Лучшие стихи - Юмор (Страница 26)
Постоянно жизнь тасует списки... (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Постоянно жизнь тасует списки,
Лишь окинешь мир невольно взглядом...
Близкий - далеко
Далёкий - близко
Недалёкие - и сплошь и рядом.
***
Всё в жизни надо делать умнО и справедливо
Придай знакомству правильный настрой -
У женщины подруга должна быть некрасивой,
А у мужчины друг - слегка тупой.
***
Я посадила дерево в саду,
Дом возвела и вырастила сына,
И все признались мне начистоту,
Что стала настоящим я мужчиной
***
Этот принцип - в людском естестве
И до боли любому понятен он -
Если ты "без царя в голове",
Тараканы введут демократию
Пить бросил. Но недалеко.(с) (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Пробуждение.
Взглянул он в зеркало и сник,
Не узнавая облик комнат:
— Ой я жених...
Эх я женихххх...
Да я же ниххххрена не помню...
***
Закодированный трудовик
Физруком был напОен в спортлагере.
И с тех пор тот себя возомнил
Все кОды вскрывающим хакером.
***
Мечтал творить, писать сценарии,
Потом решил, что нету смысла...
А просто в детстве ты неправильно
Играл в бутылочку и спился.
***
Не ругайте спиртное напрасно!
Ведь давно уже людям известно -
Алкоголь принимать безопасней,
Чем события все близко к сердцу
***
Когда ты с кем-то где-то пьешь,
Послушай тот совет мудрейший:
Учись у старших, молодёжь -
ЗНАЙ МЕРУ,
Чтоб не выпить МЕНЬШЕ.
**
Нам в спорах доводов не счесть!
Тебя не переубедить.
Я говорю, что счастье - есть,
Ты говоришь, что счасть - пить.
Логика на грани женской (с) (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Не две беды - есть два оружия -
ДОРОГИ - явно что тактическое
А ДУРАКИ, коль будет нужно
Дадут победу стратегическую.
***
Когда две русские беды
В едином месте - состыковкой,
То получаем мы гибрид
С названьем ПРОБКА
***
Меня недавно удивило
Несовпадение во взглядах
В призывах: "Знанье - это сила"
И "сила есть - ума не надо"...
***
Если ты подруге присылаешь
Селфи, где уродливость сквозящая ,
Абсолютно точно утверждаю -
Дружба, безусловно - настоящая!
Русский язык форева! (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Есть слова, что ранят очень метко.
Те, что убивают нас в упор.
А ещё есть термУс и рИзетка,
кеПчуп и траНвай и коЛидор.
***
ФИЛОЛОГ.
Первый тост у него - именительный,
А второй, как всегда,- за родительный
В оконцовке гульбы обязательно
Выпивает филолог за дательный
***
Для меня полны особым смыслом
"Ёкарный бабай" и "ёксегь - моксель" ...
Мужу собираю эвфемизмы,
Чтобы нецензурно не гундосил.
***
А в жизни, что не говори,
Ну, ничего особо нового!
Все люди - словно словари,
Но только не всегда толковые...
***
По гороскопу я сегодня сволочь.(с) (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
От едких пародий имеется прок,
Который усвоится быстро и враз!
Не только умею читать МЕЖДУ СТРОК,
Но троллю ответить могу МЕЖДУ ГЛАЗ.
***
Невежества известна парадигма,..
Бездарной одарённости удел -
Желанье оскотинить людям мысли
И возвести в законность беспредел.
***
Достойных утопить в потоке желчи,
Усердствуя, стремятся шулера,
Но их инсинуации - не вечны,
Как и любая мерзкая игра.
***
Побыв немного в замешательстве,
На оскорбления не жалился,
А разработал ОБЗЫВАТЕЛЬСТВА
Большой и даже средней дальности.
***
Сейчас сбывается только бредятина (с) (пЛюсики)

(пЛюсики)
***
Учил Карнеги очень мудро
Простым секретам обаяния -
Вести себя с людьми, как будто,
Они вас вносят в завещание
***
Прочней всего на свете, без сомнения,
Во все века эпохи и года,
Людей объединяет заблуждения
И в собственных делах неправота.
***
Весь мир театр краснобаев,
Где каждый что-то имитирует...
Одни - комедию ломают,
Другие - всё драматизируют
***
Открыла аксиому я нечаянно
И в этом не сквозит моя предвзятость,
Но после слов: "Поймите меня правильно", -
Всегда готовься, что услышишь гадость.
— Не… В деньгах - счастье!(с) (пЛюсики)

