Лучшие стихи - Страница 966
Maria8258
7 Июля 2017
Для меня это честь -
Твою душу с потрохами съесть.
Руки выставлю пред тобой,
Ты играешь с моей судьбой.
Ты не бойся меня,не кричи.
Мне же мало надо,так... для души.
Перестань ты дрожать,красавица.
Тебе все ровно со мной не справиться.
И на твоей нежной бледной коже
Я нацарапаю уродскую рожу.
Некрасивую и нелепую.
Она будет всегда с тобой.
Она будет напоминать обо мне
И о боли,что причинил я тебе.
Твою душу с потрохами съесть.
Руки выставлю пред тобой,
Ты играешь с моей судьбой.
Ты не бойся меня,не кричи.
Мне же мало надо,так... для души.
Перестань ты дрожать,красавица.
Тебе все ровно со мной не справиться.
И на твоей нежной бледной коже
Я нацарапаю уродскую рожу.
Некрасивую и нелепую.
Она будет всегда с тобой.
Она будет напоминать обо мне
И о боли,что причинил я тебе.
Maria8258
7 Июля 2017
Я слежу за тобой.
Ты не бойся меня,
Я всего лишь твой сон.
Ненавижу себя.
Я лишь только твой вечный взгляд
Из ниоткуда и в никуда.
Я бы много хотел спросить,
Но теперь не смогу никогда.
Мимо пройдут года.
Утро разбавит ночь.
Я как всегда один,
Никто не захочет помочь.
Ты меня не жалей,
Не сможешь спастись сама.
Может,полюбишь меня
Вечность свою губя.
Ты не бойся меня,
Я всего лишь твой сон.
Ненавижу себя.
Я лишь только твой вечный взгляд
Из ниоткуда и в никуда.
Я бы много хотел спросить,
Но теперь не смогу никогда.
Мимо пройдут года.
Утро разбавит ночь.
Я как всегда один,
Никто не захочет помочь.
Ты меня не жалей,
Не сможешь спастись сама.
Может,полюбишь меня
Вечность свою губя.
Ирина Хотулева
10 Июля 2017
Волна накрывает волну
Волна накрывает волну,Ломая свою неизбежность
Губами к тебе я прильну,
Моя незабытая нежность
Волна накрывает волну,
Свиваясь в тугие объятья.
Никак я тебя не пойму,
Мое неземное "заклятье"
Волна накрывает волну,
И счастье уходит в забвенье
К тебе я уже не прильну –
КорОткими стали мгновенья
Ирина Хотулева
10 Июля 2017
Недосказанность взгляда
Недосказанность взгляда,Недосказанность слов…
И желанная радость
От несбывшихся снов.
И пришедшая горесть
Жизни той, невпопад,
Закричавшая совесть
И - проснувшийся Ад!
Ирина Хотулева
10 Июля 2017
С тобою мне молчать легко
С тобою мне молчать легкоИ слов пустых уже не надо
А море слез и град «плевков»,
Приму от Бога, как награду.
С тобою мне дышать легко
И каждый вдох, как наслажденье
Жизнь наворочала таких витков,
Что превратилась в наважденье.
Но жить с тобой мне не легко
Ты каждый раз, как откровенье.
И близко ты, как - далеко...
Мне ж остаются лишь мгновенья.
Юрий Kолчак
10 Июля 2017
Однажды вдруг,
ты понимаешь,
скитаясь
в поисках мечты,
не по тому,
пути ступаешь,
желая счастье,
обрести,
а как сойти с него,
не знаешь,
но крест свой,
должен ты нести,
ты верь что бог,
тебе поможет,
тот путь найти,
чтоб мог ты,
счастье обрести.
ты понимаешь,
скитаясь
в поисках мечты,
не по тому,
пути ступаешь,
желая счастье,
обрести,
а как сойти с него,
не знаешь,
но крест свой,
должен ты нести,
ты верь что бог,
тебе поможет,
тот путь найти,
чтоб мог ты,
счастье обрести.
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
10 Июля 2017
Что со мной, я не знаю, наверно влюбилась!
Сердце бешенно бьется мое из груди.
Дрожь по телу, и ток проходящий по венам.
И не знаю, что ждет с ним меня впереди.
Душу рвет и на части ее разделяет.
Никому не понять, что со мной происходит.
