тихо спустилась, луна засияла,
Нам с счастьем урчала пушистая кошка,
И звёзды мерцали вдали за окошком.
Так с счастьем тепло и уютно нам было,
Почаще ко мне прилетай, я просила.

Нет счастья большего, чем жизнь!

Нет счастья большего, чем жить!
Встречать прекрасные рассветы,
Детей растить, дружить, любить,
И находить блаженство в этом.

И в каждый день, входя, как в храм,
Назло невзгодам и ненастьям,
Осознавать, что можешь сам
Испытывать блаженство счастья.

И пусть чего-то в доме нет,
И денег вечно не хватает,
Лекарством от подобных бед
Лишь настроение бывает.

Не надо думать о плохом,
Под натиском проблем сдаваться,
Живи сегодня, не потом,
И жизнью этой наслаждайся!
Пользователь 16700
Пользователь 16700 19 Ноября 2019

У маленького счастья много дел...

У маленького счастья много дел…
Чтоб дома улыбнулась мама дочке.
И чтобы голубь раненый взлетел.
Чтоб пёс не брёл по лужам в одиночку…

Ему ещё сегодня бы успеть
Снежинок раскидать, да самых белых.
Чтоб утром людям в окна посмотреть –
И захотелось жить, и много сделать,

А главное – поверить в чудеса!
У маленького счастья есть причина
Творить добро бесплатно, без конца,
Чтоб мама целовала щёчки сына…

И чтобы кот накормленный мурчал,
Вчера ещё живущий в подворотне…
Его старик домой к себе забрал.
И маленькое счастье здесь сегодня.

А у него начальник есть большой.
Его на эту должность Бог поставил.
И он идёт по свету с добротой
И дарит радость без границ, и правил.

Кого-то познакомит невзначай,

Чтоб дружная у них семья сложилась.
И будет приходить потом на чай.
И слёз забрать, когда беда случилась…

У маленького счастья слёз не счесть.
Оно-то их всё время забирает,
Оставив светлый луч, благую весть,
Хоть что-нибудь, что в горе помогает…

Кому глоточек веры поднесёт,
Кому надежды крохотный кусочек.
За это он не выставляет счёт.
Лишь души отогреть людские хочет.

Оно везде пролезет, проскользнёт.
И в кофе, что казался горьким сразу,
И нежность подарив, заменит мёд.
А женщины его поставят в вазу…

И людям бы заметить, что у них
В гостях бывает каждый день и чаще,
Проникнув в песню, и забравшись в стих,
Своё большое – маленькое счастье!

Любитель Стихов 12 Декабря 2016

Я верю...

Я верю - ты будешь когда-нибудь рядом,
И я никогда не устала бы ждать.
Тепло и уверенность - много ли надо?..
Я буду в объятьях твоих засыпать;

Вставать в пять утра (до абсурдного рано!),
Пытаясь за сутки полжизни успеть;
Смотреть на рассвет в городские туманы,
Когда фонари продолжают гореть;

Наушники в уши: я левый, ты - правый,
И музыку громче, чтоб мир заглушить;
Гулять под дождем - вот такая забава:
Продрогнуть, согреться и снова ожить;

И вешать гирлянды, хоть год и не новый;
И каждую ночь любоваться на них;
Кота завести, чтоб бродил он по дому;
Набрать разноцветных носков шерстяных;

Пить чай в теплой кухне; друг другу греть руки;
Ходить с свитерах до конца октября;
И час обнимать после долгой разлуки;
И верить... что мы ожидали не зря..
Танечка 13 Ноября 2016

Как же мало для счастья нам надо

Как же мало...для счастья нам надо...
Лишь бы только...в душе был уют...
И беспечность...как в детстве когда -то...
И уверенность в том..что нас ждут...

И не важно совсем...кто...и где...
Если ждут...значит ты...еще нужен...
Пусть у каждого будет...в судьбе...
Тот причал...что спасет и укроет...от стужи...
Ольга 28 Ноября 2012
Подарил мне сегодня розу
Незнакомый весёлый мужчина,
Раскрасневшийся от мороза,
Раздавал всем цветы без причины.

