• • •
Люди порочны настолько, насколько им позволяет совесть.
А совесть нынче не в чести!
@ 2021 г.
Иногда одно простое действие - закрыть рот, эффективнее тысячи других действий.
***
Не в каждом человеке есть то, чем можно гордиться, но в каждом есть то, чего нужно стыдиться!
@ 2023 г.
Если у тебя нет денег,
твоё мнение никого не волнует.
Ты просто занимаешь место в пространстве,
ты декорация,
человек в штанах.
Без денег ты никто,
хочешь быть мужиком
иди и заработай,
штаны носить умеет каждый.
• • •
Мудрость — это не отсутствие промахов, а умение собирать из них мозаику успеха.
Сделай так, чтобы твоё присутствие вызывало у плохих людей желание поскорее уйти.
Мне комфортно в пустой комнате. Здесь по крайней мере никто не врёт.
Можно простить косяки,
можно понять ошибку,
но пустой карман -
это главный недостаток.
Когда в кармане звенит мелочь,
твои слова теряют вес.
Мир не верит словам неудачника,
пустой карман -
это не просто отсутствие денег.
Это показатель,
что ты где-то свернул не туда,
расслабился,
упустил свой шанс.
Когда нужно принять правильное решение, чужие советы только мешают. Думай сам.
Есть бабло - ты мужик,
смотришь на мир сверху вниз,
и все тебе улыбаются.
Двери открываются сами,
слова твои - закон.
Тебя уважают, тебя боятся,
ты - сила, ты - власть,
ты – тот, кто решает.

Нет бабла - ты просто чел,
тебя не слышат, тебя не видят,
тебя игнорируют.
Двери закрыты,
слова твои - пустой звук.
Тебя жалеют, тебя презирают,
ты - никто, ты - ничто,
ты - тот, кого забыли.

Жизнь - это игра,
а бабло - это козыри.
Без денег ты - никто.
С деньгами - ты всё.
Люди с грязной репутацией почему-то чаще всего строят из себя святых и пытаются судить других.
Мир устроен просто,
когда у тебя есть бабло,
твоё слово весит тонну.
Тогда ты настоящий мужик,
решаешь вопросы одним звонком.
А когда в карманах пусто,
и ты считаешь копейки,
ты стираешься из памяти,
становишься незаметным.
Просто мужичок,
который много говорит,
но ничего не может изменить.
Жёсткая правда улиц:
деньги - это не про шмотки,
деньги - это про то,
кто ты есть по жизни.
Молодость - это лучшее время, даже если у тебя в кармане нет ни гроша.
Рассказать друзьям
Следующая страница →