Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания (Страница 9)
Буду благодарна за любые рецензии: и за добрые слова поддержки, и за критику.
Коллажи к работам Авторские
Никнейм Ириша65 зарегистрирован https://mynickname.com/id1726605
Ирина Шах (Ириша65) - цитаты, высказывания
Душа летала в небесах, душа парила
Душа летала в небесах, душа парила,в пушистых, мягких облаках, над бренным миром,
А вдалеке к себе манили ее звезды,
И оказалось, что летать легко и просто.
А рядом вон метеорит, а вот комета,
И в небесах здесь много так тепла и света,
И души здесь людей, зверей, кружат повсюду.
И тихо музыка звучит, подобно чуду.
И так свободно, хорошо, душе той было,
И, кажется, она б всегда вот так парила,
Но возвращаться подошло ее уж время
А так не хочется лететь назад на землю.
Теперь я часто буду в снах, летать, сказала,
Ведь без полетов этих очень я страдала,
На звезды, небо, на луну раньше смотрела.
Они манили, и взлететь я к ним хотела,
Но что умею я летать, я ведь не знала,
Что надо очень захотеть, взмахнуть руками,
и крылья свои распустить мне за плечами,
земной обыденности силу преодолеть,
пуститься в ночь, и в небеса парить, лететь.
Душа летала, в небесах, душа парила,
И в вихре счастья и любви она кружила
в пушистых, мягких облаках, над бренным миром…
Песня создана на стихотворение "Душа летала в небесах, душа парила" автор Ириша65(Ирина Шах) при помощи ИИ.
При создании ролика были использованы личные фото и материалы разных авторов, все права на публикуемые материалы: музыку, фотографии, картинки, видео, стили, переходы, клипарты принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников сети Интернет в Открытом Доступе. Я благодарна авторам за возможность использования их труда в своей работе.
Хорошего настроения и приятного просмотра)
ссылка
Ссылка на видео: Душа летала в небесах, душа парила
Никогда я тебя не забуду
Чтобы мне не терзали душу,
Ну, а в сердце пожар не смогла
Потушить, хоть не видно снаружи.
Я все чувства свои смогла
Приглушить, но страдать не буду,
Как хрустальный сосуд сберегла,
Никогда я тебя не забуду.
Время лечит, уходит боль,
Остаётся навеки память,
Тот урок, что нам дарит любовь,
и ошибки - все вместе с нами.
Ромашки, белокурые ромашки
С зеленой нежной кружевной листвой,
Желтеют словно солнцем сердцевиной,
На стройной тонкой ножке длинной.
Нам ромашки подарило лето,
Вяжут и плетут в венки их и букеты,
Лепестки считают, на судьбу гадают,
Легкие и нежные радость людям дарят.
Воздушные, как искорки надежды,
Колышутся на солнце лепестки,
Ромашки дарят легкость, нежность,
Любовь и счастье, радости ростки.
Ромашки, белокурые ромашки,
Под крылышками бабочек, стрекоз,
В полях средь васильков и кашки,
Ласкает ветер вас, несете вы любовь.
© Copyright: Ириша65, 2019
Свидетельство о публикации №119061804990
Ромашки
В корзинку собираю на лугу.
Растёте вы средь васильков и кашки,
Пройти спокойно мимо не могу.
Я любоваться буду станом нежным,
Фатою белой вашей кружевной.
Вы как невесты, в ожидании, надежде,
Овеяны любовью и мечтой.
Не буду я гадать на вас, ромашки,
И отрывать, считая лепестки.
На Землю вы пришли из доброй сказки,
Где нет печали, горя и тоски.
Ромашек дарит нам букеты лето,
В садах они растут и на лугу.
Признаюсь я сегодня по секрету,
Что не любить вас просто не могу.
Свеча горела на столе, свеча горела
Ночь звёздная была, Луна в окно смотрела.
На небе мириады звёзд - твою искала.
