Партизанка ЁЖ - цитаты, высказывания

Партизанка ЁЖ - цитаты, высказывания
Моя авторская страничка: Татьяна Первых/ Проза.ру
https://proza.ru/avtor/trussardi68

Партизанка ЁЖ - цитаты, высказывания

Партизанка ЁЖ 16 Августа 2022
Не люблю, когда мне льстят, то не доигрывают, то переигрывают.
Партизанка ЁЖ 3 Сентября 2022

Прыгнуть выше головы

«Если в мире нет ничего невозможного, то почему выше своей головы не прыгнешь?"- подумал ёжик и решил поискать возможное в невозможном.
Он целый день прыгал, прыгал и так устал, что ему в голову пришел всадник без головы."Потерять голову, чтобы через нее прыгнуть - это нужно совсем не иметь головы" - решил он и потрогав свою колючую обрадовался, что она на месте.
Так как умные мысли к нему не приходили, а старые сидели единственным безголовым всадником вместо ответа, ёжик решил прогуляться и проветрить голову. Но выйдя на улицу огорчился, погода была абсолютно безветренная.
Озадаченно почесав макушку растормошил мысль пойти искупаться, чтобы освежиться и промыть мозги от всадника, который не имея своей головы напрочь засел в его и мешал думать.
Ёжик направился к речке и всю дорогу прыгая так увлекся, что не заметил, как сбился с тропинки и в последнем прыжке оказался на краю обрывистого берега. Не удержав равновесие, он кубарем покатился вниз и ударившись о кочку, взлетел в тройном сальто.В голове вертелась мысль, что он очень быстро сегодня добрался до речки. Ёжик плюхнулся в воду с такой силой, что смылся всадник из головы. Став пустой она гулко зазвенела. Прохлада воды приятно освежила и почувствовав огромный прилив энергии, ёжик быстро поплыл к берегу.
Сидя на коряге и булькая ножками по водичке, он вспоминал свое падение, в котором удар о кочку взорвал салют искр в глазах И тут ёжик понял, что кувыркаясь в воздухе, его попа была выше головы и благодаря случайности, он сделал невозможное.
"В мире нет ничего невозможного!" - радостно воскликнул ёжик и счастливо улыбаясь, побежал домой. Он решил заниматься художественной гимнастикой и прыгать на батуте, чтобы его открытие не пропало даром.
Партизанка ЁЖ 24 Сентября 2022
Чем чаще себе делаешь мелкие приятности, тем меньше остается места для крупных неприятностей.
Партизанка ЁЖ 16 Августа 2022
Когда в голову приходят слишком умные мысли, чувствую себя немного глупо. Может они головой ошиблись?
Партизанка ЁЖ 16 Августа 2022

Зов любимых

Как-то ёжик Кнопка в лунную ночь, с восхищением созерцала красоту полнолуния, звезд и лунной дорожки на глади озера. Её маленькую ежиную голову наполняли сотни мыслей и роились, словно пчелы, отчего голова гудела от переизбытка чувств и ей ужасно хотелось завыть. Бабушка постоянно твердила, что воспитанные ёжики на луну не воют, но желание было настолько непреодолимым, что она не выдержала и тихонечко произнесла: «Ыыы…». Испугавшись, что кто-то мог услышать, она оглянулась вокруг, щечки покраснели и ей стало неловко. Вдруг в камышах громко заквакала лягушка.
— Вот противная! — подумала Кнопка, — уже всему лесу расквакала.
Лягушка, словно услышала её мысли и тут-же притихла. Всплески воды действовали успокаивающе и расслабившись, Кнопка погрузилась в приятные мечты.
Она искренне верила, что на луне живут лунные ёжики в лунном лесу и на берегу лунного озера, сейчас сидит лунный ёжик и смотрит на землю. Однажды он построит лунный корабль и прилетит за ней, как в книге «Алые паруса», которую ей читала бабушка. Но вдруг сердце ёкнуло и в голове панически начала метаться мысль: «Как же он меня найдет? Он ведь меня не увидит такую маленькую на такой большой планете!». Тут Кнопка взвыла во все горло, что есть мочи: «Ыыыыыыы…» и громкое эхо прокатилось по лесу, разрывая ночную тишину.
С тех пор, в каждое полнолуние, люди стали слышать громкий вой на берегу озера и это ёжики зовут своих любимых…
Партизанка ЁЖ 12 Августа 2022
Мой муж кладоискатель, откопал такое сокровище, как Я!
Партизанка ЁЖ 10 Августа 2022
Стою с сачком и жду, когда будут пролетать деньги, выброшенные на ветер.
Партизанка ЁЖ 16 Августа 2022