Рядом с ним лишь одним я желаю, хочу.
Отпустить не могу, и забыть не -выходит.
Только с ним я узнала, что такое любовь.
Нежность, страсть, удовольствие, страх.
И теперь каждый день я вдыхаю тот вкус.
Что остался на коже, одежде, губах.
Сердце бешенно бьется мое из груди.
Дрожь по телу, и ток проходящий по венам.
И не знаю, что ждет с ним меня впереди.
Душу рвет и на части ее разделяет.
Никому не понять, что со мной происходит.
Рядом с ним лишь одним я желаю, хочу.
Отпустить не могу, и забыть не -выходит.
Только с ним я узнала, что такое любовь.
Нежность, страсть, удовольствие, страх.
И теперь каждый день я вдыхаю тот вкус.
Что остался на коже, одежде, губах.
Алеся Ковалёнок (Протасеня)
10 Июля 2017
Не могу больше ждать, время медленно мчиться.
А мне хочется вновь прикоснуться к тебе.
Ощутить на губах поцелуя вкус сладкий.
И вдохнуть запах страсти, что оставил на мне.
Как хочу, чтоб руками ты сжимал мои бедра.
По спине проводил своей теплой ладонью.
Чтоб от стонов и криков душа оживала.
И два тела хотели заняться любовью.
Как же хочеться мне в твоем взгляде тонуть.
И улыбкой твоей каждый день восхищаться.
И тебе мой любимый. Только тебе.
Разрешить без остатка во мне растворяться.
А мне хочется вновь прикоснуться к тебе.
Ощутить на губах поцелуя вкус сладкий.
И вдохнуть запах страсти, что оставил на мне.
Как хочу, чтоб руками ты сжимал мои бедра.
По спине проводил своей теплой ладонью.
Чтоб от стонов и криков душа оживала.
И два тела хотели заняться любовью.
Как же хочеться мне в твоем взгляде тонуть.
И улыбкой твоей каждый день восхищаться.
И тебе мой любимый. Только тебе.
Разрешить без остатка во мне растворяться.
Галина Маркова
9 Января 2022
Ах, если б власть не воровала,
Тогда бы не было войны,
Но крышку с чайника сорвало,
Терпение кончилось, Увы…
Теперь народы столкнут лбами…
Наши глупейшие цари
Решают дело кулаками
В угоду собственной судьбы.
Тогда бы не было войны,
Но крышку с чайника сорвало,
Терпение кончилось, Увы…
Теперь народы столкнут лбами…
Наши глупейшие цари
Решают дело кулаками
В угоду собственной судьбы.
Диана Парулина
27 Ноября 2021
Ты мне должен ответ

Отдаляясь от тех, кто был близко.
И если жизнь – это результат выбора,
Тогда мой – уйти по английски.
Думаю, в праве дать хороший совет:
Впредь не ищи во всех "своего".
На сегодняшний день, ты мне должен ответ,
А я тебе, прости, ничего!
Владимир))) Казмерчук
11 Июля 2017
Будь счастлива, забудь о том, что было.
Будь счастлива, забудь о том, что было,Не надо слов терзающих в ночи.
Во мне моя любовь к тебе остыла,
Как лунные холодные лучи.
Не будем больше в прошлом спотыкаться,
Кто виноват, оставим при себе...
В то время было мне примерно двадцать,
А где-то девятнадцать и тебе.
Любил... поверь любил, а ты смеялась,
Швыряя розы красные в лицо.
Один остался я... и ты осталась,
Одна, сжимая яркое кольцо.
Будь счастлива, забудь о том, что было,
Не надо слов терзающих в ночи.
Во мне моя любовь к тебе остыла,
Как лунные холодные лучи.
Автор неизвестен
Tatjana Rau
12 Июля 2017

Для того, чтоб остаться. На риск свой и страх.
Всё металась: то к Женщине, или к Мужчине.
Только пусто в их душах. И пусто в глазах.
Потихонечку дверь за собою закрыла.
И брела наугад. В темноте. Без огней.
Всё на что-то надеялась. И не спешила.
Только так и не вспомнили двое о ней.
Затерялись следы в переулках холодных.
И растаял в тумане её силуэт.
И Любовь стала сказкой. Увы, прошлогодней.
Будет сниться и помниться им много лет.
В летний день ветерком Её плечи обнимет,
Заплутает дыханьем в Её волосах.
С губ сорвётся уже позабытое имя,
И напомнят о прошлом слезинки в глазах.
В суете Ему некогда и оглянуться.
Но Она вдруг решит в Его сон заглянуть.
И впервые Он так не захочет проснуться!
Чтоб Она не ушла. Чтоб Её не спугнуть.
Часто рубим сплеча. Стало проще расстаться.
Губим чувства свои. Рвём тончайшую нить.
Уходила Любовь.....но хотела остаться.....
Так теперь и живут - не вернуть... не забыть...
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
В этом призрачном мире утрат и теней,
С чем сравнить тебя – думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.
С чем сравнить тебя – думал я множество дней.
И решил, что лицо твоё солнца светлее,
Что прекрасный твой стан кипариса стройней.
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Я люблю другого
Летний вечер пышен,Летний вечер снова...
Мне твой голос слышен:
«Я люблю другого».
Сердца горький лепет
Полон чар былого...
Слышен тихий лепет:
«Я люблю другого».
Смолкни, праздный ропот!
Прочь, упрек! Ни слова!..
Слышен, слышен шепот:
«Я люблю другого».
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
О, когда бы я назвал своею
Хоть тень твою!
Но и тени твоей я не смею
Сказать люблю.
Ты прошла недоступно небесной
Среди зеркал,
И твой образ над призрачной бездной
На миг дрожал.
Он ушел, как в пустую безбрежность,
Во глубь стекла...
И опять для меня – безнадежность,
И смерть, и мгла!
Хоть тень твою!
Но и тени твоей я не смею
Сказать люблю.
Ты прошла недоступно небесной
Среди зеркал,
И твой образ над призрачной бездной
На миг дрожал.
Он ушел, как в пустую безбрежность,
Во глубь стекла...
И опять для меня – безнадежность,
И смерть, и мгла!
Ирина Хотулева
13 Июля 2017
Первые мечты
Мы встретились с нею случайно,И робко мечтал я о ней,
Но долго заветная тайна
Таилась в печали моей.
Но раз в золотое мгновенье
Я высказал тайну свою;
Я видел румянец смущенья,
Услышал в ответ я «люблю».
И вспыхнули трепетно взоры,
И губы слилися в одно.
Вот старая сказка, которой
Быть юной всегда суждено.
сергей Минин
13 Июля 2017
Время бабочек
Время бабочек невесомых,Лето людям дарит запасы,
Замечаю своих знакомых
На вокзале у правой кассы.
И билеты на море к югу,
Грусть на прошлое беспричинна,
Вот увозит мою подругу
Приодетый другой мужчина.
И уносятся поцелуи
И надежды поправить что-то,
И я тоже рюкзак пакую
На село, где лес и болото.
В электричке полно красавиц,
Если вдруг одну пожалею,
Помидорами запасаясь
Я построю оранжерею.
Наточу ножи и лопаты,
Стану женщине полубогом,
Буду резать с утра салаты
Посыпая сверху укропом.
Время бабочек невесомых.
сергей Минин
13 Июля 2017
Поездка к тебе
С утра сегодня между намиШагов до ста,
Река, закованная в камень
Длина моста.
Потом трамвай пять остановок
Красивый вид,
Поднимет на десятый снова
Скрипучий лифт.
Ещё вчера с тобой в раздоре
Звоню в звонок,
И обнимаю в коридоре
И в щёчку чмок.
Ирина Хотулева
14 Июля 2017
Научи меня жить...
Научи меня жить, по дыханью, по нотам,без суждений и боли, падений и взлетов.
И в густой суете прошепчи мое имя,
чтоб на сердце усталом расплавился иней…
Научи меня жить, губ, касаясь губами,
чтобы стало прочней все, что есть между нами.
Разжигая огонь, не бояться пожара –
мы с тобою вдвоем, мы с тобою недаром…
Научи меня жить, я тебе доверяю
это сердце, а в нем – чем дышу, чем страдаю.
Позови меня вдаль, где никто не услышит,
там, где ветер седой вдохновением дышит…
Научи меня жить, научи, ты же можешь,
и я стану другим, сбросив старые кожи.