Я спросила его с улыбкой -
Для чего он всем дарит цветочки,
Оказалось, всему причиной
Послужило РОЖДЕНИЕ ДОЧКИ…

Двадцать лет, говорит, прожили
И о детях уже не мечтали,
А врачи их надежды лишили
И жене приговор подписали…

В сорок лет она стала мамой,
Вопреки медицинским прогнозам…
И сиявший от счастья мужчина
Раздавал всем прохожим розы…
Автор неизвестен
Водолей 31 Марта 2026

Крылья счастья.

Подари мне счастья крылья,
Чтобы птицей парить в небесах,
Потерявшись во времени где-то,
Не жалеть о потерянных днях.

Птицей – счастья хочу летать я,
Над гнездом, в свои светлые дни,
Чтобы все, кто со мной сейчас рядом,
Укрывались крылом от беды.

11.06.20
Водолей 3 Апреля 2023
Всю жизнь мы чудо ждём и долго в это верим,
Но рано или поздно, всё равно,
Найдёт само нас счастье по поверью
И на душе вдруг станет так светло!
Вспорхнёт желаньем нашим
Чудо - Птица,
Сверкающим сиянием крыла
И кажется уже, что повторится,
Счастливою историей строка.
Ее увидеть, каждому не светит,
А удержать в руках, так вовсе не дано,
Но мне б, хотелось очень уж поверьте,
Иметь хотя б, одно её перо!
Мечты, мечты...

3.04 23.

Хотелось бы СЧАСТЬЯ!

Хотелось бы СЧАСТЬЯ, немного, кусочек...
Напитка с название РАДОСТЬ глоточек...
Чуть-чуть БЛАГОДАТИ, чуть-чуть НАСЛАЖДЕНЬЯ,
УСПЕХА чуть-чуть и чуть-чуть ВДОХНОВЕНЬЯ.

Хотелось бы много, довольствуюсь малым,
Наверное, просто от жизни устала,
А хочется очень ЛЮБВИ и БЛАЖЕНСТВА,
Щепотку ЗАБОТЫ, чуть-чуть СОВЕРШЕНСТВА.

Немного, конечно, но очень хотелось,
О многом мечталось, про многое пелось,
Наверно, об этом и думать не стоит,
Всё это, наверное, дорого стоит...

Счастье

Счастье – это когда мир и нет войны,
Когда цветные детям снятся сны,
Когда не пугает сирены вой,
Когда не разрушен город твой,
Когда нет взрывов от снарядов и мин,
Когда дома муж и отец, и сын,
Когда слышишь радостный детский смех,
Поверь, тогда ты счастливей всех.

Счастье тихо прошепчет: «Привет»…

Отчего же так сердце болит,
Вроде нет на то веских причин.
Жизнь моя как река бурлит,
Прибавляет года и морщин.

Может это плохая погода,
За окном проливной дождь.
Это плачет наверно природа
И не в силах я ей помочь.

А дождинки - слезинки природы,
Льются в радости и в беде,
Не бывает плохой погоды,
Я всегда говорю себе.

По стеклу капли тихо стекают,
Оставляя прозрачный след.
Они душу мою очищают,
Ночь отступит, забрезжит рассвет.

Дождь пройдёт и сердце оттает,
Будет радуга, солнца свет.
Снова красками жизнь заиграет,
Счастье тихо прошепчет: «Привет»…

А много ль женщине для счастья надо?

А много ль женщине для счастья надо?
Тихонько подойди и обними её.
Твой поцелуй будет как награда.
Ей очень нужно внимание твоё.
Женщине не хватает всегда ласки,
Нежности и капельку любви.
Поцелуй её заплаканные глазки,
И ты увидишь… они расцвели.
А если видишь, что она устала,
Устала от этой жизни и тоски,
Накрой любовью так, чтоб знала,
Она с тобой, пришёл черёд любви.
Автор неизвестен

Счастье

Ах, где мы только счастья не искали,
Какие только дали не прошли.
Ведь мы за ним гоняемся едва ли
Не с мига сотворения Земли.

Летаем к звездам, бороздим планету
И килем режем толщу водных масс,
Не понимая, что оно не где-то,
Не рядом даже, а внутри у нас,

Когда бредем знакомою дорожкой
Вдвоем, к привычным радостям земным,
Когда ты просто жаришь мне картошку.
Обычную.
С лучком.
По выходным.

Как хорошо...

