Цитаты великих людей - Страница 197
25 Сентября 2011
Безнравственностью не достигнешь большего, чем правдой. добродетель отважна, и добро никогда не испытывает страха. Я никогда не пожалею о том, что совершил доброе дело.
29 Сентября 2011
Много есть людей с красивой внешностью, которым, однако, нечем похвастаться внутри.
25 Сентября 2011
Любовь к отечеству, стыд и страх поношения суть средства укротительная и могущие воздержать множество преступлений.
11 Сентября 2011
Мир жалок лишь для жалкого человека, мир пуст лишь для пустого человека.
19 Сентября 2011
Если тело тоскует о душе, нет оснований считать, что в вечной жизни душа не страдает от разлуки с телом — и, следовательно, не мечтает о возвращении на землю.
27 Сентября 2011
Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
13 Сентября 2011
Из тех, что мир прошли и вдоль и поперек, Из тех, кого Творец на поиски обрек, Нашел ли хоть один хоть что-нибудь такое, Чего не знали мы и что пошло нам впрок?
18 Сентября 2011
Всякая беспартийность искусственна. Человек всегда партиен и глубоко прав в этом. Сама беспартийность партийна.
28 Сентября 2011
Жениться надо никак не по любви, а непременно с расчетом, только понимая эти слова как раз наоборот тому, как они обыкновенно понимаются, то есть жениться не по чувственной любви и по расчету где и чем жить, а по тому расчету, насколько вероятно, что будущая жена будет помогать, а не мешать мне жить человеческой жизнью.
6 Октября 2011
Спор даже между друзьями имеет в себе что-то грубое, неприязненное и противное дружеским отношениям.
26 Сентября 2011
Искусство ревниво: оно требует, чтобы человек отдавался ему всецело.
Микеланджело
3 Сентября 2011
«Ученые говорят, что настоящий день начнется, когда Вы погаснете», — сказал Светляк Звездам. Звезды ничего не ответили.
8 Сентября 2011
Как посравнить да посмотреть Век нынешний и век минувший...
25 Сентября 2011
Нередко несчастье — это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму.
14 Сентября 2011
Наука в развращенном человеке есть лютое оружие делать зло. Просвещение возвышает одну добродетельную душу.
3 Сентября 2011
Каждая женщина — бунтарь по натуре, причем бунтует она исключительно против себя самой.
Цитаты на связанные темы: