Партизанка ЁЖ - высказывание «Прыгнуть выше головы»

Партизанка ЁЖ 3 Сентября 2022

Прыгнуть выше головы

«Если в мире нет ничего невозможного, то почему выше своей головы не прыгнешь?"- подумал ёжик и решил поискать возможное в невозможном.
Он целый день прыгал, прыгал и так устал, что ему в голову пришел всадник без головы."Потерять голову, чтобы через нее прыгнуть - это нужно совсем не иметь головы" - решил он и потрогав свою колючую обрадовался, что она на месте.
Так как умные мысли к нему не приходили, а старые сидели единственным безголовым всадником вместо ответа, ёжик решил прогуляться и проветрить голову. Но выйдя на улицу огорчился, погода была абсолютно безветренная.
Озадаченно почесав макушку растормошил мысль пойти искупаться, чтобы освежиться и промыть мозги от всадника, который не имея своей головы напрочь засел в его и мешал думать.
Ёжик направился к речке и всю дорогу прыгая так увлекся, что не заметил, как сбился с тропинки и в последнем прыжке оказался на краю обрывистого берега. Не удержав равновесие, он кубарем покатился вниз и ударившись о кочку, взлетел в тройном сальто.В голове вертелась мысль, что он очень быстро сегодня добрался до речки. Ёжик плюхнулся в воду с такой силой, что смылся всадник из головы. Став пустой она гулко зазвенела. Прохлада воды приятно освежила и почувствовав огромный прилив энергии, ёжик быстро поплыл к берегу.
Сидя на коряге и булькая ножками по водичке, он вспоминал свое падение, в котором удар о кочку взорвал салют искр в глазах И тут ёжик понял, что кувыркаясь в воздухе, его попа была выше головы и благодаря случайности, он сделал невозможное.
"В мире нет ничего невозможного!" - радостно воскликнул ёжик и счастливо улыбаясь, побежал домой. Он решил заниматься художественной гимнастикой и прыгать на батуте, чтобы его открытие не пропало даром.
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Партизанка ЁЖ 14 Августа 2022

Салат ёжика

Ёжик подошел к столу и увидел на нем большое количество овощей, от вида которых потекли слюнки и разыгрался аппетит. Только он потянулся за морковкой, как услышал строгий рык медведя
— Нет трогать, это на салат к обеду!
Ежик, хитренько прищурив глазки, произнес
— Дядя Миша, вы не правильно салат готовите!
— Ну и как правильно? — спросил медведь.
— Присаживайтесь, сейчас покажу! — ответил ёжик и начал жевать все подряд овощи, подготовленные на салат, медведь с улыбкой стал наблюдать за происходящим.
Когда половина продуктов была съедена, ежик обратился к медведю:
— Дядя Миша, а чем салат заправлять будем?
— Хотел постным маслом…
— Не… майонезом вкуснее! — радостно воскликнул ёж и отправил в рот хлеб, щедро сдобренный майонезом.
— Соль, перец? — любезно спросил Потапыч
— Соль белая смерть, острое не люблю.
— Салат перемешать не мешало бы, аль предпочитаешь в слоеном виде? — усмехнулся медведь.
— Сей момент Михаил Потапыч! — весело ответил сытый ёжик и попрыгал на месте, — готово, перемешал!
— Ну шельмец! — рассмеялся медведь, — провел старика. Жать только одно, что, не попробую твой салат.
— Все было очень вкусно, спасибо дядя Миша! — подмигнув ответил ёжик и довольный отправился домой переваривать обед.
Партизанка ЁЖ 14 Августа 2022

Ёжик, который нес бред

Однажды ёжик и мишка поспорили:
— Ёжик, ты несешь полный бред!
— Вообще-то я несу полную банку варенья, а не бреда… — обиженно пропыхтел ёжик.
— Твой язык несет бред, понял?!
— Не понял — ответил ежик и показал мишке язык, — видишь, там нет ничего!
— Ёжик, включи мозги! — заорал возмущенно мишка
— А где включатель у мозгов? — спокойно спросил ёжик
— Там где выключатель… — задумчиво почесав макушку, ответил медведь
— А где тогда выключатель находится?
Тут мишка присев на траву, застыл на мгновение в молчании и словно выйдя из ступора, ответил:
— Да шут его знает…
Ёжика буквально разрывало от любопытства узнать, где находится шут, который знает про включатель, но решил помолчать понимая, что у мишки сейчас шарики за ролики заедут. Они молча пошли домой пить чай с малиновым вареньем, но тема мозгов так и осталась не раскрытой.
Друзья, не подскажите, где же все-таки находится включатель для мозгов?
Партизанка ЁЖ 16 Августа 2022

Зов любимых

Как-то ёжик Кнопка в лунную ночь, с восхищением созерцала красоту полнолуния, звезд и лунной дорожки на глади озера. Её маленькую ежиную голову наполняли сотни мыслей и роились, словно пчелы, отчего голова гудела от переизбытка чувств и ей ужасно хотелось завыть. Бабушка постоянно твердила, что воспитанные ёжики на луну не воют, но желание было настолько непреодолимым, что она не выдержала и тихонечко произнесла: «Ыыы…». Испугавшись, что кто-то мог услышать, она оглянулась вокруг, щечки покраснели и ей стало неловко. Вдруг в камышах громко заквакала лягушка.
— Вот противная! — подумала Кнопка, — уже всему лесу расквакала.
Лягушка, словно услышала её мысли и тут-же притихла. Всплески воды действовали успокаивающе и расслабившись, Кнопка погрузилась в приятные мечты.
Она искренне верила, что на луне живут лунные ёжики в лунном лесу и на берегу лунного озера, сейчас сидит лунный ёжик и смотрит на землю. Однажды он построит лунный корабль и прилетит за ней, как в книге «Алые паруса», которую ей читала бабушка. Но вдруг сердце ёкнуло и в голове панически начала метаться мысль: «Как же он меня найдет? Он ведь меня не увидит такую маленькую на такой большой планете!». Тут Кнопка взвыла во все горло, что есть мочи: «Ыыыыыыы…» и громкое эхо прокатилось по лесу, разрывая ночную тишину.
С тех пор, в каждое полнолуние, люди стали слышать громкий вой на берегу озера и это ёжики зовут своих любимых…
Мысли по теме «Рассказы»