Андрей Валерьевич Шумилов - стихотворение «Одну тебя, хорошая, люблю »

Одну тебя, хорошая, люблю

Одну тебя, хорошая, люблю,
одной тобой дышу и восхищаюсь,
счастливой тебя сделать попытаюсь,
я искренне всё это говорю.

Ты будешь мной любима навсегда,
ты будешь теплотой моей согрета,
я миллионы раз скажу об этом-
тебе, моё ты счастье и беда.

Я рад, что в жизни повстречал тебя,
душа моя от этого балдеет,
и сердце, словно от вина хмелеет,
мы будем вместе много лет, любя...

Любя друг друга горячо с тобой
пройдём мы сквозь года дорОг немало,
судьбе спасибо, что моей ты стала,
судьбе спасибо, что я только твой.

Люблю одну, хорошая, тебя,
одну тебя так сладко обожаю,
и больше не грущу и не страдаю-
без нежности, любви, и ласки я.

26/06/24. Андрей Шумилов
Рассказать друзьям
Комментарии
Пользователь 16700
Пользователь 16700 6 Июля 2019

Разбуди во мне любовь!

Разбуди во мне любовь - она спит!
Огради её от ссор и обид,
Подними её над морем из лжи,
В вихре счастья закружи, закружи!

Измени мой скучный мир, я прошу!
Может, снова я весной задышу?
Может, вытекут невзгоды рекой
И все горести уйдут на покой?!

Зацветёт цветами скошенный луг,
Засияет ярче солнечный круг!
Поплывёт по небесам бирюза...
Вот тогда любовь откроет глаза!

Несомненно...

Несомненно, как дважды два:
Ты не хуже других ничуть.
Молодая стала нужна...
У виска смущённо кручу -
Приключений ждут мужики...
Что теперь о том сожалеть.
Раньше – мучился от тоски,
Напевая, "мохнатый шмель".
Разбазарив былое до тла,
Угодил мимолётной любви.
Потому на двуглавых орлах
Доли - каждую врозь пронесли.

Влево-вправо они глядят,
Смотрят в разные стороны
Всё последние лет пятьдесят -
Два орла с буйным норовом.

В утешение, есть интернет:
Не хватает только штриха -
Смотришь ты на меня иль нет?
По-серьёзному, не начхать.
Вечерами, обнявшись с судьбой,
В ожидании журавля,
Как баран, ты смирился с овцой.
Я – с валетом. Без короля.
Диана Парулина 19 Августа 2021

Выбираю тебя

Я давала себе обещание –
Всегда помнить твои черты.
Говоришь: «не забывай», на прощание,
Но забыла не я, а ты.

И слова звучали так верно
«Спасибо тебе, что ты есть!»
Действительно талант, наверно,
Раз я смогла так быстро надоесть.

Я не знаю, когда буду рядом...
И вообще, буду рядом ли я,
Но если есть выбор меж Раем и Адом,
Однозначно выбираю тебя.
Стихи по теме «Любовная лирика»