Aйдар Замальдинов - цитаты, высказывания

Aйдар Замальдинов - цитаты, высказывания
Я ВКонтакте: https://vk.com/aidar4ik4ik

Aйдар Замальдинов - цитаты, высказывания

Пользоваться добротой человека в своих корыстных интересах, а затем плюнуть в его душу и вычеркнуть из своей жизни — это всё равно что воспринимать его как привлекательную обёртку от шоколада, которая становится ненужной, как только последний кусочек сладости съеден, и она беспощадно выбрасывается в мусор. Чтобы доброй душой человека не пользовались меркантильные люди, не нужно быть слишком мягким и нежным. Пользоваться предметом, у которого нет души и который не чувствует душевной боли, — это не добро и не зло. А вот цинично пользоваться человеком, а потом плевать в его душу — подло и низко.
Добрая душа человека похожа на нежный цветок. У неё нет колючек, как у кактуса, поэтому она не может надёжно защитить себя от злых людей. Быть колючим легче: острые шипы не позволят никому тебя ранить. А цветок беззащитен и хрупок, его легко сломать. Прежде чем проявлять свои нежные качества к людям, надо хорошенько подумать, чтобы потом не разочароваться и не потерять радость жизни из-за доверчивости и неверных решений.
Лицемерный человек с красивой внешностью подобен волчеягоднику. Эта яркая ягода выглядит так привлекательно, что так и тянет сорвать её и положить в рот. Но все мы знаем, насколько обманчиво это впечатление. Волчеягодник опасен и может причинить серьёзный вред. Так и человек. Его приятный внешний вид вовсе не гарантирует того, что и внутри он тоже красив.
© Айдар Замальдинов
Искренне извиниться перед человеком за совершённую подлость — это всё равно что постирать собственными руками чужую одежду, в которую впитался отвратительный запах табака из-за того, что ты необдуманно решил покурить в доме её владельца. В нашей суровой жизни равнодушному человеку плевать на последствия от своих неправильных действий. Увы, только сильная личность способна на поступок — исправить содеянное, не ожидая взамен никаких благодарностей и похвал.
Если ты хочешь иметь ясное мышление в трудную минуту — умей сохранять душевное равновесие, даже когда происходит что-то неприятное. Не давай колючему несчастью завладеть твоими мыслями. Если ты хочешь жить спокойно, не гробя свои нервы и здоровье из-за неприятных событий — не зацикливайся на плохом, погружаясь в пучину самокопания, а найди внутри свой островок душевного спокойствия. Если ты хочешь иметь хороших друзей, будь сам хорошим другом, в котором нельзя усомниться ни на секунду.
Aйдар Замальдинов 24 Сентября 2023
Твои прекрасные качества делают тебя высокодуховным, доброта — великодушным, а уважительное отношение к добрым делам ближнего — человеком с золотой душой.
Принимать своего друга таким, какой он есть, — это всё равно что с уважением относиться к своей старой, но прочной и удобной одежде, несмотря на то, что она выцвела и выглядит не так красиво, как раньше. Так же нужно относиться с уважением к своему другу, даже если его внешность не соответствует общепринятым стандартам красоты. Настоящее уважение и любовь к ближнему — признак хорошего воспитания.
Часто мы недооцениваем такой прекрасный период нашей жизни, как молодость. Молодость — возможность каждый день видеть невероятное счастье на лице, вставая с кровати и подходя к зеркалу. Младость — большая ценность, чем деньги и имущество. За деньги мы можем купить дом, автомобиль и многое другое, а молодость, и в целом жизнь, не имеем возможности приобрести ни за какие богатства. Именно поэтому надо по-настоящему ценить время молодости. Вот и всё.
© Айдар Замальдинов
Вытереть ноги о доброту человека — это всё равно что пройтись в грязной обуви по только что помытому полу, не уважая чужой труд: человек старался, потратил немало сил для наведения порядка, а ты как негодяй всё испортил, не испытывая угрызений совести.
Цени свою прекрасную молодость, которая бывает лишь один раз в жизни. Это период поисков, открытий, дерзновений, период, когда твоё лицо и тело необыкновенно красивы. Пока ты лежишь на диване, посещаешь гулянки, сидишь в интернете — твоя юность уходит безвозвратно. Цени время — его не вернуть.
Несимпатичный, но хороший человек подобен некрасивой, но очаровательной собаке по кличке Туна. Она родилась со страшной верхней челюстью и непривычно «урезанной» нижней, но оказалась замечательным, приятным, дружелюбным и добрым спутником. Такая собака обладает многими хорошими качествами, среди которых есть и верность, и жизнерадостность. Мы не выбираем себе ни внешность, ни национальность, ни голос, ни тем более челюсть с крепкими зубами. То, что дано нам природой, заложено в нашей судьбе. А от судьбы, как известно, не уйти. Помните: насмехаться над неприятной внешностью, не важно, человека или собаки, и вообще над всем тем, что заложено природой, — недостойно и некрасиво.
Верный друг — это как рука человека. Мы не можем себе представить, чтобы рука предала нас, сказав: «Ты недостаточно хорош, я уйду к другому человеку». Или чтобы она тайком вредила нам. Так и верный друг остаётся с тобой рядом навеки и никогда не будет втайне помышлять о тебе злое. Это точно!
Уважать добрые поступки человека — это правильно. Причём не важно, о чём именно идёт речь. Кто-то подбирает с улицы бездомных животных, кто-то собирает деньги для тяжелобольных, кто-то подметает двор для всех жителей дома. Кто-то просто сумел улыбнулся кому-то в трудную минуту, не обесценить чужие переживания, выслушать кротко и без осуждения. Все мы способны на добрые дела. И, что удивительно, добро имеет свойство возвращаться к тому, кто его сделал.
Когда человек разговаривает с тобой тепло и доброжелательно, ты ощущаешь себя так, будто взял в руки прекрасный цветок, красивый, нежный и ароматный. Этот ароматный цветок так поднимает твоё настроение, что потом до конца дня на твоей душе светло и радостно. Приятный человек обладает такими же качествами, поэтому с ним приятно взаимодействовать.
Радость жизни — это когда тебя не тревожат плохие мысли, неудачи, болезни, страдания, в семье нет алкоголиков, а среди близких — лицемеров и лжецов.
Отзывчивый человек подобен цветам душистого горошка. Своим ароматным запахом они помогают опечалившемуся человеку почувствовать себя лучше и преодолеть неприятные обстоятельства. Он как будто попадает в санаторий, где всё хорошо, приятно, радостно и спокойно. Душистый цветок улучшает настроение человека и его психическое здоровье.
Ценить доброту человека — это всё равно что бережно относиться к чудесному комнатному растению, которое радует человека своим нежным, ярким, изысканным ароматом. Когда человек его чувствует, он как будто попадает на интересный отдых на пляже, где слышит прекрасные звуки морского прибоя и получает от этого удовольствие.
Движение к лучшему делает твою жизнь интереснее, со смыслом, желанная борьба с апатией, ленью и усталостью делает тебя сильным, а усердная работа над собой — успешным.
Цени каждую минуту, каждую секунду своей жизни где бы ты ни был: на улице, на отдыхе, на природе, дома. Пока мы не ценим дни и растрачиваем себя и свою энергию на ненужные вещи — время незаметно проходит, приближая нас к концу пути. Исправить многие ошибки уже невозможно, потому что настоящее время идёт только вперёд. Не тратьте своё драгоценное время на конфликты, выяснения отношений, обиды, месть, злость и тогда вы будете счастливыми! Поэтому нужно относиться ко времени серьёзно и ценить свою жизнь.
Твои добрые дела помогают тебе стать счастливым, твои добрые советы окрыляют и тебя самого, твоя красивая душа делает тебя прекрасным.
Уважение к добрым делам другого делает тебя порядочным, интерес к чувствам окружающих — эмпатичным человеком с широкой душой, а честные поступки — тем, на кого хочется равняться.

