Николай Гольбрайх - цитаты, высказывания (Страница 12)

Николай Гольбрайх - цитаты, высказывания
Я не поэт и не прозаик,
Я философствующий странник.
Я не певец, а так же не актёр,
Я своих мыслей — рифмы режиссёр...

Николай Гольбрайх - цитаты, высказывания

Юности года...

Девочки и мальчики,
Школьные года.
Солнечные зайчики,
Скачут как всегда.

Пишутся задания,
Мелом на доске.
Нужные познания,
Словно мяч в броске.

В классах всё размеренно,
Парты строго в ряд.
До звонка отмеренный,
Времени заряд.

Год учебный короток,
Правда - не для всех.
Время знаний золото,
Жизненный успех.

Тянутся занятия,
Между перемен.
В мире восприятия,
Нет стабильных цен.

Не всегда всё сходится,
Свет познаний мним.
Многое приходится,
Постигать самим.

Жизнь пестрит уроками,
Знаний череда.
Ну а между строками,
Юности года.

2024 г.

Смерти семена...

Всё тоньше записная книжка,
Уходят в память голоса.
Нет у костлявой передышки,
Всегда остра её коса.

Никто не знает жизни сроки,
Какой кому отмерен путь.
Судьбой начертанные строки,
Рутины закрывает муть.

Одних - подножкой сбила старость,
Закрыв вперёд ход навсегда.
А у других Души усталость,
И в сём - нет скидок на года.

Ушло и молодых немало,
Без всяких если бы, да но.
Однажды вдруг – и их не стало,
Причин для этого полно.

Кого-то отыскала пуля,
Или другая дрянь войны.
Когда она в своём разгуле,
У смерти все ходы вольны.

И без войны всего несметно,
Что жизненные рвут узлы.
Конечно же, мы все здесь смертны,
Но всё ж потери тяжелы.

Всё тоньше записная книжка,
Уходят в память имена.
Да – нет у смерти передышки,
Её повсюду семена.

2024 г.

Человек венец природы...

Человеку всё подвластно,
Лишь бы было не напрасно.
Не всегда его труды,
Это нужные плоды.
Даже смена поколений,
Не меняет впечатлений.
Как бы ни старался он,
Превращается всё в фон.

Человеку всё под силу,
Даже улететь к светилу.
Понарошку или нет,
Каждый сам даст свой ответ.
Только вот зачем всё это,
Ведь всему хватает света.
И попытки жить без тьмы,
Не изменят кутерьмы.

Человек венец природы,
Непокорны только годы.
Да ещё как не крути,
Неизвестности пути.
Кажется в руках все карты,
И не так важны уж даты,
Но за жизнь всегда борьба,
Такова, увы, судьба.

2023 г.

По кругу...

Мыслящие люди,
Думать не хотят.
Что ж со всеми будет,
Коль везде разлад.
Почему смятенье,
В умных головах.
Или просто зелье,
Притупляет страх.

С дураками ясно,
Им то - всё равно.
Всё у них прекрасно,
И причём давно.
Радостные лица,
В розовых очках.
Не к чему стремиться,
Лёжа на печах.

Всё ж нормальных больше,
На планете сей.
Но сложней и горше,
Жизнь простых людей.
То довольно странно,
Как же это так,
Ждут небесной манны,
Средь извечных драк.

Что же с нами люди,
В головах бардак.
В распрях, да и в блуде,
Все ругают мрак.
А потом с испугу,
Беспрерывный бег,
Носимся по кругу,
Так за веком век.

2023 г.

Виды мая...

Дождь стучит в твоё оконце.
Радость.
Между туч увидел солнце,
Благость.

Тёплый день на белом свете,
Чудо.
Май сверкает в дивном цвете,
Всюду.

Зеленеет вся округа,
Свежесть.
И в любви - всё друг для друга,
Нежность.

Невозможное возможно,
Точно.
Хоть всё то - что очень сложно,
Прочно.

У весны свои законы,
Статус.
Все природные препоны,
Казус.

Не узреть никак планиды,
Края.
И уходят в ночь все виды,
Мая.

Между выходом и входом,
Время.
Всё изменится с восходом,
В схеме.

2024 г.

Воздадут по вере...

Воздадут по вере,
Каждому из нас.
Сколько в атмосфере,
Не меняй окрас.

Там всё очень просто,
Грешен или нет.
Как шёл до погоста,
Тьму дарил иль свет.

