Какаджан Балканов - цитаты, высказывания

Не то важно что я о тебе думаю, важно то, что я вслух не произношу.
О Владимире Высоцком. Говорят, что он был алкоголиком, употреблял наркотики. Если это порок, то его достоинство и нравственность намного выше порока, а если считать это болезнью, то он заслуживает сочувствия, а не пререкания.
"Проба голоса"
Первокласник читает слоги:
—БА, БУ, БЫ...
Отец из другой комнаты:
—Не рановато ли?
Мать в поддержку сына:
—Молодой петух тренирует свой голос.
Баба Прасовья в своем огороде нашла клад. Она как честный гражданин и истинная патриотка отсчитала ровно 25% и забрала себе, остальное закопала обратно.
Через день снова откопала кувшин, отсчитал ровно 25%, а остальное закопала обратно. И так Прасковья Ильинична каждый день в своем огороде находила клад, и каждый раз поступала по закону, до тех пор, пока в кувшине ничего не осталось.
—Я заметил, что мой дед мою бабушку окликает словами: "милая", "любимая и однажды спросил об этом спросил дедушку. Он в ответ: "Уже несколько лет как я забыл ее имя".
—Мой дед тоже страдает склерозом, так он нашел выход как обращаться к бабушке. Он спрашивает ее: "Как тебя мама звала когда была маленькой? Другой день: "А папа как звал?" А в остальные дни спрашивает про бабушку, дедушку, одноклассниц, однокурсниц, сослуживиц, братьев и сестер... Просто удивляешься изобретательности деда, а баба радуется воспоминаниями и рассказывает о родных, одноклассницах, однокурсницах, сослуживицах, а дед под ее рассказами засыпает...
Мужчины могут копать и могут не копать. А женщины пока не докопаются не успокаятся. Как докопаются могут откопать, могут и закопать.
Люди, будьте цивилизованными—учитесь танцевать! Кто не умеет танцевать, того будут привлекать на сельхозработы.
Новенькую учительницу Жанна Аркадьевну ученику сразу нарекли «Жадиной Алкашевной». На следующую неделю она пошла в ЗАГС и сменила имя и отчество на Диану Кировну. Дети сразу же налепили ее новую кличку—Динамо Киевна. Откуда у них такая изобретательность, просто уму непостижимо.
У входа в косметологическую клинику висит вывеска с надписью:
"Дорогие пациенты!
Посещая нашу клинику всегда помните, что человек произошел от обезьяны, ангелами вы станете когда попадете в Рай"
 Большинство тоже может быть неправым.
 Лучше “горе от ума», чем горе без ума.
 Когда врач ошибается, то всегда в ущерб больного накапливает опыт.

У каждой женщины есть свои достоинства

У каждой женщины есть свои достоинства.

Счастливая женщина — эта, та которая гордится своими достоинствами. Она вежливо отмахивается от комплиментов.

Глупая женщина — эта, та которая не замечает свои достоинства. Фальшивый комплимент она принимает за чистую монету.

Несчастная женщина — эта, та которая игнорирует свои достоинства. Комплименты отклоняет внутренним протестом.

Умная женщина — эта, та которая смотрит на жизнь реально и живет спокойной жизнью, понимая, что у каждой женщины есть не только достоинства, но и недостатки. Искренность комплиментов она проверяет несколькими контрольными вопросами.
- Мама, что за день 14 февраля?
- Доченька, это день испытаний, кто этот день выдержит, тому ждёт сюрприз 23 февраля и 8 марта.

Год человека

Каждый последующий год имеет свое название: "год Крыси", "год Быка", "год Рыбы" и т. д. Можно было создать и "год Человека", если бы была уверенность в том, что он, человек будет вести себя целый год по-человечески.
Поистине, все люди незаменимые. Каждый человек может приносить радость и горе людям своим действием или своим бездействием, либо своим присутствием или отсутствием.

Про женщин

Женщины:
До 16 лет--принцесса
16-30 лет--королева
30-40--бальзаковский возраст
40-50--"бабье лето"
50-60--молодая бабушка
60-70--мудрая бабушка
Вопрос Ч.Дарвину: если человек произошел от обезьяны, то душа его от кого?

На базаре

Молодая женщина совершает покупки.
—Бабушка, почему Ваш сыр такой дорогой?
—Милая, мой сыр самый дешевый на базаре. Скорее всего, это Вы неудачно вышли замуж.
После минутного молчания покупательница как бы разговаривая сама собой:
—Утром опаздала на автобус, за это на работе мне объявили выговор. Опаздала из-за того что у мужа нет машины; все подруги ходят в шубах, почему я без шубы, да потому что мы копим деньги на машину; по ресторанам не ходим, а едим дома, и то только дешевое или постное, не то—всю жизнь будешь ходить пешком. После машины муж хочет построить загородный дом, потом у нас будет собственная яхта и тогда мы откроем сыроваренную фабрику, и завалим лавки высококачественным сыром с доступной ценой. Плевать я хотела на ваш гнилой сыр!
"Свидетельство о браке. Совершенно секретно. Экземпляр единственный. Подлежит рассекречиванию через 75 лет. Хранить вечно". (Дай Бог каждому такое свидетельство!).

Про еду и мысли

На голодный желудок мысли в голову не приходят, а на сытый—думать не хочется.
Осень—вдохновение для души и попутный ветер для высокого полета.
Теория став с гипотезы аксиомой, должна понимать, что все в мире относительно.

Про здоровье и личное время

У человека самое ценное—здоровье. На втором месте—его время. Умный бережет и рационально пользуется им и уважает чужое время.

Человек творческий

Выражение Ф. М. Достоевского, что «каждый имеет право высказать свое мнение в воздух» не означает разнузданность человека творческого. Он должен «чувства добрые лирой пробуждать», а не размежевать человеческое сознание. Художественное произведение призвано благотворно влиять на духовный мир человека, настраивая на добродетель.
Ещё →
Рассказать друзьям