Либерал - либо дурак, либо сумасшедший, либо марионетка капитала.

!?!

Белым соколом, летая в поднебесье
Дух мой, с воздуха увидит редколесье
Ваших дум, страстей обрывки, мысли,
И, душевной боли, рваных ран.
И, сквозь горести разбитых жизней,
Будто множество, читая эпиграмм,
Я ворвусь – в сей «Мир»,
С надеждой на спасенье,
Со свободой в сердце «здешних лир»,
Сквозь миры, сознанья, со стремленьем
Мчась сквозь боли бездну, «над костром»,
Исчезая, в пламени сгорая,
Пролетая через правду слёз,
Чтоб опять воскреснуть… и, потом,
Ясным фениксом на землю возвратиться,
Так и не достигнув в жизни рая,
Вновь пройти сквозь память ваших грёз,
Неспроста, с определённой целью,
Призывая мирозданья нег,
Дабы новым душам возродиться —
Дабы жив, остался «Человек»!…
Андрей Баландин
Марина Гуржий 12 Августа 2020

Прошлое

Нам прошлое, не изменить
И те ошибки не исправить..
Нам можно лишь его простить..
И вспоминать лишь лучшее,
что было с нами.....
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Делай,что хочется и жизнь устроится!
Александр Владимирский
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
«Давай с тобою просто помолчим»,
чтоб нам опять не повторяться,
мол девы знают,что надо от мужчин,
а всем мужчинам надо лишь .......
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Делай,что нравится и жизнь исправится!
Алекс Весельчак
Пользователь 16700
Пользователь 16700 12 Августа 2020
Чем глубже пропасть, в которую ты падаешь,
тем больше шансов научиться летать!
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Только яростный простак,
вершит дела за просто так.
Любой знакомый с личной пользой,
пусть не взлетит,но к
личной пользе станет ползать,
к чему и полный идиот умеет внять,
и в этом хрен его когда-нибудь унять.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Таланта в том не вижу ни йоту -
зарифмовать надуманный сюжет,
который подсказал бы идиоту,
что перед ним непризнанный поэт.

А славы миг недолговечен,
чтоб ждать признания толпы
и вряд ли станешь обеспечен,
хоть слоги чудные упри.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Он и она надумывают прелести,
и в которые затем влюбляются,
и таким образом живут вместе,
и всё со временем повторяется.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
В моей памяти давно кавардак,
помню тех,кого уже пора забыть
и по моему я не один такой дурак,
коий в прошлом проявляет прыть.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 12 Августа 2020
Друг - обращение к любому,
приятель - понятно из корня,
с другом прощаются полюбовно,
с приятелем - тяжело исконно.
Алекс Весельчак
wisewords 11 Августа 2020
Любая тайна через время – вечность.
Легенды - часть неправды между строк.
Алекс Весельчак 11 Августа 2020
Слово лечит и калечит,
и туда всех нас зовёт,
где обманом обеспечит,
где нас дурнём назовёт.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 10 Августа 2020
Чужая жизнь до фени,
часто старому бобылю,
как лежит в мавзолее Ленин
и не уделяет времени былью.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 10 Августа 2020
Если нечем друга завлечь
по объективной причине,
то на дно безделья залечь
надобно любому мужчине.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 10 Августа 2020
Любовь приходила
и звонила в дверь,
а я не открыл чудило,
вот в любовь и не верь.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 10 Августа 2020
Ушедшее в уме не ворошу
и что случится незнакомо,
а дела сегодняшние вершу
и корень
счастья в том искомый.
Алекс Весельчак
Алекс Весельчак 10 Августа 2020
Не спешу кому-то нравиться,
не наблюдаю в этом пользы,
ибо с рифмовкой управиться
и сам смогу,и сейчас,и после.
Алекс Весельчак

Простота души!

Мне в душу ступит кто-то посторонний. Ступая рубит на корню!
А может, даже плюнет. Что ему?!
На то и существует посторонний
На противоположном берегу.

Он, посторонний, — он по-ту-сторонний.
На противоположном берегу!
Ступай братишка, для тебя душа открыта!
Не ждёшь удара прямо в спину -это страх!
И здесь душа беспомощна была!
Терзали душу, по волчьему греша!
Кому победа? Ведь не был он мне враг!
В один момент потеря в одночасье, любимых и близких мне людей,
Да что душа! её потенциал не исчерпаем!
Ведь в жизни вечная она!
Куда страшнее душу безвозвратно, одну оставить не любя!

Стих написан на основе другого стиха, взята идея и раскрыта так как вижу её я!
Рассказать друзьям
Следующая страница →