При плохом раскладе,
Был среди людей.
Жил по общей правде,
Или по своей.

Что творил по жизни,
Зло или добро.
Чистое, иль в тине,
Всё твоё нутро.

Где шагал по суше,
Днём и при луне.
Продавал ли Душу,
По любой цене.

Всё оценят строго,
Взвесят каждый миг.
Мало или много,
Всяческих вериг.

Воздадут по вере,
Каждому из нас.
Да уж будь уверен,
И на сём - весь сказ.

2024 г.

Сумбур...

Исчерпалась до дна надежда,
Истрепалась вконец одежда.
Жизнь идёт вперёд - рефлекторно,
И нельзя путь пройти повторно.

Страх забрался давно под кожу,
И не кажет оттуда рожу.
Стал единым с душой и телом,
Очерняя суть грязным делом.

Нет – светило тусклей не стало,
Просто светит оно устало.
И от этого очень душно,
Хоть вокруг и не так и скучно.

Вечно что-то да происходит,
А особо на общем сходе.
Собирают толпу побольше,
И давай рвать там, где потоньше.

А потом этой всей отарой,
Мир доводят аж до кошмаров.
А разгонят их – сразу плачут,
Мол - тираны все, не иначе.

Ну да ладно, что взять с убогих,
Только в пробках, от них дороги.
Свет и так на последнем вздохе,
Жить досталось в такой эпохе.


Правда - прежние те не лучше,
Если в них заглянуть поглубже.
Такова у людей планида,
Быть всё время внутри болида.

В нём лететь вдаль куда придётся,
Да черпать то, что достаётся.
Выбирать всех, не тех - вожатых,
И искать во всём виноватых.

Исчерпалась до дна надежда,
Истрепалась вконец одежда.
Жизнь идёт вперёд – как попало,
И её - как-то вечно мало.

2025 г.

Счастье или...

Маленькое счастье,
Или же большое.
Крепкие объятья,
В целом мире двое.

У любви дорога,
Через тернии к звёздам.
Всякого так много,
Не сложить по вёрстам.

Тяжесть, да расходы.
Словно паутина.
Не видна по ходу.
В целом вся картина.

Весь процесс как фокус,
Здравость, рядом с чушью.
Выдуманный образ,
Западает в Душу.

Всюду только чувства,
Без излишних звуков.
Мудрость и безумство,
В ворохе поступков.

Нет указок сердцу,
С ним всегда так сложно.
Чуть откроешь дверцу,
Сразу в нём тревожно.

Маленькое счастье,
Или же большое.
От любви объятий,
Вечно нет покоя.

2024 г.

Начало года...

Начало года,
Столько много планов.
От дел свобода,
Да и звон стаканов.

Роятся мысли,
В голове похмельной.
И скачут числа,
Как-то уж бесцельно.

Зимы причуды,
И стихи, и проза.
То снега груды,
А то власть мороза.

Быстры фрагменты,
Жизненной дороги.
И все моменты,
Тишь или тревоги.

А нынче праздник,
Время шебутное.
И мчит как всадник,
Новый Год в настрое.

Проходят годы,
Унося столетья.
А эпизоды,
Это дето третье.

Январь - однако,
Самый первый месяц.
Немного зябко,
Но, всё ж он чудесен.

2024 г.

С Наступающим!!!

Новогодняя ночь,
Близко.
Все сомнения прочь,
В искры.
Смоет всё карнавал,
За год.
Схлынет сразу же вал,
Тягот.

Вышел в путь дед Мороз,
Споро.
Будет здесь красный нос,
Скоро.
Всех одарит своей,
Дланью.
Оградив мир людей,
Гранью.

С Наступающим всех,
Люди.
Пусть во всём вам успех,
Будет.
Постарайтесь жить все,
В мире.
И идите к красе,
В пире.

Чтоб была - лишь любовь,
Всюду.
Не тянуло, чтоб вновь,
К блуду.
Пусть сверкает в Душе,
Радость.
И взяла б верх уже,
Благость.

Настаёт Новый Год,
Чистый.
Хоть и ход у него,
Быстрый.
С Наступающим вас,
Люди.
Пусть ваш путь в добрый час,
Будет.

2023 г

Непокорённый город...

Семидесятилетию освобождения ЛЕНИНГРАДА от блокады, посвящается.
Блокада Ленинграда (ныне Санкт-Петербург). Длилась— 872 дня,
с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года.