***
Не смотри в бумажник грустным взглядом,
Не ори в ответ, как неврастеник,
Если до сих пор с тобой я рядом -
Значит, точно, что не из-за денег.
***
Я замуж ПО РАСЧЕТУ - не сумела,
Зато играет милый на гитаре!
И мне вполне понятно в чём тут дело,
Причина в том, что я - ГУМАНИТАРИЙ.
***
Я люблю язык красивый,
Наслаждаюсь речью чистой -
Нет другой альтернативы,
Как встречаться лишь с лингвистом...
***
Пришла пора семьи и деток,
Да многим я - не ко двору!
Ищите девушки анкету
На сайте "Нищий.ру"
***
Лысые плюсики)

***
Неважно, лысый ты иль волосатый,
Высок и строен или ростом мал!
Но, есть у тебя - ума палата,
Для женщины ты будешь - идеал.
***
Смысл в желЕзе иль смысл в железЕ?
Если вывод известен единственный -
До седин доживают не все.
Очень многие — только до лысины.
***
Уже не мучает подагра
И жизнь, как будто бы в начале -
С изобретением виагры
На пенсии не так скучаешь
***
ЛЫСЫМ.
Считай что дар - твой череп гладкий -
То мудрость лысину шлифует!
Снабдив добавочной площадкой...
для поцелуев.
***
Старая сказка о главном-9

Жила простая Бабка Ёжка...
Стоял компьютер у окошка,
Кощей наладил интернет.
Придумав ник себе "СИНЬора"
Вела ядрёны разговоры,
Ведь в паутинчатых просторах
Проворней Ёжки бабки нет!
Прибился к ней однажды Леший,
Чтоб сердце Ёжкино потешить,
Пусть неказистый был и с плешью,
Зато держался, как плейбой
Забыла Ёжка всё на свете,
Ведь он так чудно комплиментил
И создала с ИИ портретик
Красотки просто неземной.
Кощей ругался за измену
- Зачем связалась с суперменом?
- Куда же я либидо дену?, -
В ответ он слышал каждый раз.
А Леший приглядел Русалку
И получил от Ёжки скалкой
Ей лайк для милого не жалко
И даже коммент между глаз.
Собрав отряд Нечистой Силы
Она Сиреной голосила
И мозг курсором выносила -
Инет заглючил и завис
Пусть Сказка ложь, но есть намёки -
В инете бродят Бабы Ёги,
И будут жёстко мстить в итоге,
Когда не сбудется каприз
А заголовок так и не придумала... (пЛюсики)

***
Ни разу не попался - значит верный!
***
Он всё мне в личной жизни обезличил!
***
Весы в подарок - вестники разлуки
***
Меня любил он... так неадекватно
***
Вот почему опять Шерше-ля-фамишь?
***
Как только расхочу - и всё сбывается!
***
Хотел он аморальной компенсации.
А самые ветвистые рога как раз у Благородного Оленя.

На цитату:
"Неправда, что женатые мужчины при виде красивой женщины забывают о том, что они женаты. В эту минуту их особенно удручает именно воспоминание об этом. "
Борис Гуменик
"Всё могут короли. Но королевы могут б̠о̠л̠ь̠ш̠е̠"
_________________
Не забывай, Борис, что ты женат!
При этом никогда не удручайся!
И помни чётко – ты безумно рад
Купаться в этом безграничном счастье!
Что та красотка?
Просто упорхнёт...
И это хорошо.
Могло быть хуже –
Ты мог не спать все ночи напролёт,
Мечтая стать её законным мужем.
Она б тебе наставила рога,
Ты был бы Благородным, но Оленем....
Смотрела б на тебя, как на врага
И каждый день давился бы пельменем.
За Ночь Любви отдал бы весь доход,
Вдобавок приобрёл тахикардию,
Самцов бы отгонял, как Дон Кихот,
Что с мельницами дрался ветряными
Не удручайся!
Похоть – только миг...
Благодари судьбу, что окольцован.
Надеюсь, перспективу, ты постиг-
А, если нет – делА твои фиговы...
Авто-механик

