Olga Kov.Shelih 8 Июля 2020

Отчаянье

Бывают дни такие,
как серые туманы,
находит грусть,
тоска,
окутает печалями.
Захочется уйти в забвенье,
и затеряться в порывах ветра, чтоб скрыться в истоках бесконечного неба.

Бывают дни такие,
что накрывает истощением. Переизбытком лжи, обид, предательства и боли.
Находит грусть совсем нежданно и нечаянно.

А память сыплет правды соль на сердца трепет запоздалый, рождается безличья боль за чередой ролей усталых.
Всё мечется в потёмках ум меж тем, что было,
и чем стало.

Для жалости закрыта дверь,
а силы на исходе тебя покинут невзначай,
тебя об этом и не спросят.
Кричит душа в потёмках дней,
ей хочется на волю.
Оставив злобный мир весь за спиной,
умчатся в даль,

где небо голубое.

В ночной закутавшись туман,
к Луне холодной рвётся даже тело. Пронзает сердце стрела печаль,
и адской болью разноситься по венам.
Холодные капли слёз,
текут по теплому телу.

Так хочется, там у луны, почувствовать себя слабой...
Вот только от слёз нет проку,
да и душе легче не станет.

Бывают дни такие,
когда тоскливо,
И тяжкий груз утрат, потерь придавит.
Когда он твои крылья за спиной, не даёт тебе расправить.

Вдыхаешь едкий дым сигарет,
В надежде обиды запрятать. Усталый взгляд твоих глаз,
хочет спрятаться за океаны.

Вот только не лечит душу дождь, и даже солнце не светит ярко. Когда нежданно находит грусть,
а сердце разрывается от отчаянья.

O. Kov. Shelih

Все слышали об огромном госдолге США. Откуда такие долги? Ещё интересней вопрос - КОМУ ДОЛЖНА самая богатая страна мира?
Умные люди зависят от себя. А не от обстоятельств. А глупые везде жертвы. И на Западе трущобы найдут, чтобы там жить.
Из двоих кто-то должен уступить. Если мужчина - будет подкаблучник. Если оба (и мужчина и женщина) - тоже подкаблучник.
Устраивает бойкот
здравому смыслу,
потерявший нюх болезный кот,
облизывающий пустую миску.
Алекс Весельчак
Alla-88 7 Июля 2020
Пустота в душе, осколком тянется мгновенье
Я каждый раз встаю,  на пол пути
Ну что, опять свалить на невезенье 
Нельзя так жить,  вставай и уходи!!!
Почему так кажется все просто
Когда встаёшь ты по утру
Но стоит лишь взглянуть на звезды 
И жизнь опять идёт ко дну...
Не можешь спать, не можешь есть
Чего не знаешь не хватает, 
А нужно просто преуспеть
В том,  о чем твоя душа мечтает. 
Ты вырос, ты большой, ты взрослый
На тебя равняется будут дети 
Но ты стоишь на перекрёстке, 
И не знаешь что мечте ответить...

Живу живу и кажется так нужно
Но вот обида, давит в грудь
Вздыхая, я тяну губами воздух
И надышаться не могу...
И снова мысли, мысли,  ну не надо! 
Оставьте голову мою...
Ну почему мне кажется что можно 
Увидеть солнце на бегу. 
Всё просто и не очень 
Я жить так больше не могу
Зачем, зачем, мне кто ответит? 
Я нравиться должна, кому???
Я вижу счастье в мелочах
Но боль пронзает чаще грудь мою
Всё потому что я такая! 
Другою быть я не смогу!
Друг,что агент КГБ -
всё о тебе хочет знать:
нужен ли он тебе
и не пора ли его послать.
Жизнь вращается по кругу
и грабли жизни атрибут,
и жизнь окажет вам услугу -
на витке вас снова (в рифму)
Со всеми не ляжешь,
со всеми не выпьешь,
а кому ты прикажешь,
с того и пользу выбьешь.
Алекс Весельчак
Бездушные любят сервис и комфорт. За деньги. Те , кто с душой, любят, когда делается с душой. Не за деньги.
Ни обрадовать,ни огорчить
и очень близкого индивида,
если ему мозги не лечить
ни по делу и ни для вида.
Алекс Весельчак
Обратил внимание в зеркале
на странное изображение,
неопределённое мерками
привычными при наваждении.

Что-то в изображении было не так,
что-то в нём смущало мой разум,
то бишь внешне вроде и не дурак,
однако сомнение появлялось сразу.
Алекс Весельчак
Подкаблучник - не состоялся как мужчина. Женщина - которая не За Мужем, не состоялась как женщина.
Спор о количестве денег, которые мужчина должен давать, это жалобы проститутки, которая даёт за деньги.
Вопрос на засыпку. Для смелых!

Назовите ОДНУ, внимание, ОДНУ собственную мысль, которую вы придумали за всю жизнь!
Кто умнее - тот должен уступить??? Я считаю надо делать то, что говорит более умный. А не наоборот. А вы как думаете?
Мужская самореализация - быть мужчиной. Женская самореализация - быть женщиной. Любая бесполая самореализация - обман.
Дорогие женщины! Любить, а не корысть и расчёт, вот путь к счастью. А добиваться уступок от мужчины - путь к несчастью.
Вы лично хотите выяснять что верно, а что неверно? Или достаточно выражать сомнения. И это всё.
Нет денег?

Работай!
Не хочешь работать?
Думай!

Не хочешь работать и не хочешь думать?
Бомжуй!
Эгоисток замуж не берут. Только рабыней на кухню. Это рабство для нелюбимого что-то делать.
На то и творчество,
пиши везде и что зря,
если очень хочется
и если по иному нельзя.
Алекс Весельчак
Дружба хорошее дело,
особенно в юности:
молоды душа и тело,
и не уличат в тупости.
Алекс Весельчак
Мишаня 7 Июля 2020

И мне не спится

Лишь в тишине ночной,
Парой я слышу голос твой.
От говорит со мной
И мне не спится.

Лишь в темноте ночной,
Парой я вижу образ твой.
Он так прекрасен
И мне не спится.

Хотел бы я смотреть
В глаза твои!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы видеть я
Улыбку на устах твоих!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы я прижать тебя,
В объятьях раствориться!
Но рядом нет тебя
И мне не спится.

Хотел бы я,
Но рядом нет тебя!
Тоска и грусть
И мне не спится...

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ? Здоровье зависит от цели. Строго говоря - здоровье средство для достижения цели.
Любой человек не имеющий стратегии, любой тактик - не самостоятелен. Он часть чужой стратегии.
Мог ли Сталин спасти своих сыновей - занимаясь только ими? Или нужно было думать о всей стране?
Для тех кто откладывает свою стратегию.

Цитата:
Беда в том, что ты думаешь, будто у тебя есть время. (Будда)
Доказывать неудачникам, что они не правы - себя не уважать. Вся их жизнь им ничего не доказала.
Рассказать друзьям
Следующая страница →