Наш выбор смерть,
нужду терпеть.
Чем плен и рабство,
или бегство.

Наш выбор голод,
в зной и холод.
Чем сдать наш Город
и Народ.

Наш выбор воля,
горя доля.
Чем жизнь предателя,
хОлуя.

Наш выбор прошагать,
сквозь смерть.
Чем в щель забиться
и смириться.

Наш выбор смелость,
гибель, честь.
Чем вражью милость,
предпочесть.

Наш выбор в бой,
пока живой.
Чем на колени,
без сражений.

Наш выбор Жить
и Победить.
Чем сдаться в плен
и покориться.

2014 г.

Тихий зимний вечер...

Плед, камин, собака рядом,
Дня утихла суета.
Рыжий кот стреляет взглядом,
С видом - будто сирота.

В доме тихий зимний вечер,
Всюду мягкий полумрак.
Только восковые свечи,
Тьмой играют кое-как.

А на улице морозно,
Снега тож полным-полно.
Да, зима – это серьёзно,
Но сейчас - то всё равно.

Хорошо, тепло, уютно,
Сидя в кресле у огня.
И неважно абсолютно,
Вся рутинная возня.

Год к концу подходит споро,
Тает вместе с декабрём.
Дивный праздник уже скоро,
Мир весь растворится в нём.

Съел огонь дрова в камине,
Тлеют красным угольки.
Вечера уж нет в помине,
Ночь и сонные зевки.

Всё пора на боковую,
Спать уже пора давно,
Всем, под песенку простую.
Что поют ветра в окно.

2023 г.

Погоняло...

Сказал мне: «Сам» администратор,
Здесь погоняло - как мандат!
Под ним серьёзный литератор,
Иль даже вовсе депутат…

И лица им казать негоже,
А то узнает ещё кто…
И съездит оному по роже,
Ты юморишь, мол, здесь пошто?

Ведь ты серьёзный литератор,
Ты всех союзов главный член…
А хохмы - это же, как кратер,
Где всей литературы тлен…

А если вдруг слугу народа,
Поймают что он юморит…
То всё - прощай навек свобода,
Такой вот буде всех вердикт.

А скоро может быть, наверно,
За юмор - сразу же расстрел…
Что юморист? Как это скверно,
Хохмишь, вместо реальных дел? ...

2015.

P.S. Написано под очень недвусмысленным впечатлением, когда я по глупости и незнанию попал, и какое-то время прибывал на одном «юмористическо-литературном» сайте.
К великому сожалению таких сайтов большинство на просторах интернета.

Поспешает осень...

Поспешает осень,
Новая дорога.
Срок не так чтоб очень,
А работы много.

Вечно после лета,
Балаган в природе.
Вся она одета,
Но не по погоде.

От жары и жажды,
Мир весь полусонный,
Осени так рады,
Дух её свободный.

Нет в ней строгих рамок,
Всё так хаотично.
Много разных красок,
Смешанных различно.

Осень просто чудо,
Время листопада.
Пусть дожди повсюду,
Но – то не преграда.

Даже в дни ненастья,
Нрав её не скверен.
Путь разбит на части,
И уже отмерен.

Вот уже и осень,
Дивная дорога.
Срок не то чтоб очень,
А забот так много.

2023 г.

Белоснежные картинки...

Белоснежные картинки,
За узористым окном.
Новый день в морозной дымке,
Расцветает Январём.

Пол зимы прошло так быстро,
Время мчится как стрела.
Но краса её искриста,
Снежным обликом – бела.

Все Январские причуды.
Это вовсе не секрет.
Всевозможные этюды,
Повторяются след в след.

Кончился этап досужий,
Снова деловой настрой.
Хоть не в тему шутки стужи,
Жизнь на круг вернулась свой.

Чистота везде такая,
Аж слезинки на глазах.
Яркая - но всё ж простая,
В пышно-мягеньких снегах.

Краток день - но, то неважно,
Ночь морозная светла.
И луна чуть эпатажно,
Бдит, чтоб не шалила мгла.

Всюду зимняя картинка,
Белоснежная пора.
То - сезона серединка,
Жизнь вся - времени игра.

2023 г.

Зимняя ночь...

Зимняя ночь,
Яркие звёзды.
Всякий цвет прочь,
Веянье моды.

Белый фасон,
Тёмное время.
Снежный сезон,
Тяжкое бремя.