Aйдар Замальдинов 19 Сентября 2023
Хорошее воспитание делает тебя благородным, любознательность — человеком, которому интересно жить, а любовь к ближнему — снисходительным к чужим слабостям.
Aйдар Замальдинов 21 Сентября 2023
Настоящая дружба делает тебя счастливым, трудности — крепче, длительные морозы — закалённым, а суровые времена — человеком с сильным характером.
Aйдар Замальдинов 24 Сентября 2023
Осмысление своих некрасивых поступков делает тебя по-настоящему понимающим, честное обещание — цельным, а верность своему хорошему другу — достойным человеком с чистой душой.
Aйдар Замальдинов 25 Сентября 2023
Хорошие мысли подбадривают тебя, хорошее настроение — твою душу, а здоровый образ жизни — твоё тело.
Aйдар Замальдинов 29 Сентября 2023
Жизненные уроки делают тебя мудрым, пережитые трудности — сильным, суровая реальность — психологически готовым ко всему, а бесчестные поступки людей по отношению к тебе — по-настоящему благодарным тем, кому можно доверять.
Когда человек часто думает о хорошем, его жизнь наполняется радостью, смыслом и счастьем. От хороших мыслей меняется даже лицо — оно становится как будто бы подсвеченным изнутри. Но этот закон работает и в обратную сторону: мысли о плохом понижают качество жизни человека и погружают его в непроглядную тьму. Чем больше мы обращаем внимание на светлые моменты, тем больше хорошего появляется в нашей жизни.
Человек с доброй душой подобен природе. Она тоже бескорыстно дарит людям приятные подарки: хорошую погоду, интересные впечатления, съедобные ягоды и фрукты, воздух, воду и в конечном счёте жизнь. Она радует душу так же, как добрый человек радует своими поступками.
Получение аттестата или диплома с высокими оценками является исполнением амбиций. Эти документы свидетельствуют о хороших способностях и трудолюбии ученика или студента, который предпочитает уделить время обучению вместо затянувшейся сессии в компьютерных играх, как, например, GTA 5 RolePlay. Однако наличие этих документов не является гарантией благородства личности, поскольку истинный характер определяется не только внешними показателями, но также и нашими поступками и принципами. Важно помнить, что успехи в обучении могут произвести впечатление, но не раскрыть настоящую сущность человека. Иногда мы можем встретить яркого и одарённого человека, но внутри него могут скрываться тёмные стороны и человеческие недостатки, которые делают его неприятным в реальной жизни.
Прекрасная погода наполняет твою душу радостью, облегчая её тёплыми солнечными лучами, и волшебные дни дарят тебе счастливые и незабываемые моменты.
Ещё →
Рассказать друзьям