Как хорошо, когда спокоен мир!
Когда земля не рвётся от снарядов!
Когда для нас, как счастье, каждый миг
Когда родные все с тобою рядом.
Как хорошо, когда с утра в окно
Деревья, солнце, голубое небо,
И на душе так чисто и светло,
Что будто только наступило лето....

Как хорошо, когда любовь и мир,
И дети спят спокойно и сама ты,
Когда ничто не нарушает миг,
Ни пули, ни стрельба из автоматов,
Когда ты можешь думать и мечтать,
Когда ничто покой не нарушает,
Когда ты можешь в облаках витать,
И вряд ли кто-то в этом помешает.

Как хорошо, когда спокоен мир!
Когда проснёшься утром на рассвете,
И ощущаешь – мир неповторим,
И солнце в окна утреннее светит.
Когда спокоен за своих детей,
Когда не надо цепенеть от страха,
Когда не слышишь стоны матерей,
Без слёз застывших над сыновним прахом.
*** Тамара *** 15 Марта 2024

Хочу собрать сама букеты счастья.

Хочу собрать сама букеты счастья.
И всем потом с улыбкой раздарить.
И пусть глаза людей добром лучатся,
Сердца пускай научатся любить.

Вложу в букеты крепкое здоровье,
Добавлю мудрости, душевного тепла.
Задорных песен, в самое застолье,
Чтоб от веселья кругом голова.

Вложу мечту я, с веточкой удачи,
Улыбок нежных, с запахом весны.
И звёздочек сыпну, вон тех, поярче...
Чтоб свет небесный видеть все могли.

Любви, надежды, веры не забуду.
Немножко сказок, чуда, волшебства.
И пламенных речей, что шепчут губы,
И рук родных, касающих плеча.

Мелодию дождей и краски радуг.
Бутончики фантазий, чувств, идей.
Заветное желанье как награду,
Везенья, непременно в каждый день.

© Copyright: Тамара 10, 2024
Свидетельство о публикации №124031501626
Ирина Шах (Ириша65) 26 Сентября 2023

Не жду когда наступит счастье

Не жду когда наступит счастье,
А создаю его сама,
С Судьбой бываю, не согласна,
С проблемами, которых тьма,
Печали разгоню как тучи,
Назло им просто улыбнусь,
И не надеясь на авось и случай,
Ищу решения, борюсь.
Я не ропщу, а благодарна Богу,
За испытания, что мне послал,
Свою сама я выбрала дорогу,
Пусть шансов много мне давал,
И падая, вновь поднимаюсь,
И шишки набиваю вновь,
Не потерять себя старюсь,
Дарю другим свою любовь.
Галина Маркова 14 Декабря 2018

Лекарство которое лечит все хвори

Лекарство, которое лечит все хвори,
Его не готовит аптекарь и врач.
Его не заменят ни деньги, ни море,
Его не разбить, всем подряд не раздать.
Смешайте друзей, самых близких и верных,
Добавьте родных - дорогой компонент.
Бурлящего смеха, улыбки безмерной,
Отчаянных танцев, веселья процент.
И вот в заключении вписан диагноз:
"Вы счастливы очень", ...забыто, ушло.
Поддержка родных и друзей - это важно,
Лекарство, которое лечит без слов.
Максим Шолохов 5 Сентября 2017
Как мало все же человеку надо!
Одно письмо. Всего-то лишь одно.
И нет уже дождя над мокрым садом,
И за окошком больше не темно…

Зажглись рябин веселые костры,
И все вокруг вишнево-золотое…
И больше нет ни нервов, ни хандры,
А есть лишь сердце радостно-хмельное!

И я теперь богаче, чем банкир.
Мне подарили птиц, рассвет и реку,
Тайгу и звезды, море и Памир.
Твое письмо, в котором целый мир.
Как много все же надо человеку!
Маленькие детки - радости родителей.
Маленькие детки - кубки победителей.
Бегают по домику ножки-босоножки,
Сказочные гномики, будто понарошку.
Хлопают ресничками, глазки нараспашку,
Подрастают личности, шалости вчерашние.
Солнышки лучистые среди серых будней,
Помыслы их чистые маму ночью будят.
Счастье наше хрупкое, нежность и отрада,
Лепет «Почемучки» - лучшей нет награды!
Автор неизвестен

Счастье во всём!