Властвует тьма,
Полночь в сугробах.
Жаждет зима,
Видов особых.

Строгий мороз,
Весь из загадок.
Он без угроз,
Держит порядок.

Стужа сестра,
Рядышком часто.
Если ветра,
Вьюжит по насту.

Правда, сейчас,
Просто морозно.
Тёмный окрас,
Снежно и звёздно.

Свет фонарей,
Мрачный, но строгий.
Ночь на своей,
Зимней дороге.

2023 г.

Займёмся любовью.

Давай дорогая,
Займёмся любовью.
Зачем нам скандалы,
Как и ругань в ночи.
Нет сейчас разницы,
Кто сколько там выпил.
Скорей раздевайся,
Да и просто молчи.

Давай дорогая,
Займёмся любовью.
Чего нам делить та,
Ночью в третьем часу.
Отложим до завтра,
Разборки и склоки.
Вина лучше выпей,
Да в постель отнесу.

Давай дорогая,
Займёмся любовью.
Рассвет уже близок,
А ты так же бурчишь.
Я всё давно знаю,
Про Маму и мусор.
Дай хоть поцелую,
Может так, помолчишь.

Давай дорогая,
Займёмся любовью.
Как чудненько сексом,
Заниматься с утра.
Ты вроде готова,
И я как бы в форме.
А впрочем, уж поздно,
Мне на службу пора.

2013.

Гламурятники...

Необъяснимые желания,
Ведут ко всякой чепухе.
Где нет любви и сострадания,
А жизнь - в одном большом грехе.

Там все с лоснящимися рожами,
Моральных нет у них проблем.
Переплелись хвостами в роскоши,
Что не понять - живёт кто с кем.

От злата всё трещит и камушков,
Полны у них все закрома.
А весь народ, там где-то с краюшку,
Где жизнь - тюрьма или сума.

Им наплевать на окружение,
Волнует личная лишь блажь.
Своё выпячивают мнение,
Бурлит в них бешеный кураж.

Ни чести нет у них, ни родины,
Чуть что как крысы – кто куда.
Такой вот на людей пародией,
Бурлит бездушная среда.

«Цветут и пахнут» гламурятники,
Что нынче кличут - высший свет.
А все вокруг них просто ватники,
До коих просто дела нет.

Неадекватные желания,
Приводят в царство чепухи.
Где нет любви и сострадания,
А только лишь одни грехи.

2023 г.

Рвутся нити бытия...

Рвутся нити бытия,
Без какой либо причины.
Жизнь петляет как змея,
Посреди болотной тины.

Тают ценности как лёд,
Утопает суть в банкнотах.
И горчит всё чаще мёд,
Заражаясь прямо в сотах.

Где была недавно рожь,
Всё усеяно железом.
Поселилась в Душах дрожь,
Перед крахом неизбежным.

Заплутал давно прогресс,
Бродит в собственной помойке,
А развития процесс,
Беспробудно дрыхнет в койке.

Третьесортные шуты,
Ставят всюду балаганы.
А у вечной нищеты,
Швали полные карманы.

Можно всё купить почти,
В сердце радости нет только.
Жуть всех сказок во плоти,
В коих бьётся нечисть бойко.

Рвутся нити бытия,
Словно чья-то злая шутка.
Гибнут люди от вранья,
Так - что делается жутко.

2024 г.

Солнечные эмоции...

Из мрачной серости небес,
Сквозь щель пробилось светом солнце.
И вспыхнул яркостью чудес,
Ноябрь, множеством эмоций.

На первом месте между всех,
Конечно же, стояла радость.
Она без всяческих помех,
Дарила щедро миру благость.

За ней совсем недалеко,
Тепло раскинуло объятья.
Ему не очень-то легко,
С довольно зыбкой с солнцем связью.

Само собой здесь возле них,
Любовь была в чудных одеждах.
Всегда она среди своих,
И вечно в ласковых беседах.

Надежда тоже тут как тут,
Вся из себя стоит вальяжно.
Она обычно - где уют,
Пусть он среди сезонов даже.

Но больше всех средь них добро,
И как всегда оно повсюду.
Ему что грязь, что серебро,
Привыкло к времени абсурду.

Луч света - золотом с небес,
Пробил к земле дорогу солнцу.
И вспыхнул яркостью чудес,
Ноябрь, множеством эмоций.

2024 г.

Неприкаянные...

