3 Сентября 2011
Девица губит красоту свою блудом, а мужчина мужество — воровством.
3 Сентября 2011
После того как тело расслабили тяжкие удары времени, после того ка:-руки и ноги отяжелели, утратили силу, разум тоже начинает прихрамывать, язык заплетается и ум убывает.
3 Сентября 2011
Причина того, что трудно управлять народом, заключается в том, что народ просвещается и в нем много умных.
3 Сентября 2011
Человек по своей природе зол, его добродетельность порождается практической деятельностью.
3 Сентября 2011
Проклятая любовь всему виной. Кто ей поддастся, тот утратит разом Свободу, мужество и разум.
3 Сентября 2011
Если бы не власть желудка, ни одна птица не попала бы в силки охотника, да и сам охотник не ставил бы силков.
3 Сентября 2011
Достойный муж всегда старается быть беспристрастным, не придавать ценности труднодобываемым вещам и не слушать бесплодного учения.
3 Сентября 2011
Последнее слово всегда остается за общественным мнением.
3 Сентября 2011
Прогресс — неотъемлемое свойство сознательного развития, которое не прерывалось; это деятельная память и усовершенствование людей общественной жизнью.
3 Сентября 2011
Пьянство не рождает пороков: оно их обнаруживает. Счастье не меняет нравов: оно их подчеркивает.
3 Сентября 2011
Жена и дети учат человечности; холостяки же мрачны и суровы
3 Сентября 2011
То, что для одного комар, для другого — верблюд.
3 Сентября 2011
Не быть подчиненным никакому закону — значит быть лишенным самой спасительной защиты, ибо законы должны нас защищать не только от других, но и от себя самих.
3 Сентября 2011
Покой среди покоя — не истинный покой. Лишь когда обретешь покой в движении, воистину постигнешь небесную природу.
3 Сентября 2011
Всякая благородная личность глубоко сознает свое кровное родство, свои кровные связи с отечеством.
3 Сентября 2011
Надежда на радость немного меньше, чем сбывшееся удовольствие.
3 Сентября 2011
Пред женской красотой мы все бессильны стали, Она сильней богов, людей, огня и стали.
3 Сентября 2011
Сама по себе жизнь ничего не значит; цена ее зависит от ее употребления.
3 Сентября 2011
Кто кажется страшным, тот не может быть свободным от страха.
3 Сентября 2011
Легко в учении — тяжело в походе, тяжело в учении — легко в походе.
3 Сентября 2011
Это такой серьезный шаг — прощание с девичеством, превращение в женщину... Настает день — и в юной девушке просыпается женщина... И тогда появляется какой-нибудь дурак. И неизменно проницательный взор впервые обманывается — и видит дурака в самом розовом свете. Если дурак прочитает стихи — его принимают за поэта. Отдают ему свое сердце — дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны. И дурак уводит принцессу в рабство.
3 Сентября 2011
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно.
3 Сентября 2011
Хорошее и даже самое лучшее быстро приедается, если оно становится повседневным.
Рассказать друзьям
Следующая страница →