Лучшие высказывания про любовь (Страница 25)

А что, если звёзды считают нас...

Я вижу тебя во снах, но чаще – в бреду.
узнаЮ в зеркалах и в своём персональном аду.
и на шее чувствую ласку твоих кистей...
а новости такие: я больше не жду новостей.
и телефон не занят мой, а отключён,
и никакие «извини, дела» тут ни при чём.
я лежу и в потолок смотрю уже с неделю,
не ем, не сплю и мои нервы слишком на пределе.
и сил осталось, заварить очередную чашку чая
и написать эту песню, и в ней сказать, что скучаю.
ты не пиши мне, не звони, я не отвечу всё равно,
я сам припрусь однажды ночью под твоё окно.
я буду в хлам, буду орать, что я тебя не променял,
что все твои слезливые стишки ну по-любому про меня,
что никого и никогда я не пытался так отчаянно понять,
что я устал смотреть на твои губы, но не целовать,

что я так не тонул ещё не в чьих глазах,
что до тебя меня не трогала женская слеза,
и что в груди моей пожар, а в голове – бардак,
и очень хочется, но вроде как нельзя, блин, так,
и я увижу тебя снова мельком пару раз,
и целый день летит к чертям... а черти твоих глаз
танцуют, пляшут на моей душе, ни капли не щадят,
и они точно меня соблазнят и проглотят.
и я пытаюсь завалить себя работой, отвлечь и занять,
но в мыслях твой размытый образ опять и опять.
и я не знаю, куда делась вся моя броня,
и я хожу по лезвию ножа и по дну огня.
и если учесть всё твоё влияние на меня, то в сумме,
выходит, я тобою болен... но пока что не безумен.
но ты ведёшь меня к себе, и я ведусь на твои интриги.
ты – сцена из кино, ты – строка любимой книги,
тревожишь раны и играешь на душевных струнах...
нет, ты не существуешь, я тебя себе придумал.
и то ли это повод выпить, то ли тема для подкаста.
у каждого здесь своя масть, у каждого здесь своя каста,
поэтому не парься ни о чём, беру твои проблемы на себя.
и если б у меня был выбор, я всегда бы выбирал тебя.
но каждое взрослое сердце, походу, с трещиной.
и каждый мужчина, по сути, написан был женщиной.
а если запретили бы носить за поясом оружие,
скажи, я тебе так же интересен бы и так же нужен был?
и если б отменили статус и субординацию,
я бы смог себе не врать и не притворяться.
а что, если в мире есть что-то значительнее в миллиарды раз?!
а что, если звёзды по ночам считают нас?!
они рождаются, умирают, рождаются вновь,
а главой всему продолжает быть сука-любовь.
и пусть она кусает, терзает, мотает нервы,
но именно ты стала центром моей чёртовой Вселенной.

Иван Пьянов 13 Марта 2025
Когда вы чувствуете глубокую эмоциональную связь с человеком, с которым встречаетесь впервые в жизни и который начинает скучать по вам и изливать свою душу с первого дня вашей встречи, вы понимаете, что встретили именно того человека, который действительно вас любит.
Иван Пьянов 23 Марта 2025
Любовь — это слишком размытое понятие. Всякая любовь измеряется глубиной ценности человека. Для одного любовь, это могут быть эмоции и чувства, а для другого, достаточно лишь преданности.
spratt 4 Мая 2025
Некоторые люди с трудом произносят фразу «Я тебя люблю» не потому, что они не любят, а потому, что они чувствуют: это не их решение.
Дмитрий Грунтовский
А настоящая любовь чаще усиливает
духовные силы озарений и полет мыслей!?),-
а ложная- страстишка лишь ослабляет.
и любящий и любимый по-настоящему
способен на добрые дела , трудится
вдохновенно, ему все интересно,
во всем черпает радость?!)). Не уныние
, а подъем духа-вот симптом взаимной
и верной любви светлой!)?
spratt 4 Июня 2025
Одна из самых важных аксиом жизни звучит так: «Любовь не является актом человеческой воли».
Дмитрий Грунтовский
Иван Пьянов 28 Июня 2025
То что мы могли потерять в самих себе — всегда ищем нечто близкое в других. Так мы можем многое отрицать и не проявлять своих чувств — но в глубине души любить и писать человеку, как будто он уже твой.
Иван Пьянов 14 Июля 2025
Любовь в нашем мире доступна только избранным — потому что не всем людям дано её найти.

Обожаемой женщине!

Кто искренне, светло и свято любит —
тот верит и в добро, и в правды
Свет!
Силен тот
Небом и непобедим!?)
…И озаренья свыше помогут
в миг ему,
ибо он так верит и надеется
на то,
что БОГ.-
Спаситель с ним!?
Иван Пьянов 25 Октября 2025
Любовь учит видеть то, что не подвластно времени — живое в молчании, вечное в мгновении.
Иван Пьянов 26 Октября 2025
Любовь делает женщину невидимой, но её чувство видно даже в тени.
Иван Пьянов 6 Ноября 2025
Когда звучит песня о любви, мы вспоминаем не потери, а силу, с которой когда-то любили.
Иван Пьянов 12 Ноября 2025
Человека нельзя держать силой, если любовь — это не пламя, а тихий свет в ночи.
Иван Пьянов 14 Ноября 2025
Когда любишь слишком сильно, отпустить — это не выбор, а приговор.
Natalia Leonova 8 Марта 2026
Любовь — это огонь! Чем сильней ветер тем больше она разгорается, а при мощном урагане гаснет.
Eugene Ryabyi 10 Марта 2026
Любовь - это чарующий аромат розы, страсть - её алые лепестки, а ревность - шипы, которые ранят сердца.
Natalia Leonova 10 Марта 2026
Если любовь Велика —
Cобачиться с таким человеком — зла не хватает.
В таком поединке всегда любовь побеждает!
Алина Силах 22 Июня 2026
Любить и пить - разные понятия...
Все зависит от восприятия...
Олинка 26 Сентября 2011
Ну почему мы любим тех, кто нас не любит... и губим тех, кто в нас влюблен?
Тина 3 Августа 2011
Я люблю тебя больше чем друга, но меньше чем парня...
Кселя 29 Июля 2010
Ты удалил меня из друзей вконтакте... из друзей в моем мире... удалил номер телефона.. удалил из аськи... из агента... А ИЗ ПАМЯТИ ЧЕ, СЛАБО????!
Стрекоза 30 Августа 2011
К черту розовые очки - они мне не идут, к черту прошлое - оно мешает мне быть счастливой в настоящем... К черту все что было - я счастлива!
Елена 16 Ноября 2010
Давай приколемся: поженимся и не разведемся?!))
Тося 7 Января 2010
Я тебя люблю.Искренне.без этой бестолковой показухи,без слов -котёнок- и -малыш-. Люблю тихонько . про себя.Без сердечек на твоей стене вконтакте. Без пафоса. Просто я по-настоящему люблю. Всем сердцем..
Валя 17 Сентября 2011
Лучше всего найти того, кто будет любить тебя такой, какая ты есть: плохой, хорошей, страшной, красивой, доброй – какая есть. Ведь он всё равно будет считать тебя лучше всех. Вот с кем стоит быть рядом.
Верушка 24 Февраля 2010
..начитаешься тут статусов..а потом влюбляться страшно даже..
Black 28 Мая 2010
Любовь зла, но не так, как на это надеется козёл!
Рассказать друзьям
Мысли на связанные темы:
Следующая страница →