Мы засеяли землю развратом,
А теперь пожинаем плоды.
Мы потомков напутствуем матом,
И живём от беды до беды.

Не даёт нам пощады и спуску,
Ни погода, ни власть, ни болезнь.
Загоняем себя сами в доску,
Обрывая, заздравную песнь.

Мы не верим ни в Бога, ни в Чёрта,
В наших душах живёт лишь боязнь.
И без всяких судов и вердикта,
Алкоголем вершим свою казнь.

Мы как выкидыш после аборта,
Не созревшая, рваная плоть.
Всё хорошее напрочь в нас стёрто,
И забыто, что дал нам Господь.

Мы живём бесприютною жизнью,
Наше место всегда на краю.
И когда покидаем мы землю,
Нас ни ждут, ни в Аду, ни в Раю.

2013.

Я люблю...

Я люблю бескрайние просторы,
Красоту лесов, полей и гор.
Но делёжно-хамские раздоры,
Заслоняют, всей красы обзор.

Я люблю весёлые застолья,
Лёгкое похмелье поутрУ.
Но бедлам развратного раздолья,
Абсолютно мне не по нутру.

Я люблю, когда везде порядок,
И во всём есть смысл да и резон.
Но бардак и нравственный упадок,
Для меня уродливый фасон.

Я люблю красивые поступки,
Бескорыстно, прямо от души.
Но взамен потребовать уступки,
Это мерзко так, хоть свет туши.

Я люблю движенье, перемены,
Новые места и города.
Но бежать, предав ради измены,
Как вердикт, страшнейшего суда.

Я люблю, когда всё честь по чести,
Доверяя слову без бумаг.
Но обманной простоте и лести,
Я всегда непримиримый враг.

Я люблю своих родных и близких,
И всех тех, кто дарит людям свет.
Но средь злобы в лабиринтах узких,
Кто пропал, ну, а кого уж нет.

Я люблю гармонию на свете,
И за всех, Всевышнего молю.
Но всё, то, что против моей сути,
Ни за что сие не полюблю…

2014.

Расплата.

За всё - приходится платить,
За верность или за измену.
Ты можешь выть и голосить,
Но у судьбы не сбросишь цену.

Тебе придётся с этим жить,
От колыбели до кончины.
Ты по глоточку будешь пить,
Отвар из следствий и причины.

Нет счёта, что нельзя закрыть,
Не доводя всё до придела.
Ты волен всяко поступить,
Но расплатиться - твоё дело.

Жизнь не возможно так прожить,
Чтоб заплатить как-нибудь после.
Ты должен для себя решить,
Куда тебе - в Рай или возле…

2015.

Вне законов.

Не указ мне законы людей.
Я живу в рамках высших законов.
Не нуждаюсь в приказах властей,
Раздающихся с денежных тронов.

Я иду, куда ноги несут.
И не знаю, где завтра я буду.
Где найду я покой и приют,
Что познаю, а что позабуду.

Я смотрю не туда, куда все.
Вижу то, что другие не видят.
Говорю и пишу не как все,
И за это меня ненавидят.

Я чужой в мире денежном сём,
Где бумажки, хлебов всех – ценнее.
И властитель на трон или в храм,
Выбирает свой путь, где чернее.

Я живу со свободной душой.
В непокорном, измученном теле.
Мне неведом ни сон, ни покой,
Мои силы всегда на пределе.

Я сей мир - не могу изменить.
Но могу в нём чего-то подправить.
Если свет буду людям дарить,
И от тьмы помогу их избавить.

Не указ мне законы людей.
Я живу в рамках божьих канонов.
Не пляшу я под дудки чертей,
И поэтому я вне законов.

2008 г.

Дегустатор.

НАПИСАНО ПО КАРТИНКЕ ИЗ ИНТЕРНЕТА.

Ну, крути, давай быстрей,
Что-то вылезает вяло.
Да толкай что попостней,
Без прожилок и без сала.
Хоть всё брось и делай сам,
Так и норовят схалтурить.
Веры нету поварам,
Лишь умеют каламбурить.
Это ж просто благодать!
Вот придумали же штуку.
Не кусать и не жевать,
Знай, глотай - хваля науку.

2020 г.

Белоснежный мир...

Очищая мир от скверны,
С неба сыпет белый снег.
Он уже такой не первый,
Да и это не навек.

Но скорей всего надолго,
А быть может до Весны.
Как-то слишком его много,
Лишь сугробы и видны.