Она как жизненный маяк там засверкала.
Надежда грела душу мне, что ты тут, рядом.
А я смотрю на твой портрет, и слёзы градом.
“Свеча горела на столе, свеча горела”.
И словно нежным ветерком мне душу грела.
И мне казалось, я опять твой голос слышу,
Стекает воск, огонь горит, тени колышет.
Рисуют тени на стене жизни сюжеты,
Смотрю завороженно я на силуэты.
Там вместе мы с тобой, поверить в это сложно.
Боюсь спугнуть, иль погасить неосторожно.
Мерцанье звёзд и лунный свет, свеча горела,
Теплом мне сердце беспокойное согрела.
Все бывают святыми и грешными
“Все бывают святыми и грешными,Исключений из правила нет”,
И не все в жизни станут успешными,
Свой у каждого личный сюжет.
По одним книгам в школе мы учимся,
Но берём знаний разный багаж,
И не всё, что задумали сбудется,
Будут трудности в жизни у нас.
Ошибаемся, больно все падаем,
Но с колен не поднимутся все,
Кто-то руки опустит, досадует,
А другой через тернии - к мечте.
Все бывают святыми и грешными,
И не надо других осуждать,
Не всегда мы пушистые, нежные,
И не все можем в жизни прощать.
Свои шишки в пути набиваем,
Суетимся, торопимся жить,
Идеальных людей не бывает,
Совершенными людям не быть.
Ссылка на видео: Все бывают святыми и грешными
Даже у стен есть уши
Помни и больше слушай,
Меньше болтай,
а лучше промолчи,
Ведь счастье любит тишину,
О нём ты не кричи.
Сказав друг другу первое: «Люблю я».
С тобой вдвоём в волшебный этот вечер.
Трещат дрова, в обнимку мы сидим,
И на огонь глядим, накинув плед на плечи.
Мерцают ярко блики от огня,
И исполняют тени танец страсти,
С любовью смотришь, милый на меня,
И чувства разрывают нас на части.
Подняв с вином наполненный бокал,
Желанья тайные свои мы загадаем,
Волшебный полумрак, страстей накал,
И в омут счастья мы с тобою попадаем.
Стекает воск свечи, трещат дрова,
Теряем головы от ласк и поцелуев,
И произносим в унисон слова,
Сказав друг другу первое: «Люблю я».
«Ещё не осень, но уже не лето…»
«Ещё не осень, но уже не лето…»,
Туманы по утрам, прохладные рассветы,
Вот просинь сквозь деревья проявилась,
Вчера летела паутинка первая, кружилась.
«Ещё не осень, но уже не лето…»,
Ещё полно тепла, цветов и света.
Ещё листва на ветках зеленеет,
Но день короче, ночь становится длиннее.
«Ещё не осень, но уже не лето…»,
Ещё точёные деревьев силуэты,
Готовятся сменить свои одежды,
И закружиться в листопаде нежном.
«Ещё не осень, но уже не лето…»,
На саксофоне блюз играет где-то,
Грустим, что с Летом надо расставаться,
Прошла его пора и надобно прощаться...
Счастье тихо прошепчет: «Привет»…
Вроде нет на то веских причин.
Жизнь моя как река бурлит,
Прибавляет года и морщин.
Может это плохая погода,
За окном проливной дождь.
Это плачет наверно природа
И не в силах я ей помочь.
А дождинки - слезинки природы,
Льются в радости и в беде,
Не бывает плохой погоды,
Я всегда говорю себе.
По стеклу капли тихо стекают,
Оставляя прозрачный след.
Они душу мою очищают,
Ночь отступит, забрезжит рассвет.
Дождь пройдёт и сердце оттает,
Будет радуга, солнца свет.
Снова красками жизнь заиграет,
Счастье тихо прошепчет: «Привет»…
Двери ждущих всегда открыты
Не стучи в закрытую дверь,
Может, слышат тебя, пойми ты,
Видеть же не готовы теперь.
