Тата Сергеева - высказывание «Разбитая чашка.»

Тата Сергеева 23 Августа 2022

Разбитая чашка.

Неполноценная семья это не только отсутствие детей, как многие считают. Это когда один перестаёт ценить другого, Это когда любимого человека( скорее бывшего любимого )начинают считать неполноценным- недостаточно хорошим. Это когда любовь утрачивает свою целостность на половину. Это когда перестают дорожить тем, что было ценно. Такие отношения , чувства теряют свою полноценность , полноту, перспективу роста,становятся недоразвитыми. Они расщепляются. Это распад. У них нет будущего.Возможно !Это удобрение,почва для чего- нибудь нового.А дети... Это счастье. Хотя у кого- то счастье в пирогах и тд.Конечно главный смысл семьи в итоге по канонам в продолжении рода.Одному тяжелей ростить ребёнка, деток.Двое заботливых родителей это , как 2 парашюта. Это первый смысл. О втором забывают часто. Я пишу о том, что семья это ещё и поддержка! Это когда вместе . Это не одиночество вдвоём , и тд. Даже если этот семейный круг небольшой, как обручальное кольцо . Ещё очень много других смыслов в слове "полноценная "семья. Это труд целых поколений, это созидание, творчество,вдохновение.Это то, что свято.И сново о детях :Они дисциплинируют, учат ответственности,любви .Более сильной чем к себе. Не всех конечно и не каждого.Дети это:Далеко не способы и не гаранты сохранения, связки семьи. Но дети могут сохранить свет жизни, или один из её смыслов. Сделать её прекрасней, ведь они её цветы)).. Пусть у каждого душа будет "полноценной", наполненной,неискалеченной , способной любить.И *цветов* вам столько-Сколько хотите, если вы их любите.И... Взаимности))
Рассказать друзьям
Комментарии
Похожие статусы
Маргаритка 23 Июля 2019

Чиновник

Укрываясь от слухов, политики и сплетен.
Я возвращаюсь домой к красавице жене.
Я не хочу видеть голодными своих детей.
Поэтому нарушаю закон, кто был со мной вначале, уже не те.

А ночь длинна и мне не спится
И всё, что было днём и будет завтра не беда.
Ведь главное семья, не то, что у меня в стране творится.
Жена и дети, - вот о чем мог думать я.
Крымка 18 Мая 2015
Берегите себя, своих близких, родных. И, тоскуя по мёртвым — цените ЖИВЫХ!
Вера Намиллион 11 Декабря 2016
Самую большую ошибку, которую совершают мужчины по отношению к женщинам - это когда они перестают дарить ласку, нежность и внимание в словах и действиях. И эта ошибка ведёт к краху в отношениях. Какими бы сильными, независимыми и самостоятельными женщины не были, они всё-равно остаются в душе маленькими девочками, которые хотят на ручки, хотят тепла, уюта, нежности, ласки, внимания, заботы... Когда мужчина называет свою женщину "Солнышко" - она светится. Когда называет "Любимая" — она любит. Когда называет "Моя единственная" - она задаривает ласками. А когда мужчина молчит — она становится равнодушной. Всё очень просто...Ваша женщина перестала ворчать, сияет и прекрасно выглядит? Поздравляю, теперь это не Ваша женщина!" 20 способов, как сделать женщину счастливой" - в последнее время участились такие статьи. Говорю одной фразой:
Будьте порядочными - этого достаточно Если ты хочешь сделать женщину счастливой, слушай о её проблемах как друг, Защищай её как отец,
Люби её как мужчина.
Мысли по теме «Семья» Мысли по теме «Ценности жизни»