Разобьются века о тяжелые своды,
но мы будем вдвоем оживать год за годом…
Научи меня жить, обними еще крепче –
и забудется все, и дышать станет легче…
Я не знаю, что там, за завесою буден,
но я буду любить…
Как бы путь ни был труден…
5 апреля 2010
Tatjana Rau
15 Июля 2017

Отвоюешь у долгой холодной зимы…
Но вошло в мою жизнь как негаданный дождь
Непривычно простое, забытое «МЫ».
Засмеялся июнь переливом тепла,
Зазвенела надежда гитарной струной.
И в вопросе твоем: «Не меня ли ждала?»
Я узнала тот голос – до дрожи родной.
Ты мне снился не раз, но забылось уже…
Как я раньше не верила в вещие сны?
Ведь откликнулась нежность в уснувшей душе
На твое беззаботно-счастливое «МЫ».
И улыбка, которой встречаю рассвет,
Стала отблеском счастья, мечты и огня.
Я пришла, чтоб сказать, что ее больше нет –
Той зимы, что когда-то пленила меня.
Растворился в лучах даже страх высоты,
Но... на всякий пожарный... меня обними!
Мне спокойней от мысли, что в мире есть ты –
Тот, кто верит в незыблемость вечного «МЫ».
И впервые за долгие годы пути
Без страховки – навстречу – готова шагнуть.
Чтобы вместе спастись и, возможно, спасти
Обретенного «МЫ» бесконечную суть…
Tatjana Rau
15 Июля 2017

Там долог день, величественны горы.
И длинная, тяжелая волна
Рисует на песке свои узоры…
Пленяют сердце дикие сады,
Манит трава оттенка изумруда.
И бабочек диковинных следы
Хранят цветы, похожие на чудо.
Он словно из предания возник -
Осколок сказки в песне океана.
Похожа на седой судьи парик
Вершина вечно спящего вулкана.
Там напоенный нежностью рассвет
Теплом зюйд-веста новый день встречает.
И лишь меня в краю волшебном нет,
И ты грустишь среди земного рая...
…Ты мне сказал: «Мне дорог этот свет,
Но здесь тебя для счастья не хватает»…
Tatjana Rau
15 Июля 2017
Как мало мы друг друга берегли

Словесной пыткой безнадёжно мучась,
Мы правды доискаться не смогли.
Теперь спасать друг друга – наша участь.
В нас столько накопилось с давних пор
Недоброты, уродующей души...
Двух самолюбий многодневный спор –
Опомнившись, пытаемся разрушить
Преграду слов, что сами возвели,
Не ведая печального исхода :
Ты видишь, как зловеще расцвели
Жестокости нечаянные всходы…
В себе не раз угадывал их ты,
Но оставлял без должного вниманья.
Нет ничего страшнее глухоты
Друг к другу – глухоты непониманья.
Людмила Гуменюк
18 Декабря 2020
О людях
Все проходят своей чередойВ нашей жизни, как вешние воды,
Об одних забываем порой,
О других – помним долгие годы.
В ком сверкнет яркой искрой талант,
И то пламя зажжет вашу душу,
Тому памятников не надо,
Будет жить он, покой ваш нарушив!
Владимир))) Казмерчук
16 Июля 2017
Ты, как ночь, ты, как чёрная кошка,
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
В сердце когти вгоняешь игриво,
Обжигаешь мне душу ладошкой
И при встрече мурлычешь ревниво.
Бархат страсти из тонкой одежды
Заставляет в твой образ влюбиться,
Я с тобой всё такой же, как прежде,
Только ты превратилась в царицу.
За плечами из нежности крылья,
А в глазах блики ярких мечтаний,
Без тебя я тону от бессилья,
А с тобою весь полон желаний.
Ты - как день, как волшебная фея,
Как лучистое солнце над нами,
Как цветущая в парке аллея
С золотыми в ночи фонарями.
Юрий Kолчак
17 Июля 2017
Вот закусила удила.
Вот закусила удила,моя судьба,
как будто хочет,
выбить из седла,
и понесла меня,
не остановишь,
и стала вдруг,
ты сразу не мила,
лишь только тьму,
в моём пути пророчишь,
и даже в толк я не возьму,
я падаю а ты хохочешь,
но все же,
силы я найду,
на ноги встану,
и осторожно я пойду,
быть может беды обойду,
и луч зари рассеет тьму,
которую судьба пророчит.