И закрывшись от всего мира,
Как улитка в своём мирке,
На замки в своей квартире,
Чтоб от всех побыть вдалеке.
Не зовут-не ходи ты в гости,
Не стучи в закрытую дверь,
Приходи лишь, когда попросят,
Больше пользы будет, поверь.
Двери ждущих всегда открыты,
В них стучать не придется даже,
А туда, где отказом был битый,
Не услышат, хоть придёшь дважды.
Осень и что-то взгрустнулось мне.…

Тёплые шарфы, резную шаль,
Босоножки лёгкие и тапки,
На ботики всем меняет, жаль.
Вновь холодный и звенящий ветер,
За окошком дождик проливной,
Солнышко в окошко меньше светит,
И под боком кот мурлычет мой.
Листопада яркое кружение,
И глинтвейн горячий на столе.
В лужах вижу неба отражение,
Осень и что-то взгрустнулось мне.…
Христос Воскрес!
Сегодня с верой и добром.
Благая эта весть приходит в дом.
Христос Воскрес!
И чудо - Благодатного огня Схождение,
По вере людям всех грехов прощение.
Христос Воскрес!
И благодатным светом души озаряют,
Все Воскресение Христово отмечают.
Христос Воскрес!
Звенят колокола и ангелы поют с небес.
Христос Воскрес! Воистину Воскрес!
Христос Воскрес!
День радости, добра, божественных чудес.
Всех с Пасхой! И, Воистину Воскрес…
Ты в храм приди, тебя всегда тут ждут.
Когда незваная беда приходит в дом,
Иль неприятность с нами приключится,
Мы утешенье в Господе найдём.
Он нас услышит, это точно знаю,
И на молитвы всем нам даст ответ,
Надежду вместе с верой обретаем,
И в темноте забрезжит сразу свет.
Любые обстоятельства мы можем,
Доверить, не таясь, с приходом в храм,
Господь нам обязательно поможет,
Святым мы поклонимся образам.
С молитвой к нам приходит просветление,
Сомнения и печали все уйдут,
Господь пошлёт своё благословение,
Ты в храм приди, тебя всегда тут ждут.
С Новым годом.
Много снега, улыбок на лицах,
Загадаю желанье сама
И я верю, оно свершится...
Времён круговорот
Сменяется за окнами погода,
Вчера цвели и радовали взор цветы,
И летний дождь, как из ведра лил с небосвода.
Закончен дождь и яркой радуга дугой,
На облаках лебяжьих появилась,
Искрится всё хрустальною росой,
И настроенье сразу изменилось.
Осенний день дарил нам листопад,
А ветер блюз играл на саксофоне,
Но быстро сбросили деревья свой наряд,
И тучи грозные уже на небосклоне.
Беззвучно падает пушистый белый снег,
Летит и серебром всё покрывает,
С метелью ветра начинается забег,
И волшебство свое зима нам дарит.
Вслед за зимой весна опять придет,
И за окном капель и птичьи трели,
Летят года, времён круговорот,
Быстро меняется, мы насладиться не успели.
След
Но оставляют в этой жизни след.
Когда рождаются и в этот мир приходят,
Пред нами выстлан белый лист, как первый снег.
Живём и делаем шаги свои неспешно,
Из них узоры вырастают день за днём,
Ажурны у одних, а у других небрежны,
И цвет следов зависит от того, как мы живём.
Следами в памяти исписаны тетради,
А кто-то по чужим следам идёт след в след,
Свою судьбу вершим мы не забавы ради,
Сами решаем, где нам и какой оставить след!
Навеяно стихотворением «Как прожить, что б следы были светлыми?» автор Водолей
Мамочка, приснись сегодня мне
В день, когда ушла от нас навек,
Я грущу тихонько при луне,
Почему же смертен человек…
Огонёк мерцает у свечи,
А в руке дрожащей твой портрет,
Посижу тихонько, помолчу,
Не услышать голоса в ответ.
Рядом, только мне не дотянуться,
Лишь во сне смогу тебя обнять,
А душой своей боюсь проснуться,
Чтоб опять тебя не потерять.
Слышу сердца твоего биенье,
Добрую улыбку вновь мне даришь,
Так боюсь нарушить сна творенье,
Ведь с рассветом образ твой растает…
Рядом ты всегда, я точно знаю,
С листопадом ярким октября,
Снежною зимой, цветущим маем,
Сердцем, мама, чувствую тебя.
Звездочкой сияешь в ночном небе
Путь земной теперь мой освещаешь.
Мамочка, мой ангел добрый, светлый,
Так же любишь и оберегаешь…
Ушёл … Тебя здесь с нами больше нет…
Ушёл - где нету боли и страданий,
Наступит завтра утренний рассвет,
Ты в памяти и в сердце теперь с нами.
И разрывает сердце эта боль,
Потери, что никак невосполнима,
Теперь лишь в памяти мы встретимся с тобой,
Для нас ты так же дорог и любимый.
Лишь на могилку мы теперь придём,
Ты улыбаешься нам на портрете.
На небе звёздочку твою найдём,
Стал добрым ангелом на том, далёком свете…
Свои все шаги каждый должен пройти.
Пока не шагнешь, не узнаешь никак.
Сомнения прочь, от судьбы не уйти,
Свои все шаги каждый должен пройти.
Ступай осторожно ты и не спеши,
Ошибка ведь может и жизни лишить,
Куда приведет тебя следующий шаг?
Пока не шагнешь, не узнаешь никак.
Художник, что рисует дождь

Меня сегодня вдохновил,
Смотрю и пробирает дрожь,
Картину будто оживил.
Девушку вижу под зонтом,
Дождинки сквозь туман летят,
И блеск от луж под фонарём,
Брусчатки мокрой ровный ряд.
На заднем плане, как декор
Люди и множество зонтов,
Дождя и ветра разговор,
Сюжет мне кажется таков.
Художник, что рисует дождь,
Меня сегодня вдохновил,
Я не поэт, но в эту ночь,
Стихи к картине сочинил...
В окно иллюминатора восторженно смотрю
В пушистых белых облаках как будто бы парю.
А самолёт летит вперёд и утопает в них -
Зефирных чудо городах, степях, морях больших...
Так плавно белых лебедей по морю плывёт стая,
И гордых табун лошадей галопом пролетает,
Вот райский сад передо мной, деревья как невесты,
Стоят цветущею толпой, стройны и интересны.
И завораживают взор гор белые вершины,
Зефирный резвый водопад, цветущие равнины.
Причудливые облака меняют образ свой,
Миг, и картинка новая встаёт передо мной.
Смотрю на чудо облака и в сказку попадаю,
Забыв земную суету за ними наблюдаю.
Буд-то столетия плывут, меняются века,
Глядят на нас с волшебною улыбкой облака.
В окно иллюминатора восторженно смотрю
В пушистых белых облаках как будто бы парю.
Их мир загадочный, волшебный, многогранный,
Слегка таинственный, местами даже странный
Одиночество
Жаль, что это не сразу поймёшь,
Тишина в доме, только ходики
Совершают размеренный ход.
Как сейчас мучительно больно,
Осознать, что ты в мире один,
Пошутила так жизнь невольно,
Хоть своей ты судьбы господин.
И пройдя через все муки ада,
Вдруг как должное примешь его -
Одиночество словно награду,
Как спасенье себя самого.
В нашей жизни не всё так гладко,
Но стихает душевная боль,
На стене тени пляшут украдкой,
Тишина, вечер, свечи, покой…
Лекарства от самой себя
Увы, ещё не существует,
От боли, чувств и ран души,
Что кровоточит и тоскует.
Совсем не лечит время, нет,
А только дальше убегает,
Воспоминаний горький след,
На части душу разрывает.