Умейте счастье разглядеть во всём!
И в том, что дождь, и в том, что солнце светит!
Ведь счастье в том, что мы уже живём
На этой неразгаданной планете!
Здесь, что ни день, то снова чудеса!
И каждый день насыщен чем-то новым,
Закрой глаза, всего на полчаса,
Откроешь их – мир будет незнакомым!
Пользователь 16700
Пользователь 16700 14 Мая 2020

Простое и тихое...

А мне бы простого и тихого счастья…
Рецептик друзьям перешлю…
Его не хочу ни забрать, ни украсть я,
Со всеми его разделю…

Недели бежали, года пролетели.
Как важен семейный уют…
А дети родные так быстро взрослели,
Как птицы – из гнёзд упорхнут…

И если любви у семьи не осталось,
То дом остаётся пустым.
Кого-то держали детишки и жалость,
А чувства исчезли, как дым…

Кого-то в семье чувство долга держало,
Кого-то привычки магнит.
Кому-то имущество спать не давало,
Но это семью не хранит…

А люди всё делят, что вместе нажили,
Но молодость не возвратить…
И вряд ли бы деньги любовь заменили
И, в счастье, возможность прожить…

А нужно беречь человека родного
И быть терпеливее с ним…

Ведь счастье – оно не бывает готовым.
Его получаешь сырым…

И если добавишь любви и терпенья,
Взаимности, и теплоты,
И веры, и нежности, и уваженья,
Попробуешь счастье и ты!

С годами не хочется ссор и разборок,
А чаю на кухне попить
С таким человеком, что близок и дорог,
Которого хочешь любить…

В котором не нужно считать недостатки,
Не будешь менять под себя…
С которым и в будни дождливые сладко,
Кого укрываешь, любя…

Кто в бедах и в радостях не безучастен,
С кем делишься главным всегда.
Вот это и есть настоящее счастье,
Простое и тихое. Да!!!

Галина Маркова 10 Сентября 2017

Бытует мнение, что счастье — это дар…

Бытует мнение, что счастье — это дар,
А мудрость — боль, ошибок гонорар…
Когда б мы точно знали, где найдем
И точно знали бы где это потеряем,
Не стали бы из искры мы раздувать пожар.

Я часто в вечерних молитвах просил:
"Отец мироздания, молю:
Я часто жалею о чем говорил
И редко о том, что молчу".

Друзей льстивых речей и хвалебные оды,
Как правило, нас развращают.
Угрозы врага и плохая погода
Нас лечат, трезвят, исправляют.

Кто счастье не ценит, тот близок к несчастью
Кто время не ценит — к забвению…
Нам вторил пророк:
"Не забудьте урок-
Кому все обязаны своим появлением!"

Я вижу во сне белоснежней блики,
Как рой паутины, окутав меня,
Пытают, как будто бы ищут признание…

Забыв, что давно приручили меня.

Я крик аллегории слышу так четко!
Как слоган молитвы заучен…
Кто агнецом станет на заклание Боже,
А кто самодержцем могучим.

Когда б мы культурой своей дорожили,
Не дав приземлиться пороку
На головы, наши на площадки раздумий,
Не дай прозвучать злому року.

Великая победа, что знает человечество-
Победа не над смертью, и верь — не над судьбой.
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу — победу над собой!!!!

Когда в поступках, действиях своих ты чист,
Когда тебе в пророчестве все абсолютно ясно,
Когда прозрачно чистою душой слагаешь стих,
Понятно – чистому, все абсолютно грязно.
Однажды мне приснился сон, где я любимчик Бога,
Где властью, услужением и лестью окружен,
Где мог повергнуть в прах любого…
Средь них пытался я найти друзей.
Под тяжким грузом власти бремени
однажды… мудрость мысли я постиг:
Друзья? — лишь мелкие воришки,
Отпущенного мне Богом времени!

Когда мы видим горизонт -
Мы видим грань земли и неба,
Как нам понять и где найти ответ
"Где миг души покой?
И где найти тот край, насущный хлеб?"

Нас учит жизнь пройти дорогу чести,
Не искушаясь на момент лжи,
Чтоб различить смогли б мы дифирамбы лести,
Чтоб не налили сами яд в сосуд души.

Всё покупается и продается!
И жизнь откровенно над нами смеется…
Мы негодуем, мы возмущаемся,
Но продаемся и покупаемся!