Люди меняются

Часто слышу о том, что человек не меняется и поддаваясь общему течению, до определенного момента, сама в этом была убеждена. Но оглянувшись в прошлое и поразмыслив поняла, как глубоко я ошибалась.
Знала людей, которых ломала жизнь, оставляя инвалидами и видела, как рушился их внутренний мир. Проходило время и при встрече, я переставала узнавать в них прежнего человека.
Видела, как меняется сущность людей, которых обстоятельства приводили к Богу и отъявленный бандит становился полной противоположностью.
Мне приходилось сталкиваться с человеком и наблюдать, как меняется его внешний и внутренний мир после того, как оказался на грани жизни и смерти и к нему пришло просветление.
Видела, как любовь облагораживает, делая человека духовно выше и как ненависть истязает, превращая в исчадие ада.
Я теряла друзей, которых портили деньги и наблюдала, как меняет характер старость и болезни. Человек меняется с приходом мудрости, как и меняется его мировоззрение. Люди меняются, как времена и нравы.
Партизанка ЁЖ 10 Августа 2022
Есть категория мужчин — волк, который полюбив по настоящему свою спутницу, хранит ей верность и преданность до конца жизни. Если мужик кобель, то это общественный член сучьего круга, живущий уровнем животного инстинкта. Коль мужик баран, которого пасут и легко увести, то и место ему в стойле с овцами.
Партизанка ЁЖ 6 Августа 2022
Сегодня улётное настроение. Хочется сесть на метлу и улететь… куда-нибудь в Париж.
Партизанка ЁЖ 20 Ноября 2019
Любви все возрасты покорны и пусть склероз не разлучит вас.

В молодости девичья память,
Полюбила, не срослось, забыла
В старости склероз-полюбила,
Где, кого и как… забыла…
Партизанка ЁЖ 20 Ноября 2019

Мысли

Низкие мысли шуршали под плинтусом, высокие бились об потолок…
Партизанка ЁЖ 8 Августа 2022
Сегодня я приветливая и положительная. Положила на все с приветом и ушла в туман.
Партизанка ЁЖ 8 Августа 2022
Хоть и молчание золото, но серебро — благородный металл, поэтому характер мой золотом не блещет, но серебром облагорожен.
Партизанка ЁЖ 6 Августа 2022
Каждое утро — это маленькое начало большой новой жизни.
Партизанка ЁЖ 6 Августа 2022
Когда разговариваешь сама с собой, важно не перебивать саму себя.
Партизанка ЁЖ 24 Октября 2022
Камни обид прошлого — курган похороненных надежд будущего.
Партизанка ЁЖ 8 Августа 2022
Логика — это своего рода мысленная цепочка пазлов зрительного образа, которые при правильной постановке, вырисовывают общую картину смысла.
Партизанка ЁЖ 8 Августа 2022
«Мне сказали, что я не в себе. Ну и в ком тогда я?» — подумал ёжик.
Партизанка ЁЖ 24 Октября 2022
Порой в молчании можно услышать то, что эхом звучит в душе.
Партизанка ЁЖ 8 Августа 2022
Писатель-афорист способен в одну короткую фразу вложить смысл глобального масштаба.
Партизанка ЁЖ 10 Августа 2022
Молчание может уколоть в ответ сильнее, чем тысячи мелких острых осколков слов, брошенных вслед.
Ещё →
Рассказать друзьям