Секунды всё вперёд летят,
Миг отдаляя невозврата,
Не открутить часы назад,
Скажи, ну в чем я виновата.
Судьба, за что ты так , скажи,
Жизнь разделив на до и после,
Счастье ушло за виражи,
Лишь в памяти приходит в гости.
Я существую, не живу
И на замок душа закрылась,
Как по течению плыву,
Печаль навеки поселилась...
Эх, доля горькая моя,
Душа о прошлом всё тоскует,
Лекарства от самой себя
Увы, ещё не существует…
Ночь, я опять сижу, мечтаю
И тишина пьянит, лишая сна,
Тихонько по щеке слеза стекает,
В руках держу бокал вина...
Пусть грусть-тоска в вине утонет,
Мне надоело быть одной,
Ищу на звёздном небосклоне,
Звезду, зажжённую тобой.
Она лучом меня согреет,
И от тебя привет пришлёт,
В дождинках слезы мои скроет,
Печали с ветром унесёт.
Удача постучит в окошко,
Любовь с собою принесёт,
Осталось подождать немножко,
И это всё произойдёт.
Ночь, я опять сижу, мечтаю,
В руках держу бокал вина,
Счастливой буду, точно знаю,
Ведь для тебя я рождена…
Последний летний дождик

Нам август на прощание подарил,
Игривый и застенчивый немножко,
Он так внезапно с неба вдруг полил.
Как в детстве пробегусь босой по лужам,
И даже потанцую под дождём,
Сегодня очень был мне дождик нужен,
Чтоб боль от расставания смылась в нём.
Стекают капли нежно прикасаясь,
Как будто плачет август вместе с ним,
С дождём танцуя, с летом я прощаюсь,
Безмолвно с каплями мы говорим.
Последний летний тёплый дождик,
Зимой холодной буду вспоминать,
Я знаю, он сегодня грустный тоже,
С ним через год мы встретимся опять...
Смотрела, как уходит Осень
Смотрела, как уходит Осень,
Спешит, торопится она,
Остаться так её мы просим.
Я понимаю всё без слов,
Пора её уже проходит,
Декабрь в права вступить готов,
Зима, снега уж на подходе.
Багряный выдался закат,
Огнем, пылая на прощание,
А ночью сильный снегопад
Синоптики пообещали.
Сидела грустно у окна,
Тихонько с Осень прощалась,
Вернуться через год она,
К нам в гости снова обещала.
Проходит всё, лишь память остаётся
А каждый день уходит навсегда,
Жизнь наша так стремительно несётся,
Морщинки прибавляет и года.
Откроет в книге новую страницу,
Картинки нарисует жизни в ней,
И соберёт в мозаику частицы:
Горя и радости, переживаний и страстей.
Все встречи, расставания, потери,
Приобретения, безрассудство, суета,
Всё то, что за день сделать мы успели,
Расставит память на свои места.
Обиды-шрамы, навсегда запрячет,
Любовь и счастье будут на виду.
Ведь память для души так много значит,
Я в гости к ней не раз ещё приду.
Навеяно стихотворением Ирины Расшиваловой "Проходит всё, лишь память остаётся!"
Я посылку от Весны получила
Мне с утра сама Зима её вручила.
Чемодан цветов там был нежных,
С ними радость и счастливые надежды.
Обняла цветы я, и улыбнулась,
Аромат душистый их вдохнула,
Ах, Весна, пора любви и расцвета,
С нами вместе ты будешь до лета.
А завтра к нам придёт Весна.
Проснётся ото сна природа,
И солнце ласковое нам.
Лучом привет шлет с небосвода.
А воздух так лазурно свеж,
Под звонкий перелив капели,
Придёт весенняя заря,
Забудем мы Зимы метели,
И птицы высоко парят,
С зимовки вновь домой летят,
Всё зеленеет, расцветает,
И аромат весны витает.