mafusik_enfadat - цитаты, высказывания

mafusik_enfadat 27 Июня 2022
Можно сколько угодно готовиться к тому, что произойдет когда-нибудь. Но когда это случается – ты никогда не готов.
mafusik_enfadat 27 Июня 2022
Господи, сделай так чтобы люди придумали чудесный способ не тонуть в неудачных мыслях...
mafusik_enfadat 1 Июля 2022
мне не плевать на природу, мне плевать на тех, кто ее окружает
mafusik_enfadat 10 Июня 2022
Слезы на глазах. Сегодня я познала ещё одну "прелесть" взрослой жизни - потерю. Потеря всегда дается нам болезненно, неприятно, оставляет след. Самые сильные и выдающиеся люди проходили через этот путь, они теряли и приобретали,теряли и преобретали. Это делало их сильнее. Это делало их стойкими. По крайней мере в фильмах это смотрится красиво и вдохновляюще. Но в жизни... В жизни потери даются нам нелегко. Моментами кажется что они нас ломают, моментами сбивают, а моментами оставляют нас ни с чем. И эта пустота внутри... Она зудит. Она жжет. Она пульсирует. Ты никак не можешь избавиться от этого чувства. Казалось бы что пустота она оставляет тебя равнодушным, в какой-то степени безразличным, но нет, пустота от потери постоянно напоминает тебе о ней, о утрате. Кто нибудь знает чем ее заполнить?
mafusik_enfadat 25 Мая 2022
Немногословная девушка это как пацан. Не то амплуа взяла себе.
mafusik_enfadat 4 Июня 2022
Что такое прощение? И в чем оно заключается? Нужно ли просить прощение у того, кого я обидела? Даже если я не сожалею? А если я терпеть не могу эту персону и мне глубоко плевать что она обо мне думает? Чье прощение нужно получить.
В школе меня научили что грани морали этики размыты. Одни скептики, другие - эмпиристы, третий вообще думают что правды нет, да и что такое правда. Философия вещь непонятная. Но что отличает теорию от практики так это опыт. И на своем опыте я поняла что хорошо - это то, что приемлет большинство. Общество на самом деле не может различить даже белое от черного. Простой пример: мы не верим, что возможен мир без войны, так как сами, на нашем опыте, знаем, что человек не способен прийти к никакому соглашению. Также мы не верим в то, что возможна счастливая, в какой-то степени "идеальная" жизнь. Что мы можем работать там где захотим, что в отношениях нет больших ссор, что деньги льют рекой без усилий. Увидев такое мы скажем что это утопия, или слова какого-то наивного подросточка не познавший ещё несправедливости и жестокости этого мира. А тех несчастных единиц у кого жизнь и правда такая, мы безжалостно заклюем, и непременно, даже если не достигнем результата, попытаемся переубедить всех что это бред.
Почему, же, мы, сами так рьяно желающие счастья, сами его отталкиваем и не верим. Разве можно достичь то, что мы изначально считаем невозможным.
Нет. Нет, только поверив в счастье мы познаем само счастье. Поверив в деньги мы достигаем этих денег. Поверив в мечту, мы делаем ее реальностью.
mafusik_enfadat 6 Июня 2022
Бывало ли с вами такое, что кажется как будто ваша жизнь идет вверх и начинает налаживаться, но, внутри вас никак не покидает это поганое чувство Как будто проблемы не ушли, а наоборот еще предстоит все объяснять, кажется, что наговорили слишком много прося о помощи. И хоть помощь вы все таки получили, но не слишком ли высока цена?
mafusik_enfadat 12 Мая 2023
Честно сказать, я устала. Я просто больше не вывожу. Спустя столько времени молчания, слез, истерик, немого крика, я больше не могу.

Столько лет у меня получалось со всем справляться, но сейчас... Просто каждый раз когда я наконец-то вылажу из этой темной ямы, должно обязательно прийти какая то прекрасная новость, которая опять толкает меня в яму.

КАК ДОЛГО Я ЕЩЕ ДОЛЖНА БОРОТЬСЯ? КАК ДОЛГО МНЕ ЕЩЕ ВСЕ ЭТО ТЕРПЕТЬ, ЧТОБ ПРИШЛО СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ, СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ, ДА ХОТЬ КАКОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ??


10 Мая 2023, я никогда не забуду этот день...
Рассказать друзьям