История любви у всех бывает разной:
Бывает пылкою, бывает грустной, бывает и несчастной.
Бывает так, что чувства через мозг
Пролезть не могут от сомнений
Что уберег все, что нажил, то и получишь без сомнений…

Я повествую только о своем,
Что в жизни много разного
И в нем мы усмотреть должны все краски бытия и быта,
Чтоб не остаться у разбитого корыта,
Нам жизнь всегда подарит шанс:
Кого любить, кого нам ненавидеть дружно…
И, главное, поверьте мне — не спутать реверанс,
Чтобы не кланяться тому, кому не нужно.

Любить и быть любимым — это СЧАСТЬЕ
Вы берегите от простых ненастий!
И, взяв бразды любви совместно жадно в руки,
Не отпускайте НИКОГДА… даже живя в разлуке!
Нам жизнь подарит много испытаний,
Подарит море счастья и не простых скитаний…
Так помните, храните ваши чувства,
Чтоб не остаться одиноким в час безумства, безрассудства!

Желаю счастья всем, кто любит и любим!
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь…
ЛЮБИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ ВНОВЬ!!!

Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа -
Светить для влюблённых нежно…

Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант - делиться…
Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый -
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…

Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…
Мы всё усложняем часто…
Что в будущем - нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт - что потом успеем…

Всё просто - любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…
А время текло… Менялось
С роддома и до погоста -
Рождение, юность, старость…
И вечный покой… Всё просто.

Вся жизнь состоит из простых мелочей....

Вся жизнь состоит из простых мелочей.
Вся жизнь состоит из простых мелочей,
Хороших и разных, ужасных и милых,
Из ярких рассветов и хмурых ночей,
Из будней, по-своему в чём-то счастливых.
Вся жизнь – восприятие чувств бытия,
Борьба с неудачами в общем и в малом,
Вся жизнь – это поиски в мире себя,
И смысла, которого так не хватало.
Вся жизнь - из падений и взлётов твоих,
Из мыслей и планов, которые строил,
Того, что оставил ты людям другим,
Того, что ты сам в этом мире построил.
Вся жизнь состоит из простых мелочей,
Из будней и праздников, горя и счастья,
Вся жизнь – череда бесконечных потерь,
Но стоит того, чтоб однажды начаться.

Счастье.

В жизни люди разные встречаются!
И хороших много, и плохих!
Часто не живут, а жизнью маются,
Слишком много видела таких.

Все хотят чего-нибудь хорошего,
А самим, наверно, невдомёк,
Что порой довольно дня погожего,
Бабочки, присевшей на пенёк...

Ищут все чего-то необычного,
А ведь счастье кроется в простом:
В ломте хлеба с корочкой пшеничного,
Чае за обеденным столом.

Ищут счастья все по свету белому,
Страны все объедут и моря,
А зачем искать повсюду без толку,
Счастье, что есть Родина моя!

Счастье в том, что никуда не денется,
Будет рядом, хочешь или нет,
Счастье – это маленькое деревце,
То, что как-то посадил сосед.

Счастье – это то, что не кончается,
Солнце или в небе облака,
День, который только начинается,
Нами не разгаданный пока.

Счастье в том, что мы живём, наверное,
Что-то можем делать день за днём,
Говорить слова обыкновенные,
Счастье ведь оно в тебе самом!

Так мало надо нам!

Так мало надо нам – чтоб день настал!
Чтоб солнышко скорей на небо вышло!
Чтоб моросящий дождик перестал,
Чтоб птичек на рассвете было слышно.
А с солнышком печаль пройдёт и боль!
И настроенье сразу лучше станет!
И всё, что б в жизни не было с тобой
Тебя терзать и мучить перестанет!

Весна ли, лето, нужно нам тепло,
Чтоб просто отогрелись наши души,
Чтоб просто вдохновение пришло,
Которое нам холод постоянно дУшит.
А с солнышком и веселее жить!
С ним настроенье сразу лучше станет,
Оно всегда полезно для душИ,
Грустить на солнце сразу перестанет!

Там мало надо нам – тепло и свет!
Ведь с ними и природа расцветает!
Прекрасней их, наверно, в мире нет,
А их нам постоянно не хватает!
А с ними сразу станет мир добрей!
Тепло и свет нужны нам постоянно.
И даже если солнца в небе нет,
Оно для нас для всех всегда желанно!
Рассказать друзьям
Следующая страница →