Владимир))) Казмерчук
18 Июля 2017
Солёный дождь сквозь занавес заката,
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
Как вечный странник голову склонив,
Вновь искажая стрелки циферблата,
Наигрывал свой бешенный мотив.
Немного грусти вперемешку с болью
И чувства, что разбавлены вином,
Теперь кипят и просятся на волю,
Стуча незримо в старое окно.
И сладкий чай горчит словно от яда,
Прощальных слов не слышно за стеной.
И жжёт щеку лиловая помада,
Что второпях оставлена тобой.
А ночь смеётся, словно издеваясь
И всё сильнее барабанит дождь.
Как можно так, души моей касаясь?
Твердить - "Люблю!" Скрывая в этом ложь...
сергей Минин
19 Июля 2017
Пикник в июле
Поедем к озеру с утра,И к супермаркету подрулим,
Пока песчаные ветра
Не так накалены июлем.
Деревьев тень ещё длинна.
Шашлык закупим и колбасы,
Пусть эта пища вся вредна
Врачей не слушаем рассказы.
Ну как без вкусного пикник?
Ведь голод не излечит нервы,
И ты проглотишь свой язык
Открыв приличные консервы.
И тёплая вода вблизи,
Поплыть вперёд бросая руки,
И дети, словно караси,
А я у них подобье щуки.
Ирина Хотулева
19 Июля 2017
ОБЩИЙ ИТОГ
Далеко ушли едва лиМы от тех, что попирали
Пяткой ледниковые холмы.
Тот, кто лучший лук носил,-
Всех других поработил,
Точно так же, как сегодня мы.
Тот, кто первый в их роду
Мамонта убил на льду,
Стал хозяином звериных троп.
Он украл чужой челнок,
Он сожрал чужой чеснок,
Умер - и зацапал лучший гроб.
А когда какой-то гость
Изукрасил резьбой кость -
Эту кость у гостя выкрал он,
Отдал вице-королю,
И король сказал: "Хвалю!"
Был уже тогда такой закон.
Как у нас - все шито-крыто,
Жулики и фавориты
Ели из казенного корыта.
И секрет, что был закрыт
У подножья пирамид,
Только в том и состоит,
Что подрядчик, хотя он
Уважал весьма закон,
Облегчил Хеопса на мильон.
А Иосиф тоже был
Жуликом по мере сил.
Зря, что ль, провиантом ведал он?
Так что все, что я спою
Вам про Индию мою,
Тыщу лет не удивляет никого -
Так уж сделан человек.
Ныне, присно и вовек
Царствует над миром воровство.
Ирина Хотулева
19 Июля 2017
ЗА ЦЫГАНСКОЙ ЗВЕЗДОЙ
Мохнатый шмель - на душистый хмель,Мотылек - на вьюнок луговой,
А цыган идет, куда воля ведет,
За своей цыганской звездой!
А цыган идет, куда воля ведет,
Куда очи его глядят,
За звездой вослед он пройдет весь свет -
И к подруге придет назад.
От палаток таборных позади
К неизвестности впереди
(Восход нас ждет на краю земли) -
Уходи, цыган, уходи!
Полосатый змей - в расщелину скал,
Жеребец - на простор степей.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По закону крови своей.
Дикий вепрь - в глушь торфяных болот,
Цапля серая - в камыши.
А цыганская дочь - за любимым в ночь,
По родству бродяжьей души.
И вдвоем по тропе, навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край!
Так вперед! - за цыганской звездой кочевой -
К синим айсбергам стылых морей,
Где искрятся суда от намерзшего льда
Под сияньем полярных огней.
Так вперед - за цыганской звездой кочевой
До ревущих южных широт,
Где свирепая буря, как Божья метла,
Океанскую пыль метет.
Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На закат, где дрожат паруса,
И глаза глядят с бесприютной тоской
В багровеющие небеса.
Так вперед - за цыганской звездой кочевой -
На свиданье с зарей, на восток,
Где, тиха и нежна, розовеет волна,
На рассветный вползая песок.
Дикий сокол взмывает за облака,
В дебри леса уходит лось.
А мужчина должен подругу искать -
Исстари так повелось.
Мужчина должен подругу найти -
Летите, стрелы дорог!
Восход нас ждет на краю земли,
И земля - вся у наших ног!
Стихи на связанные темы: