Высказывания о любви и отношениях

Красивые и мудрые высказывания великих людей и мысли пользователей сайта о любви и отношениях между любящими людьми.
Страдание во имя любви — чувство Божественное и благородное, но любовь во имя страдания — моральное извращение изобретённое дьяволом.

@ 2018 г.
Людочка 27 Апреля 2011
- мой зайчик. - да, мое солнышко! - а когда у нас будут солнечные зайчики?!
Дивным цветком - Любовь - расцветает -
В нас Радость и Счастье пробуждая -
И в этой Любви - Душа - сияет...

Аватар любви

Объект любви всего лишь Аватар,
Любовь сама насквозь пронзает Душу
И в ней живет, как дивный Божий дар!
marina_marina 25 Декабря 2022
Всё будет хорошо, всё будет просто замечательно. У нас всё получится, потому что мы любим друг друга.
Я решительно не доверяю любви с первого взгляда,
Но я всецело верю — в проверенную временем любовь!
marina_marina 5 Декабря 2022
Ты смотришь на меня и улыбаешься, в глазах твоих тепло, улыбка, нежность. Твой нежный взгляд меня к себе манит, твоя любовь ко мне всегда со мною рядом.
marina_marina 28 Ноября 2022
Любовь приходит, и чувства в сердце оживают. Они, как птицы, в небо улетают, чтобы в облаках парить и петь.
marina_marina 28 Ноября 2022
В любви и счастье, и покой, и радость, и печаль с тоской. И если ты её нашел, ты счастлив.
Любовь - это когда ты её ненавидишь и любишь одновременно.
Люблю тебя днём…
Хочу тебя ночью.
Утром снова тебя хочу.
Люблю, вожделею, сгораю…
Но за всё, что имею, плачу!
ХАРД!™ 17 Июля 2025

Стих о моей любви

Как я мечтаю провожать тебя домой,
Встречать рассветы вместе с тобой.
Видеть улыбку, что дарит свет,
И слышать нежный голос в ответ.

Держать твою руку в своей руке,
Встречать закаты на берегу реки.
Делиться теплом, секретами души,
В объятьях нежных раствориться.

Но знаю — это лишь мечты,
Что тают в утренней росе.
О любви своей напишу стихи,
В них чувства все, что в сердце живы.

В ночной тиши, под звёздным небом,
Шепчу слова о нежном лете.
Как ты мила, как ты красива,
Как я люблю тебя, как я тоскую.

Ты — мой рассвет, ты — мой закат,
Ты — мой покой, ты — мой маяк.
В мечтах твоих я растворяюсь,
И в сердце нежность сохраняю.

Когда любовью сердце не болит...

Когда любовью твоё сердце не болит и не знакомо чувство неподдельной страсти,
Жизнь в одиночестве скорей всего ты проведёшь,не зная радости, любви и счастья ...
Любовь - это то, что даёт нам силы жить, творить и радоваться жизни.
Natalia Leonova 19 Ноября 2023
На самом донышке души
Сердечко трепетно дрожит.
Познав страдания любви
Оно боится вновь, опять —
Тебя найти и потерять.
Любовь - это когда ты можешь говорить с ней всю ночь напролет о всякой ерунде и не устаешь от этого.
Рассказать друзьям
Ещё высказывания о любви и отношениях →
Мысли на связанные темы:
Следующая страница →