Вот уж рай для малышей,
Так зачем ходить в одежде,
Я гуляю в неглиже.
Папа с другом отдыхают,
В гараже чего-то пьют,
Их жарища донимает,
Они очень устают.
Ну и пусть себе кайфуют,
А я сделаю всё сам,
Колесо враз поменяю,
Я ж находчивый пацан.
Молоток, ключи, зубило -
Всё, что требуется, есть,
Просто я помощник папин,
И прошу это учесть.
Молоток - ведь это ж дело,
Им что хочешь можно бить,
Вот, к примеру, стукнуть фару,
Чтобы новую купить.
По крылу разок ударить,
Сделать вмятину на нём,
Хотя мне влетит от папы,
Ничего, переживём.
Это ж техника, машина!
Нужен к ней другой подход,
Раньше папа с ней возился,
Теперь мой пришёл черёд!
Мужская сила.

Хотя играть я не умею,
Но я ж мужик, я всё могу,
И доказать всегда сумею.
Уже не держится в штанах
Моя неистовая сила,
Рванув оковы из тряпья
Вдруг на свободе очутилась.
В ней всё, что есть у мужиков,
Чем мужики всегда гордятся,
Предмет достойный многих дам,
Чтоб на глазах у них подняться.
Я не скрываю наготу,
Пусть полюбуются немножко,
Пока не вырос я ещё,
И кашу ем обычной ложкой.
Раскокала мобильный телефон.
Козой скакала нынче через лужу я
И уронила прямо на бетон.
Стою. В мозгах растёт тревога некая -
Бежать скорее надо в магазин!
Ведь симка есть, а вставить некуда.
И начинаю понимать мужчин...(?!
Лидия Заозерская (Губерман в юбке)
(по крайней мере приписывают ей)
Ежу понятно... (По мотивам пЛюсиков)

С кривеньким названием "Стихи"
"Вечный бой.
Покой нам только снится"...
Ёжик понял - нужен «АКРИХИН»
Если кто-то пилит ножки трона -
Ты на это попросту забей!
Громче всех кричит "Сними корону"!,
Тот, кто хочет взять ее себе.
Отползут неСЛОВоно хлебавши.
Ах, "поэзька"...
Суета, сует...
И окинутт взглядом заскучАвшим
Что по буквам наскребал пАЕт
Жаль, что ПОСТИХОСИЛ, да не бросил.
Битых мыслей ворох зажуя.
Замер мир с единственным вопросом:
Есть за СТИХОложество статья?
Нет, увы...
И радостно плодится
Ассоциативный полубред,
Веет от страницы психбольницей.
Ёж все понял.
А блондинка - нет.
Стих дышал на ладан перегаром.
Эксы тихо метили в запой.
Безвозмездно, то есть чисто даром.
Сайт терпел шедевр очередной.
на узду напялив облучок

Ушла жена, не навещают внуки... Красотки смотрят, словно сквозь меня.
От злости, может быть, или от скуки
Решил я что-то в жизни поменять.
Раз не хватает драйва и "Ыротьки"
И денег за душою ни шиша,
Пришла "мысля" - начну писать пародьки,
Ведь планы в черепушке шебуршат.
А чтоб усилить притяженья манкость
И увеличить всех просмотров счёт.
Решил я докопаться до Познанской.
Ну, до кого, скажите мне, ещё?
А желчи у меня на многих хватит -
Три сайта охватил, могу ещё!!
Всех утоплю в зловонном аромате
Я "на узду напялив облучок"
Своих стихов, конечно, не ваяю.
Прикольнее топтаться по чужим.
Мне вылить злость пародьки помогают
И заменяют с женщиной интим.
Старость не молодость

