Жизнь это такая штука,
Когда узнал что всё так круто.
Когда узнал что тебя любят,
Когда узнал что вы нужны друг дргу.
Когда ты думаешь что дружба,
А в самом деле всё не так.
Ведь не понятно кого ты любишь,
И не понятно почему.

В стае летящих птиц.

Она шла за собою ведя,
Толпы прекрасных лиц.
Не смотря назад, за себя,
За нею была стая птиц.

Стая птиц диких как коршуны,
Шла, за ней по пятам.
А она говорила мужчины,
Хватит идти по следам.

Летела за ней стая птиц,
Не выделяла она из них лиц.
И только одна из всех птица,
Летела как то не так, мне это не снится.

Первый раз обернулась она,
И кинув свой взгляд сурова.
И взяла улыбнулась тогда,
Не на кого-то, не на другова.

Из массы выделялась она для него,
Из массы выделялся и он для неё.
Она не хотела, не знала другого,
А он повторял её имя...

Этот рассказ вроде о птицах,
Но на деле самом, о лицах.
Сопоставление любимых лиц,
В лице летящих в стае птиц.

Ну а этот рассказ о любви,
Где птице обидеть пришлось.
И этот рассказ простые стихи,
Что бы имя его, в её сердце нашлось.

Летит одинокая птица,
Вспоминая любимой лица.
И молвит любимая птица,
Прости дорогая моя....

Прости

Вчерашнее апрельское утро,
Напомнило время опять.
Жаль помню я очень мутно,
Но помню, с кем я хотел встать.

Я помню апрельское время,
Тяжкое для нас было бремя...
Каждый день я встречался с тобой,
А теперь, сижу сожалею с собой...

А помнишь, как мы поём?
Ведь тогда, мы были вдвоём.
А ты помнишь ту дискотеку???
Где ты превратилась в мечту....

Да......думаю помнишь.
Но скажу одно лишь,
Много что я не ценил,
Я счастлив, что тебя полюбил...

Знакомые слова тебе пишу,
Извинения у тебя я прошу.
Прости прошу тебя (Имя девушки),
Ты рассвет- закат я.
Я влюблён в тебя.
Дарья Ливанова 12 Апреля 2017

...

Что имеем не храним, потерявши-плачем...
Почему все вышло так...Так, а не иначе...
Почему, когда ты рядом был,всем сердцем обожая,
Смогла любовь я растоптать, все мосты сжигая?
Ты, наверно, далеко...И часто вспоминаешь
Любовь безумную мою и тихо проклинаешь...
А по ночам лишь слезы...В подушку тихо плачу...
Почему все вышло так...Так, а не иначе...
Мария Ногаева 12 Апреля 2017
2138.Каждое утро я с мыслью встаю
Встретиться с девушкой самой прекрасной!
Но эту мечту от всех я таю,
Чтобы она не осталась напрасной!

Уже давно этой встречи я жду,
Пока надежды своей не теряю
И точно знаю, что ей я скажу
И эти слова всегда повторяю:

Ты знаешь, как ждал я этого дня,
К судьбе обращался, взывал и к Богу,
Услышали они всё же меня
И вот к тебе указали дорогу!

Теперь навсегда мы вместе с тобой,
И никогда счастье нас не оставит!
Я очень доволен жизнью такой,
Где лишь любовь настоящая правит!
Мария Ногаева 12 Апреля 2017

День Учителя

1928.Сегодня учителя славит
Вся огромная наша страна,
Без внимания не оставит
Ни одного в день этот она!

Найдётся всем доброе слово,
И в их честь будут песни звучать –
Для седого и молодого,
Они смущённо будут молчать…

Осенних цветов море будет,
А на лицах улыбки у всех,
И никто детей не осудит
За их громкий и радостный смех!

Не забыть такое, конечно,
Этот праздник запомнится всем,
Останется в памяти вечно –
Ведь его не заменишь ничем!
05.10.2016

Ксении

Среди ароматов цветов и птиц пения,
В весеннем вишневом саду,
Хотел бы я жить вместе с Ксенией,
Где лилии пахнут в пруду.

Самой Афродиты творение,
Изящна, красива, умна,
Гуляла б там голая Ксения,
А я бы сходил бы с ума!

В закатных лучах соблазнительна,
В рассветных огнях хороша,
В ночной тишине упоительна,
А днем – прям ликует душа!

Но душу наполнит смятение,
Из горла вдруг вырвется стон,
Я так Вас люблю, моя Ксения,
Как жаль, что всё это лишь сон!
Автор неизвестен
Мария Ногаева 13 Апреля 2017
Ноет неудачник день, и ночь,
Жизнь плоха, работа еще хуже,
И никто не может мне помочь.
Снова извозился в грязной луже.

Ноет неудачник день, и ночь,
И совсем уже не замечает.
Что хорошее он гонит прочь,
А плохое, в реальность воплощает.

У вселенной есть один закон,
То о чем мы думаем сбывается.
Негатив он шустрый, хитрый он,
Постепенно в нашу жизнь врывается.

И ничего здесь удивительного нет.
Ведь негатив мы притянули к себе сами.
Забыв про позитив забыв, про свет,
Позвали негатив своими стонами, слезами.

Чтобы неудачником не стать.
Надо с позитивом нам дружить,
И людей подальше негативных слать,
Тогда станет нам попроще жить.

Михаил Шитов 16 Апреля 2017

Давай махнём на море!

Давай махнём на море! Чтоб нагишом резвиться!
Чтоб солнце на закате румянила нам лица
Забудем всё плохое, что было между нами
Чтоб нежно мои губы ты трогала губами
© Copyright: Михаил Шитов, 2017
Анна Соболь 19 Апреля 2017
Ты будешь вечно в моём сердце
тебя я не смогу забыть.
Все те моменты, всё что было
я буду помнить и ценить.
Юлия Лис 19 Апреля 2017

Слова поэта

Поэт, ты словно наша совесть,
Будешь истину толочь,
И во всех пороках горесть, что будет,
Авось пройдёт.


Ты словно наша страсть,
Вспыхиваешь и угасаешь,
Ты как родная мать,
С полуслов понимаешь.

Люди порою бездушны,
Стихи оскверняют годами,
Автор пишет от души,
А мы страдаем непониманием.
Юрий Kолчак 22 Апреля 2017

Посвящение Алгайским степям.

И вновь апрель,
к нам в окна,
заглянет,

укрыв седую,
степь,
Тюльпановым
ковром,

на фестиваль,
цветов,
нас позовёт,
где красотой своей,
нам души согревает,

и понимаем мы,
как краток,
жизни срок,
когда со стебля,
мы цветок срезаем,

цветы ведь,
просто жертва,
для людей,

для нас они,
так часто,
умирают.

Уйти попробуй в никуда

Уйти попробуй в никуда,
И возвращайся неоткуда.
Туда, где времени река,
Смывает ледяные срубы.

Уйти от света в темноту,
Где вечный снег непониманья.
И черных скал, звериный лик,
Лишь затуманит край сознанья.

И само время вспять впадет,
Дожди, лавиной обернутся.
Ты камнем с неба упадешь,
Чтоб в море страха захлебнутся.

Уйдешь на дно своих грехов,
И там забудешь жизнь былую.
Забудешь, что ее любил,
Ее любил, одну такую.
Автор неизвестен

Дорога к Мечте.

Однажды, в жизни.
путь свой, выбираю,
мне не легко, но я ступаю.
судьбу свою, не проклинаю,


что шлёт она, я всё терплю,
мечтою сердце, согреваю,
её в душе,своей храню,
и сквозь обветренные губы,
я небесам, седым шепчу,


я постараюсь,я не струшу,
с пути уже, я не сверну,
там цель моя, я к ней иду.

Свадьба

Что тебе не спиться?!
Ведь завтра все случиться.
Завтра выйдешь замуж.
Как ты об этом мечтала,
Побыстрее выйти замуж
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Друзья уже все в сборе
На свадьбе веселятся
Только ты одна грустишь
Что ты не веселишься?!
Моя девчонка, Аленка.
В свои шестнадцать.
Погулять бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.

Я сегодня буду пьян
Я сегодня гуляю на свадьбе
У своей девчонки, Аленки.
Все гуляю и веселятся
А на душе у меня так горько.
В свои бы в шестнадцать.
Погуляли с тобой бы в счастье,
Да нагуляла в несчастье.


© Copyright: Максим Власкин, 2017
Свидетельство о публикации №117050405482

Враги.

Ты зубы мне,
свои не скаль,
представь,
что я, тебя.
боюсь,

но если ты меня.
загонишь в угол,
в ответ тебе,
я улыбнусь.

в моих глазах,
ты не увидишь,
страха.
когда в ответ,
я огрызнусь...
Иван 5 Мая 2017

Убегу

Убегу туда, где любовь не взаймы,
Только туда где останемся детьми,
Там не выставляют тело на торги
Крупным тиражом в социальные сети.

Вы - рабы и сами ложитесь под плети,
С безразличием холода поклоняетесь монете,
Мечтая не о семейном дуэте,
Жизнь закончится в сером цвете.

Убегу туда, где дорога создана из роз,
Не оставляет на столе белых полос.
На венах не видать метки заноз:
Наркоз, мир грез, передоз, шум гроз.

Убегу туда, где не услышу плач трущоб,
А на каждый крик есть свой филантроп.
Дремучий бетон беспощаден и суров,
Сонорный смех детей, пуще звона колоколов.

Убегу туда, где не делят богов,
Всем все поровну и нет воров.
Там братья не продадут за грош,
После ссоры не вытирают об рукав нож.

Убегу и оставлю следы из трудов,
После меня останется ритм шагов.
И мы поговорим за чистый мир,
Он останется, но давно уже сгнил.

Наконец в царстве падут вожди.
Перестанут бить по спине плетьми,
Заживут на теле все шрамы у рабов,
Что оставляли на протяжении веков.
Скинув оковы и с взглядом убегут,
В место, где нормально все живут.

В стиле лето

Ты давно об этом мечтала
Ты давно это хотела.
И твоя мечта сбылась.
Ты одета в стиле лето.

Солнце греет это значит.
Море солнце и песок.
А ты гуляешь и улыбаясь.
Ты мечтала в стиле лето.

Ночью в небе звезды светят.
Ты гуляешь до рассвета.
Танцы смех и веселье.
Наступила наше в стиле лето.

Тетрадку ручку ты забросишь.
Школа летом отдыхает.
Статус в контакте ты поставишь.
У тебя же в стиле лето.


© Copyright: Максим Власкин, 2017
Свидетельство о публикации №117011610054

Разлука с Любимой

Идут века;
и чередуют,
времена года,
то осень облетит,
листвой, дождём
проплачет надо мной,

И гром с грозой,
раскатом эха,
встревожит
стаю лебедей,
присевших отдохнуть,
с дороги дальней,

и крик их отзовётся
над водой, он душу
ранит, мне тоской,
они летят в свой,
край родной,

и меня манят,
за собой,
туда где клён,
шуршит листвой,
играет с ветром,

а мне ещё одну зиму,
весною, я домой приду,
любовь свою, к груди прижму,
и тот огонь,что тлел в сердцах,
в разлуке горькой, я зажгу,

и уже вместе, мы родная,
с тобою встретим,
наше лето.

...Солнечный день...

Сегодня солнечный день,
Напомнил сердцу опять,
Когда взглянул я на тень,
Я снова начал скучать....

Сегодняшний день мне ясно сказал,
Ты глупенький мальчик, всё время скучал,
В школу идя каждый день вспоминал,
В даль смотрел, когда шёл, не забывал,
На её дорогу смотрел, да и сегодня высматривал,
Вдруг она появится, ты безнадёжно ждал.....

И вроде бы просто день,
Да и такая же, просто тень.
Всё без слова понятно сказал,
Глупенький мальчик, ты любовь испытал..

Расставание

Я уходил ты взглядом,
провожала.
лишь боль увидел,
я в твоих в глазах.

и по красивому лицу.
слеза бежала.
ложилась солью на губах.

шептала ты,
что мы не сберегли.
любовь. в верстах,
которыми мы шли.

Я уходил,
ты взглядом,
провожала.
лишь боль увидел,
я в твоих в глазах.

Но верю я,
что прожитые годы.
мы сохраним с тобой.
в своих сердцах.

У каждого из нас, свой путь

У каждого из нас,свой путь,
У каждого из нас, своя дорога.
Не изменить нам полюса судьбы,
Нам нужно ждать финального захода.

У каждого имеется семья,
У каждого в сердцах любовь пылает.
Пред Богом каждый на колени, вновь встаёт,
И просит счастья; и здоровья, своим детям и семье.

У каждого из нас есть, свои тайны,
У каждого есть, также мама.
У каждого из нас, своя дорога,
У каждого из нас, свой путь!
Автор неизвестен

Призраки

В ночи я темной глас твой слышу,
Слышу как ты меня зовешь
И силуэт прозрачный вижу,
Как где то ты в дали идешь,
Идешь и манишь в лунном свете,
Накинув на себя вуаль,
Полупрозрачном белом цвете,
Зовешь в невиданную даль,
Но даль опасна и темна,
А за улыбкой боль и мрак
И светит волчья луна,
И слышен вой ночных собак.
Средь заброшенных могил
Окутанных густым туманом,
Я выбился совсем из сил,
Гнаться за пустым обманом,
Шагая по тропе забытой,
За призраком моих ведений,
Я сломлен и тоской убитый,
Шел средь могильных приведений,
Куда я шел, зачем не знаю,
Лишь знаю, что там света нет,
Пускай и муки я познаю,
Пройдя все их найду ответ,
Быть может он мое спасенье
И успокоит душу мне,
А может он мое мучение
И душе гореть в огне.

***

Я за тобой в огонь и воду,
Я за тобой на край земли,
Мне не хватает кислороду,
Ведь кислород мой это ты...

Абаддон

Тихо небо мраком кроет,
Гроза сверкает тут и там,
Погонщик тьмы злым рыком воет,
Несясь по грешников делам.
Падши души их сметает,
Относя в обитель слез,
Он за проказы забирает
Людей, полны что были грез,
Чистых душою он не тронет,
Они спокойно ведут быт,
А в крови чужой кто тонет,
Абаддоном не забыт.

Мой рай

Рассвет наступил, за окном все светает,
А я все сижу, о любви стих слагаю,
Пускай устаю, после не досыпаю…
За то улыбнуться тебя заставляю!

Прочтешь, и улыбка твоя засверкает,
Пускай это кажется мелочь такая,
А я смысл жизни в улыбке питаю,
Увидев ее словно к небу взлетаю…

Порой, чувств агония нас затмевает,
Люблю тебя сильно, вскричу, обнимая,
И в пору обид, сердца голос внимаю,
Тебя не покину, ты – рай мой, я знаю!
Чёрный Иван

Болен тобой

Уж который день не досыпаю,
Перед взором все время картина:
Облик твой стоит в ситцевом платье,
Меня манящий нежным мотивом,

И с постели, украдкой, вставая,
Подхожу я к нему крайне тихо,
За собой действий не замечая,
Понимая, что болен я дико.

И болезнь эту время не лечит,
Время лишь устраняет причины,
По которым мне снова явилась,
Перед взором такая картина.
Автор неизвестен

Сероглазый Питер

Город камня - жизнь моя. Кепка, зонтик, свитер
Не любить тебя нельзя. Сероглазый Питер
Всюду здешняя тоска дышит пониманием
Скука длится без конца. Нет пустых желаний

Все вокруг радушно спят, нехотя блуждая
И таинственно сопя молча рассуждают -
Не о том, что впереди. Не о том, что было
А о том, что льют дожди - долго и уныло

Я, такой же, как они. Добрый, без обманки
Петербуржцы - старики. Дети - коммуналки
Кухня, чай, соседский вой, медный крест под свитер
Твой бессменный часовой. Сероглазый Питер

Вымысел или реальность

Накипело в душе, наболело,
Тяжело в неизвестности жить,
Любовь в сердце стрелою влетела,
Я теперь не могу не любить.

Я скитаюсь во сумраке ночи,
В каждой тени – родной силуэт,
Мчусь навстречу, что есть в ногах мочи,
“Вы ошиблись”, – вновь слышу в ответ.

Ах, как хочется света и солнца,
Тёплый берег с песчаной каймой,
Бирюзовое черное море
По стопам пробегает волной.

Это вымысел или реальность?
В параллельных обоих мирах
Я влюблён, я люблю и мечтаю
Быть с любимою в райских местах.
Рассказать друзьям
Следующая страница →