Правда, были перерывы,
Пару дней стоял мороз.
Он на землю очень живо,
Стужу напустил всерьёз.

Ну а так летят всё время,
Хлопья прямо с высоты.
По одной и той же схеме,
Снежно-дивной красоты.

Да, не чудо снег зимою,
Но он радость всем и свет.
Землю всю укрыл собою,
В белый непорочный цвет.

Защищая мир от грязи,
Падает всё новый снег.
Пусть он и однообразен,
Но ведь это не навек.

2020 г.

Жизнь такая странная подчас...

Начинал с начала, сколько раз,
Исправляя прежних вал ошибок.
Экономя строго каждый час,
Ни на что не получая скидок.

Радость мне всегда несёт рассвет,
Но к закату ощущаю жалость.
Пробираясь через много лет,
Я всё чаще чувствую усталость.

Снова сделала петлю стезя,
Но, мне дадена она судьбою.
От себя ведь убежать нельзя,
Пусть вокруг затянуто всё мглою.

Что утратил – то в один конец,
И возврат не предусмотрен вовсе.
Размазня будь ты, иль всё ж боец,
Этот факт неважен на откосе.

Так и так придётся делать шаг,
В мир совсем неведомый, за кромкой.
Затушив свой жизненный очаг,
Под напев проводника - негромкий.

Да всё будет так же как у всех,
Несмотря на несколько отличий.
Ну а там любой мельчайший грех,
Будет виден без земных обличий.

Начинал с начала, сколько раз,
После шторма выбравшись на отмель.
Жизнь такая странная подчас,
Зазевался - сразу новый фортель.

2024 г.

Август на нашей планете...

Август вальяжной походкой,
Движется в сторону осени.
Правит он летнею лодкой,
По небосводу средь просини.
Срок наступил встать к штурвалу,
Братья его все на отдыхе.
Дело идёт всё к авралу,
Это витает аж в воздухе.
Малость до летнего края,
Тонут дни в солнце беспомощно.
Виды кругом урожая,
Чудные фрукты и овощи.
Время решает задачи,
Мир наливается спелостью.
И всё в садах да на дачах,
Плавно доходит до зрелости.
Всюду жизнь очень красочна,
Дождик заходит так изредка.
Вроде всего достаточно,
Но сказку сменяет лирика.
Август на нашей планете,
Весь такой солнечно-радостный.
Он перед летом в ответе,
Что всё закончится благостно.

2023 г.

Повторение ошибок...

Повторение ошибок,
Неусвоенный урок.
Разум человека гибок,
Только мало идёт впрок.

Каждый раз одно и то же,
Всё вверх дном, тушите свет.
Даже образы похожи,
Что почти отличий нет.

Снова льются кровь и слёзы,
Непонятная возня.
О спокойной жизни грёзы,
И молитвы у огня.

Так как есть всегда начало,
У всего есть и конец.
Много пройдено, иль мало,
Но отложен вновь свинец.

Не завися от расклада,
Быть не может вечной муть.
Время лечит – это правда,
Всё проходит – это суть.

Забывается что было,
Минус это, или плюс.
Растворяется как мыло,
В приоткрытый жизнью шлюз.

Повторение ошибок,
Всё на свете как всегда.
Разум человека гибок,
Только с памятью беда.

2024 г.

Осень ушла...

Исчерпав до капли свой лимит,
Осень завершила долгий путь.
У дверей зима с ключом стоит,
Ей осталось ждать совсем чуть-чуть.

Завтра уже будет зимний день,
И пойдёт по новой весь процесс.
Каждая морозная ступень,
Будет отдалять осенний стресс.

Снег разгонит мутную хандру,
Мир укрытый им – всегда светлей.
И увидев чудо поутру,
На Душе вдруг станет веселей.

А затем - свет бросится весь вскачь,
Да – предновогодняя пора.
Жизнь начнет, крутится как циркач,
Мандарины, ёлки, мишура.

Но всё это только впереди,
Новогодний бум и карнавал.
А сегодня ветер и дожди,
Закрывают сей осенний бал.

До свиданья осень вышел срок,
Даст Создатель, встретимся с тобой,
И напишем вместе много строк,
Под мотив твой дивно-непростой.

Заходи красавица зима,
Уже ждут нас множество дорог.
Не пугайся что серо и тьма,
Мир как есть – он весь у твоих ног.

2021 г.
Следующая страница →
Рассказать друзьям