Хочу немного стать я лучше
КрасИвей что ли, иль счастливой
Не знаю точно, но чтоб солнце
Лишь на меня оно светило
Ласкало лучиками смеха
И радость каждый день дарило
А вдруг от этого как в сказке
Я стану этакой жар птицей
(Припев)
И сброшу возраст как сорочку
Помолодею, стану краше
Не будет мучить поясница
Да и ходить я стану чаще
(Куплет 2)
Пойду, пройдусь по огороду
И загляну под каждый кустик
Чтоб видели мои соседи
Как стала я чуток получше
Конечно, мини не одену
На шортики, вполне способна
Ещё причёску эту феном
Я уложу как мне угодно
(Припев)
И сброшу возраст как сорочку
Помолодею, стану краше
Не будет мучить поясница
Да и ходить я стану чаще
(Аутро)
Ну разве молодость не радость
Ведь жизнь всю смыслом наполняет
Когда горят глаза от счастья
И сердце от любви сияет
(Бридж)
Тот огонёк горит недолго
И путь его, увы не вечен
Но помечтать то нам не сложно
В мечтах, ещё мы не стареем
(Припев)
И сброшу возраст как сорочку
Помолодею, стану краше
Не будет мучить поясница
Да и ходить я стану чаще
Дурак и Муза.( по мотивам пЛюсиков).

Зачем смотреть индийский фильм,
Коль есть комменты в ленте?
Дурак почти неуязвим,
за глупость - не ответит.
Сойдёт пародь и эпатаж.
(И даже вопли в злОбе)
Насквозь фальшивый персонаж -
всегда правдоподобен.
Стремится истина к нулю,
Спесь действует на нервы.
Высокомерных не люблю.
Читаю низкомерных.
А жизнь, как Муза, непроста.
Облайкать может каждый.
Растут, как с чистого листа,
Шедевры от сограждан.
Итог...
слоновье ЧСВ,
Как правило - у мосек
И прячут козырь в рукаве.
Все те, кто мозг выносят.
Активность для бездарных - шанс
Явить публично глупость,
Устроив с Музой мезальянс,
Пером поставить в угол.
А между тем всегда дурак
По жизни доминанта.
И поднимают белый флаг
Эксплореры таланта.
Слезою растолдыкнется строка... (По мотивам пЛюсиков).

Слезою растолдыкнется строка
До странности банального сюжета...
В инете повстречала мужичка,
Который мне представился поэтом.
"Кири-ку-ку" и был роман готов
(В который раз обманываться рада!)
Заезжий шлындарь в парочке стишков
Курлыкал, что влюбился с полувзгляда.
Как много у него котов в мешке,
Узнала я чуть позже от поэток...
Он был готов приехать налегке,
Жениться запланировал на лето.
Он рифмовал "не чаял" и "свершилось".
Кастрюлю подарил - готовлюсь к свадьбе!
А я с таким вопросом не шутила,
И рифмовала супчик и оладьи.
Была всерьёз беременна стихами.
Ну, на измене я поймала гада.
Не надо слов, я всё пойму деньгами.
С тебя iPhone.
Я видела помаду
В такой момент на сторону почмызгал!
УЗИ покажет, кто из нас невеста.
Пойдём рука в руке по сложной жизни,
Клянусь тебе, что обещаю квесты.
Я справилась! Нас скоро будет трое,
Ему дарю нередко "комплименты":
- Какое Wunderwaffe небольшое...
Зато ты знаешь слово "когерентны"!
Придётся, чёрт возьми, казаться кроткой (По мотивам пЛюсиков).

Расстроена, весы опять так глючат...
Три дня не ночевал...
(Знать, был у мамы)?
Эх, показать бы пару женских штучек!
Да не люблю по жизни мелодрамы.
В ЗАГС не зовёт... Наверно, мало водки.
Не хочет по любви - возьму измором.
Придётся, чёрт возьми, казаться кроткой.
Ни споров, ни упрёков, ни укоров.
Наверно, надо мне язвить поменьше,
Лавандо-рафовым украсить перлы.
Сарказм - улыбка слишком вредных женщин,
Жабогадюкинг - не для слабонервных!
Стал слишком щедрым,
... Кто она, изменщик?
Единственных развёл ты очень много...
Пока не выбрал лишь МЕНЯ из женщин,
Побуду я бессрочно недотрогой.
А может плюнуть, да найти другого?
(Как сложно всё, когда мужик при бабках!)
Последний раз прикинусь бестолковой.
А там посмотрим, что в сухом остатке...
Любой мужчина -- знает,
Любой мужчина - помнит:
Сковорода, что полная,
Всегда его накормит!
Порожней, коль бывает,
Всё примет её -- плоть:
Пусть не накормит хоть,
Однако - воспитает!
"Нет худа без добра"
(поговорка)
Устал лесоруб всем вокруг объяснять,
Не станет работать он в холод такой.
Не может никто бедолагу понять.
А, дело всё в том, лесоруб был -- немой!
На холоде, всеми был понят вконец,
Пока объяснял… и согрелся… "боец"!
(Пародии)
Наду лись от обиды губы
И высказал своё от злобы --
Твои пусть выпадают зубы!
Не все – один остался чтобы!
И, лишь, оставшись не у дел,
До самой смерти он -- болел!
Пенсионер с кавказских гор
Отправлен на курорт.
Курорт тот хвалят до сих пор,
Не закрывая рот,
Кто побывал на нём хоть раз.
Но не о них пойдёт рассказ.
О том, кто внуками-детьми
Отправлен был… О -- Балами!
Пришла к ясновидящей девушка в юбке.
Недавно закончив университет,
Работала в банке, не первые сутки.
Однако, молоденькой, нужен совет.
«Отец огорчается на сантиметры,
Мол, юбку я выше колен подняла.
Начальнику нравится, как я одета.
В коротенькой юбке, поди, не одна!
Ответь же скорей, успокой мою душу,
Кого из мужчин посоветуешь слушать!»
Раскиданы карты, пылают и свечи…
Усы тараканов и крылья от мух
Сжигаются молча… Всё ждёт, что нашепчет,
Хоть, что-то, на ушко, какой-нибудь... дух…
Вдруг, глянув на девушку, вся засияла.
Всё тоже в томленье – «Ответь мне скорей!»
С готовым ответом тянуть не пристало --
«Мне духи сказали – начальству… видней!»
(Из цикла "Детское для взрослых")
Жила на свете девочка.
Вослед звучало часто --
«Принцеса» и «Конфеточка».
Мальчишки не напрасно
Ей дружбу предлагали.
Да, потому что знали,
(Чутьё их не обманет)
Завидовать им станет,
Любой мальчишка во дворе,
О дружбе, коль узнает!
Самой «Принцессе» нашей
В кругу мальчишек – скушно!
Все -- «фантазёры-врушки»,
Порою и оглушат
Историей вдруг страшной!
Рассказы о «страшилках»,
Нужны ли, в самом деле?
Съезжать бы с горки лихо,
Резвиться б на качелях…
«Принцессе», как-то, ночью,
Приснился страшный сон.
Мальчишкам, между прочим,
Не интересен он.
Поведать – страшно шибко.
Понравится не всем.
В злосчастной той «страшилке»,
Ей было… сорок семь!
– Папа с мамой, я замёрз!
Ведь на улице мороз!
Холодно гулять зимой…
Мы когда пойдём домой?
– Что же у тебя замёрзло? Ручки?
– Нет!
– А щёчки?
– Нет!
– Знаем, что морозный воздух.
Может ножки? Дай ответ!
– Ножки тоже не замёрзли,
Но домой идти должны!
(Не понять ответа взрослым)
Ведь, замёрзли... все штаны!
Держать за прогул свой ответ
Был вызван к декану студент.
(Решил, что нагружен сполна,
Мол, лекция та не важна
И неинтересна она…
Религии посвящена).
Что глупы младые, мы знаем,
Не впрок подзатыльник давать.
Декану ж хотелось узнать:
Причина прогула, какая?
Готов был ответ свой держать.
Глаза закатив до небес,
(Находчивости не отнять):
«Простите, попутал, знать, бес!»
Подруга, молодую мать,
Спросила про близняшек --
Как удаётся различать
Своих детей мамаше?
В ответ, с любовью о своём –
«Смотри: вот это – Настя.
С горбинкой носик у неё.
И родинка на счастье,
Над губкой верхней, погляди.
Такая же и на груди…
Не раз парней поманит…
А это – просто Ваня!
(из цикла Детское для взрослых)
Быль
Из дальнего плаванья, в лоно семьи,
Вернулся глава дома, мичман.
Дочурке, жене оставаться одним,
Давно уже стало привычно.
И дочка успела болтушкою стать.
От, время летит! Не угнаться…
Едва лишь сумела родного обнять,
Спешила скорее общаться.
«Сказала мне мама, что на корабле,
Я не поняла, труд твой – «адский»!
Когда-нибудь, может, расскажешь ты мне,
О жизни своей… кораблятской!»
Отец изумлён – стала дочь говорить,
Лопочет Такие слова…
Но волку морскому тут не возразить…
И мама, и... дочка права!